Скромняжка

5 самых полезных утренних привычек

Вы здесь

Как же трудно просыпаться зимой! Часы мы в этом году не переводили, поэтому световой день стал еще короче. Прибавим сюда недостаток солнца, свежего воздуха, хронический недосып и нехватку витаминов. Так стоит ли удивляться тому, что по утрам мы похожи на зомби?

Но есть простые и приятные способы сделать утро бодрым и просыпаться с удовольствием. Как правило, утренние маршруты по квартире у нас неизменны. Давайте посмотрим, что можно сделать на «остановках». Самое время обзавестить полезными привычками на каждой из них!

Пробуждение должно быть ПРИЯТНЫМ, поэтому просыпайтесь не под треск будильника, а под любимую музыку, и лучше это сделайте с запасом в 15—20 минут. Пока вы еще в постели — полусонные и с трудом ориентирующиеся в пространстве — хорошенько сладко потянитесь. Теперь поможем организму проснуться. Нет, не надо вскакивать и нестись галопом в ванную. Осторожно потяните себя за мочки ушей, потом прижмите ладони к ушным раковинам и сделайте вращательные движения — пять раз по часовой и столько же против часовой стрелки. Теперь поочередно надавливайте одновременно на ногти и подушечки всех десяти пальцев — здесь тоже множество нервных окончаний. Эта нехитрый массаж, который можно проводить, не открывая глаз, оказывает просто волшебное действие. Теперь можно откинуть одеяло и энергично потрясти в воздухе ногами и кистями рук — примерно так, как на картинке.

Да будет свет!

Встав с постели, немедленно включайте свет. Поскольку солнца за окном не предвидится, нам самим придется позаботиться о том, чтобы утро было ярким. Не экономьте зимой на освещении, иначе депрессий не избежать. Ученые выяснили, что мозг реагирует на яркий свет полным пробуждением. Через несколько минут вы почувствуете, что сонливость пропала.

Конечно, идеально было бы сделать зарядку, но мы реалисты, и понимаем, что на такой подвиг способен далеко не каждый. И все же есть один секрет: проснуться помогут буквально два упражнения — можно сделать вдох, поднять руки и с выдохом наклониться как можно ниже. Или же несколько раз отжаться от стенки. Фишка в том, что в этих упражнениях задействованы крупнейшие мышцы. Их сокращения активизируют кровообращение и заставляют наш организм взбодриться.

В ванной

Прежде чем забраться в душ, еще раз потянитесь. Теперь — полоскаться! И если контрастный душ не самая любимая ваша процедура — не беда. «Обуйте» ладонь в жесткую варежку и как следует себя разотрите. А вот ополоснуть холодной водой хотя бы лицо и ноги нужно обязательно.

На кухне

Оставим суперполезные мюсли и овсянку на воде до весны. Пусть завтрак будет ВКУСНЫМ. Если есть возможность выжать апельсиновый сок — прекрасно. Если хочется яичницы с беконом или кусочек тортика на сладкое — очень хорошо. Ешьте все, что хочется, но только не переедайте. Для завтрака подберите себе посуду поярче — оранжевую, желтую, ярко-зеленую, эти цвета радуют глаз и дарят хорошее настроение. Отлично помогает проснуться запах свежесваренного кофе с кардамоном, свежий чай с лимоном. Если вы умница и не ленитесь варить кашу, добавьте туда яркой оранжевой кураги и янтарного изюма. И совсем хорошо, если вы любите семгу. Бутерброд с семгой — источник Омега-3 жирных кислот, которые являются превосходным натуральным антидепрессантом.(Сама лично читала,что семга очень полезна для женщин-для всего Вашего организма,волосиков и главное для здоровых будующих деточек !!!! -люблю очень эту рыбку (засаливаю даже сама иногда или запекаю стейки семги в духовке и СОВСЕМ БЕЗ МАСЛА ))

ВСЕМ БОДРОГО,СОЛНЕЧНОГО И ДОБРОГО УТРА КАЖДЫЙ ДЕНЬ !!! )))

Комментарии

вверх ссылка
14.03.2012 - 13:34

ой я прочитла и захотела апельсиновый сок ням ням , рекомендации хорошие, но я все равно вечно бегу сломя голову, с бутером во рту натягивая колготы на ходу ржу

вверх ссылка
14.03.2012 - 13:36

Marsianka:ой я прочитла и захотела апельсиновый сок , рекомендации хорошие, но я все равно вечно бегу сломя голову, с бутером во рту натягивая колготы на ходу

Хихи ))все мы так ))но можно иногда и проводить такие вот рекоммендации для своего же блага ))Впринципе,ничего сложного-потянуться в кроватке,погладить свои ножки или попросить,чтобы кто-нибудь другой их погладил,встать и включить свет и пойти хрум хрум на кухню за вкусным зааавтраком :)порадовать себя и свою семью )

вверх ссылка
14.03.2012 - 13:39

Вообще-то не люблю длинные вводные тексты, но этот прочитала с удовольствием!
Все 5 предлагаемых утренних действий несложные, првильные и, как мне кажется, психологически оправданы.
Единственное, что вызывает улыбку - то, что мне этот комплекс ... не нужен! Я весьма редкое среди дамского полу исключение - жаворонок и встаю по утрам без проблем и мучений. А всем:

[URL=http://smayliki.ru/smilie-976857351.html...

вверх ссылка
14.03.2012 - 13:40

Каждый День Всем Доброго и Позитивного утра)))

вверх ссылка
14.03.2012 - 13:40

спасибо, я почти так и просыпаюсь,не считая переключения будильника еще на 10 мин,потом иду в ванную, включаю свет, потом зарядка(приседания),если успеваю ржунимагу ,потом готовлю завтрак, бывает бутер с икрой смешно ,а потом самое главное-бужу мужа ржунимагу ржунимагу ржунимагу У него утро начинается совсем по-другому- я бужу его поцелуюми , так как будильник-ему не авторитет! панк Поцелуи длятся очень долго кокетка , так как просыпатся ему не хочется, после поцелуев-стягивание одеяла и мягкое пощипывание его за бока смешно , затем включаю ему телевизор, вот только тогда он встает и ворчит на меня по-доброму...

вверх ссылка
14.03.2012 - 14:08

Гюльчетай:Вообще-то не люблю длинные вводные тексты, но этот прочитала с удовольствием!Все 5 предлагаемых утренних действий несложные, првильные и, как мне кажется, психологически оправданы.Единственное, что вызывает улыбку - то, что мне этот комплекс ... не нужен! Я весьма редкое среди дамского полу исключение - жаворонок и встаю по утрам без проблем и мучений. А всем:

Умничка ))а я вот сова.... эх..тяжко мне оочень по утрам ))хотя вот сейчас в 9 просыпаюсь и вроде нормально встаю )

deva-21-09-1984:спасибо, я почти так и просыпаюсь,не считая переключения будильника еще на 10 мин,потом иду в ванную, включаю свет, потом зарядка(приседания),если успеваю ,потом готовлю завтрак, бывает бутер с икрой ,а потом самое главное-бужу мужа У него утро начинается совсем по-другому- я бужу его поцелуюми , так как будильник-ему не авторитет! Поцелуи длятся очень долго , так как просыпатся ему не хочется, после поцелуев-стягивание одеяла и мягкое пощипывание его за бока , затем включаю ему телевизор, вот только тогда он встает и ворчит на меня по-доброму...

умница какая-зарядку делаешь!а так милооо ты его будишь-я кстати,тоже подобным образом пытаюсь добудиться до мужа каждый день..все делаю..и только уже когда говорю,что собираюсь уходить на работу(грозным тоном канешно же)-сразу встает и бежит ко мне обниматься )))

вверх ссылка
14.03.2012 - 14:10

Волосики, кроватки, тортики, ручки, деточки...

вверх ссылка
14.03.2012 - 14:11

SuperBlondini:грозным тоном канешно же)-сразу встает и бежит ко мне обниматься )))

смешно

вверх ссылка
14.03.2012 - 14:13

Кошка Шредингера:Волосики, кроватки, тортики, ручки, деточки...

Ласкуши ведь многие ))по крайней мере- Я ТОЧНО )))

вверх ссылка
14.03.2012 - 17:11

SuperBlondini:Ласкуши ведь многие ))по крайней мере- Я ТОЧНО )))

На то мы и бабы...

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?