Скромняжка

Беременный бодиарт

Вы здесь

Отношение к беременным женщинам во все времена было неоднозначным. Показать свою беременность считалось чем- то неприличным. В 19 веке женщины из благородных семей не имели права выходить на улицу и даже принимать гостей в своём доме, как только становился, хотя бы немного, виден живот.

В начале прошлого столетия, с приходом советской власти и сменой строя в России, практически все женщины вынуждены были работать вплоть до самой беременности, поэтому утаивать факт оной стало невозможно. Однако и тогда живот старались всячески замаскировать под слоем одежды.

И только последние несколько десятилетий на беременных перестали смотреть как на прокажённых. В наше время не считается зазорным надеть коротенькую кофточку, из-под которой будет выглядывать симпатичный округлый животик.

К сожалению, некоторые будущие мамы недовольны своим телом, особенно сильно это проявляется в последние месяцы ожидания, когда женщины устают от своего «беременного» состояния. И вот тут весьма кстати придётся бодиарт беременных.

В Европе такая практика существует уже около 10 лет, а в последнее время бодиарт для беременных женщин приобретает всё большую популярность и в России. Процесс нанесения рисунка на «беременный» животик приносит маме только положительные эмоции. Кроме того, при правильном подходе бодиарт беременных способен помочь установить ещё более тесный контакт между мамой и малышом.

Вы можете привлечь к процессу будущего папу, что непременно благоприятно скажется на ваших взаимоотношениях, и поможет папе не чувствовать себя не у дел.

Для рисования можно использовать следующие краски:

- Очень доступна и совершенно несложная в применении обыкновенная гуашь, которую можно приобрести практически в любом магазине канцелярских товаров.Покупая краску, не забудьте приобрести либо глицерин, либо обычный вазелин. Это необходимо сделать для того, чтобы рисунок, высыхая, не потрескался. На 50 грамм гуаши необходимо добавить 5 грамм вазелина или глицерина и тщательно перемешать. Гуашь абсолютно безопасна как для здоровья мамы, так и для самочувствия малыша, практически никогда не вызывает аллергических реакций при контакте с кожей. Для удаления гуаши достаточно просто помыть кожу с мылом.

- Театральный грим также не принесёт никакого вреда здоровью, так как его изначальное предназначение как раз для работы на коже. Грим радует свои многообразием цветов и оттенков, позволяя создавать самые причудливые картины. Этому также способствует ещё одна особенность грима, заключающаяся в том, что он абсолютно не течёт и не «расплывается» (в отличие от гуаши), благодаря чему границы рисунка точно обозначены, а переходы между цветами удивительно гармоничны. Перед тем, как наносить рисунок на кожу, предварительно обработайте кожу живота любым тоником, для того чтобы обезжирить ей. Для удаления грима воспользуйтесь любым молочком для снятия макияжа.

- Акварель. Главным недостатком акварели являются довольно тусклые цвета, однако поэкспериментировать всё же можно.

- Если вы хотите получить более стойкий результат и наблюдать красоту на своём животике как минимум несколько дней, приобретите профессиональный набор для боди-арта. Он также замечательно подойдёт и для бодиарта для беременных. В стандартный набор обычно входит: карандаш, специальные краски различных цветов, аэрограф (даёт возможность равномерно распылять краску, что очень удобно, если необходимо нанести краску одного цвета на большую поверхность кожи).

Не улыбнуться, увидев некоторые "шедевры" в рубрике "беременный бодиарт", я не могу))) А что вы думаете по поводу таких рисунков на теле? Посмотрите бодиарт фото:

Источник: Ариадна

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/23_79b_50899A40_RmoemuPsladenxkomuPmedveZonku_4_.gif[/img][/url]

Комментарии

вверх ссылка
12.03.2012 - 17:40

как то это слишком)
но есть пару забавных)

вверх ссылка
12.03.2012 - 17:45

ржу Оригинально

вверх ссылка
12.03.2012 - 17:50

нее,мне не нравится вобще.

вверх ссылка
12.03.2012 - 17:53

тыковка на смуглянке понравилась

_____________________________________________________
"Жизнь идет. И ей, собственно, игра слов с использованием местных идиоматических выражений , что у вас там такое." ©
вверх ссылка
12.03.2012 - 17:55

Agentsha_007:А что вы думаете по поводу таких рисунков на теле?

очень оригинально конечно! но лично мне как 50/50)))

вверх ссылка
12.03.2012 - 18:35

Мне только орущий ребенок не понравился

вверх ссылка
12.03.2012 - 18:43

как то не очень...

вверх ссылка
12.03.2012 - 18:57

9 - вообще ппц! пипец
На счет рисунков на беременном теле отношусь хорошо, т.к. сама делала! смущена

вверх ссылка
12.03.2012 - 19:32

а мне муж тоже рисовал на животике. забавно.

вверх ссылка
12.03.2012 - 19:38

Agentsha_007:А что вы думаете по поводу таких рисунков на теле?

Не нравится. Считаю издевательством над малышом. Это же кто-то посторонний уставиться тебе в живот и начнет вырисовывать. Малышу по-любому неуютно будет.

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?