Скромняжка

О работе

Вы здесь

Вообщем очередной блог про работу. Кто осилит, буду благодарна.
Кто помнит/знает, что с конца декабря я наконец нашла работу, на которую меня взяли официально с первого дня,+ зарплату пообещали более имение нормальную. Меньше, конечно ,чем я привыкла получать, но зато запись в трудовой (хотя мне она и не нужна, но возможно пригодится...)
Работаю администратором на предприятии. Это завод по изготовлению металлочерепицы, и др. стройматериалов. Заводик маленький, нас всего чел.26. Работа непыльная, 80%-это отдел кадров, и то, главный офис у нас находится в столице, остальное время занимает:отксерь, отсканируй, отправь служебку, запакуй/получи почту, закажи канцтовары, дай бумагу и т.д...
По началу все было хорошо, коллектив мне показался хорошим, они говорят,что они сплаченные, дружные, но я себя чувствую чужой. Чувствую, что ко мне несерьезно относятся. Вот мне сказали-я выполнила указание. Никакой автономности. Я никак на этой работе не могу проявить ни себя ,как личность, ,ни свои знания, т.к. проявлять их негде. Вся работа, как по шаблону. Просто знаете, если посадить девушку с образованием 11 классов она вполне справится с моей работой. Одна женщина вообще всячески пытается меня задеть, подколоть...хотя к моей работе никакого отношения не имеет.
Директор вменяемый, но сидеть с ним бок о бок в одном кабинете чуть-чуть напрягает. Особенно, когда заходит начальник производства, вообще хочется встать и уйти. Но куда же я пойду?
Огромный плюс, я поняла, какой кайф работать без клиентов. Все же работать со своими сотрудниками проще, чем с людьми с улицы.
А теперь напишу, что пошло не так. Первое- это то, что мы в январе 2 недели прогуляли за свой счет. Хорошо быть на выходных, но за это ведь не плалтят. Второе, как только вышли, меня перевели на 7-ми часовой рабочий день без указания даты "по какое число...". Практически все работают с сокращенным днем, но тем не мение... Объясняют это тем ,что сейчас не сезон, производство стоит, работы нет. И это снова отображается на моей ЗП. В итоге, что у меня выходит по деньгам- за 2,5 мес. у меня на карточке столько, сколько я получала на предыдущем месте за 2 недели. Получается- обманули.
Шеф говорит, типо, все пусть немножко потерпят, начнется сезон, все будет гуд.
Я такая, что хоть сегодня бы написала заявление и уволилась, но... После свадьбы с мужем планируем ребенка, и вот я думаю, стоит ли срываться сейчас и искать что-то новое? Просто как я поняла, брать меня без детей не все работодатели хотели, тем более официально оформлять.
Тем более сейчас мы активно собираем деньги на свадьбу, решили мою ЗП не трогать вообще. К свадьбе получилось бы нормально скопить, если бы платили, как обещали. А теперь я совсем не знаю, что мне делать. Активно искать лучшее место или терпеть до дектрета. А в декрет ,если все получится хорошо ,я уйду, дай бог не раньше, чем через год...
Блин, мне вообще как-то не везет с работой. Не могу я найти себя. Ностальгирую по работе в банке, там где во мне действительно нуждались и как в специалисте, и просто как в человеке.
Собственно, прошу совета, как считате, срываться или терпеть и ждать "лучших времен"?

Комментарии

вверх ссылка
12.03.2012 - 16:14

Antika:Собственно, прошу совета, как считате, срываться или терпеть и ждать "лучших времен"?

хмм я бы сказала однозначно срываться, если б не стоял вопрос о декрете. Просто если уходить на новую работу, то как минимум год нужно даже не думать о ребенке хз, блин

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.

вверх ссылка
12.03.2012 - 16:20

зай, даже не знаю, что посоветовать. ты сама знаешь мою ситуацию на работе.
а что, сильно мало заплатил? (если что, в личку пиши) у нас тоже на зиму з/п меньше

вверх ссылка
12.03.2012 - 16:23

Antika:как считате, срываться или терпеть и ждать "лучших времен"?

а куда срываться-то?у нас ведь ооооочень сложно найти норм работу, еще и официально
а так в декрете хоть копеечку будешь получать постоянно

Antika:у меня на карточке столько, сколько я получала на предыдущем месте за 2 недели.

а что за предыдущее место?? хмм

вверх ссылка
12.03.2012 - 16:32

Если срываться, то сейчас. А вообще, на предприятия бывают застои, у меня у мужа в цехе, как январь, так плана нет и людей распускают, правда не за свой счет, либо за 2/3, либо идут в отпуск, либо в другой цех-по желанию.

Antika:Первое- это то, что мы в январе 2 недели прогуляли за свой счет. Хорошо быть на выходных, но за это ведь не плалтят.

вот это мне не понятно, потому что

Antika:запись в трудовой

это не законно, распускать за свой счет, должны были оформить 2/3

Мария Вершинина

вверх ссылка
12.03.2012 - 16:41

А тебе декрет не насчитают,как сейчас зп? Я за фиксированный оклад,и оплачиваемые выходные,хотя я тебя понимаю с работой всегда морока! Ты не знаешь как на вашем заводе уходили в декрет ранее?

вверх ссылка
12.03.2012 - 16:59

Antika:Собственно, прошу совета, как считате, срываться или терпеть и ждать "лучших времен"?

Считаю, что срываться без варианта на примете не стоит. Можно искать долго и разрыв в трудовой будет влиять на декретные, если у Вас такая же система, как у нас.
Может присматривать вариант и пока сидеть там?

вверх ссылка
12.03.2012 - 17:36

подождать чуть-чуть

вверх ссылка
12.03.2012 - 17:47

как на твоем заводе в декрет уходили?? может воще задним увольняли
а вообще конечно приятного мало....даже хз что посоветовать..
ну а на счет коллектива может еще притрешься, времени не оч много прошло

вверх ссылка
12.03.2012 - 17:47

ХулиГанкa:я бы сказала однозначно срываться, если б не стоял вопрос о декрете. Просто если уходить на новую работу, то как минимум год нужно даже не думать о ребенке

прос то пока это случится...как минимум год пройдет ,если не больше!
Kitten, Сашуль, все расписала...сама понимаешь...

Kamilla.:а так в декрете хоть копеечку будешь получать постоянно

вот это и привлекает немного.

Kamilla.:а что за предыдущее место??

у нотариуса, в агенстве ,которое занимается услугами БТИ, там хоть и не официальено я работала, зато платили более имение.

Дикая:это не законно, распускать за свой счет

вс езаконно. Добровольно-принудительно люди пишут заявление на предоставление отпуска без сохранения ЗП. По закону 15 дней в год можно брать.
Сладкий сон, у нас уже 3 девочки за последний год ушли в декрет ,как им считают- не знаю...
Вообще обещают полный соц.пакет. Хотя я уже начинаю сомневаться понемногу. Зарплату мне сперва тоже одну обещали...

Cheerful Squirrel:Может присматривать вариант и пока сидеть там?

можно...только ни по телефону с работодателями ни поговорить, т.к. меня директор слушает ,ни на собеседование не вырваться, т.к завод в такой глуши находится и на часик выскочить и съездить не получится.

Veine:подождать чуть-чуть

ох ,терпение не резиновое.... расстроен

вверх ссылка
12.03.2012 - 17:49

Vanilla_183:как на твоем заводе в декрет уходили?? может воще задним увольняли

не, уходят нормально. Приносят больничный, когда на 7м месяце, а после родов приносят свидетельство о рождении и пишут заявление на декретный отпуск.

Vanilla_183:ну а на счет коллектива может еще притрешься, времени не оч много прошло

не знаю... чувствую несерьезное отношение к себе.

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?