Скромняжка

Только моя проблема или вообще всех девушек?

Вы здесь

Как мёд у Винни-Пуха у меня просто пропадают деньги. Экономить надо, но не получается. Уже испробовала множество способов - записываю все свои потраты, раскладываю деньги по частям на месяц-неделю-день. толку-минимум. Ну анализирую я свои расходы - большая часть уходит на бензин, на "сходить пообедать". Ну без таких трат никак! На одежду уже тратиться отучаюсь, стараюсь вообще в магазины без острой необходимости не заходить. И мне стыдно - мой МЧ при таких же доходах успевает откладывать и на машину, и на летний отдых. А я.... Всё растрачу, причем потом не могу понять, как так... Девочки, а у вас получается экономить или мы все такие?

Комментарии

вверх ссылка
11.03.2012 - 17:45

Смотря какая з/п, если 50 тысяч в месяц умудряешься проматывать, то это странно. А если 20, то понять могу, на одну и еду и проезд до фига денег уходит.

вверх ссылка
11.03.2012 - 17:47

я такая как вы, спасибо мужу не попрекает и в отпуск с сабой берет ржу

вверх ссылка
11.03.2012 - 17:47

Не все такие, на отдых я всегда оставляю деньги и на подарки семье, да и просто чтобы у меня была некоторая сумма, на всякий случай.

вверх ссылка
11.03.2012 - 17:50

Zhem4yzhinka:Смотря какая з/п, если 50 тысяч в месяц умудряешься проматывать, то это странно. А если 20, то понять могу, на одну и еду и проезд до фига денег уходит.

Ну 15-17 в среднем уходит, для меня это много) Хотя на Новый год я получила премию в 68 тыс. - потратила за месяц. Купила себе, конечно, много вещей, который мне ни на один год, и которые правда нужны... Но денег жалко - можно было в отпуск съездить

вверх ссылка
11.03.2012 - 17:51

Само совершенство_не замужем, когда работала, то в основном транжирила много, но если надо было взять себя в руки и отложить на отдых, на подарок, то отлаживала.
Сейчас транжирю мужа деньги. ржу

вверх ссылка
11.03.2012 - 17:54

Я всегда деньги откладываю, сейчас мне особо их тратить некуда, т.к. молодой человек все покупает.

вверх ссылка
11.03.2012 - 17:55

Само совершенство_не замужем:Ну 15-17 в среднем уходит, для меня это много) Хотя на Новый год я получила премию в 68 тыс. - потратила за месяц. Купила себе, конечно, много вещей, который мне ни на один год, и которые правда нужны... Но денег жалко - можно было в отпуск съездить

у меня в месяц только около 5 тысяч на дорогу + еду на работе уходит. Остальные на продукты трачу, практически каждый поход в магазин минимум на тысячу рублей. Хотя сейчас денежка по немногу копится на карточке.

вверх ссылка
11.03.2012 - 17:57

а я ужасный шапоголик, всю зарплату спускаю
муж все остальное оплачивает

вверх ссылка
11.03.2012 - 18:00

Само совершенство_не замужем:Девочки, а у вас получается экономить или мы все такие?

не получается. ты не одна такая. ржу
вспомнила: Зарплата жены - это её зарплата! А зарплата мужа - это бюджет семьи… смешно

вверх ссылка
11.03.2012 - 18:00

Zhem4yzhinka: практически каждый поход в магазин минимум на тысячу рублей

вот именно! У меня часто так! Зайду за хлебом, а куплю ещё кучу всяких продуктов. Хоть вообще в магазин не заходи!

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?