Скромняжка

Девочки, кто-нибудь сталкивался когда -нибудь с такой проблемой как целевое направление? Я попала в эту ловушку, и теперь меня заставляют после окончания вуза ехать в город, в котором уже давно не живу. По опыту прошлых лет, других выпускников нашего вуза, я знаю, что от этого практически никак не откосить - заставляют ехать по решению суда и замужних, и с беременных, и с детьми. Я просто в тупике, и никто толком не может помочь. В общем, если тут есть нынешние выпускницы, я хочу их попросить не повторять моей ошибки и не заключать ни с кем никаких договоров на обучение!

Комментарии

вверх ссылка
03.03.2012 - 19:17

Само совершенство_не замужем:не заключать ни с кем никаких договоров на обучение!

Иногда это не возможно, на бесплатном частенько заставляют их подписывать. Но все равно должен быть способ избежать направления, вам нужно поговорить с бывшими выпускниками, все равно не все поехали.
А можно поехать и не работать, самое интересное что по направлению вас и уволить не могут.

вверх ссылка
03.03.2012 - 19:19

Ого.. Вы на бюджете учились или на врача?

вверх ссылка
03.03.2012 - 19:21

Ксения, а больничный тоже не покатит? И с туберкулезом открытым посылают?

вверх ссылка
03.03.2012 - 19:21

Ксения:А можно поехать и не работать, самое интересное что по направлению вас и уволить не могут.

Дело в том, что я заканчиваю медицинский вуз, работать буду врачом. Люди-то ни в чем не виноваты, так что исполнять свои обязанности придется

вверх ссылка
03.03.2012 - 19:24

за вас наверно платили, я имею ввиду обучение? Я с таким сталкивалась,вернее моя сестра. Но она замуж вышла и ее не заставили переезжать.А при отказе, наверно надо сумму ???

вверх ссылка
03.03.2012 - 19:24

MERZAVKA KATE: Ксения, а больничный тоже не покатит? И с туберкулезом открытым посылают?

Я не знаю, я училась на педагога и нас бы с туберкулезом скорее всего не отправили бы, но в любом случае могли что-то придумать. Я тоже должна была отработать, правда в своем городе, но так допекли что я просто не могла там работать, увольнялась через начальника образования города, аргументы там требовались тоже серьезные, меня он уволил, а скольким отказал не знаю.

вверх ссылка
03.03.2012 - 19:27

deva-21-09-1984:а вас наверно платили, я имею ввиду обучение? Я с таким сталкивалась,вернее моя сестра. Но она замуж вышла и ее не заставили переезжать.А при отказе, наверно надо сумму ???

Я спрашивала сумму, в принципе, моя семья готова заплатить. Но в департаменте сказали, что места бюджетные и вопрос решается только через суд.

вверх ссылка
03.03.2012 - 19:28

а Вы что, не знали, что учитесь как целевик?
Обычно целевики - это как бы те, кто не может поступить на бюджет и не хочет платить на коммерческом, сответственно заключают договор, по которому за студента платит организация или местный бюджет (часто села так отправляют пару учеников), а он потом обязан отработать. Но это обычно сознательно принятое решение, по знакомству достаются эти целевые места, чтоб за учебу не платить.

вверх ссылка
03.03.2012 - 19:30

Само совершенство_не замужем:Дело в том, что я заканчиваю медицинский вуз, работать буду врачом. Люди-то ни в чем не виноваты, так что исполнять свои обязанности придется

а сколько лет? у нас 3 года было

вверх ссылка
03.03.2012 - 19:32

Ксения:а сколько лет? у нас 3 года было

Тоже три. Но я туда и три не согласна!!!! У меня в моём городе уже все блага, а главное - любимый человек

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?