Скромняжка

Сухая и обветренная кожа рук...

Вы здесь

Недели три назад,с того времени как у нас начались реальные холода и морозы,столкнулась с такой проблеммой как сухость рук... хмм Это просто какой то ужас,руки шершавые,а после выхода на улицу покрываються трещинками,одним словом ужас истерика
Перепробовала за это время кучу кремов,не один не помогает,вернее действия его хватает на пару часов,а то и меньше... не знаю
И вот полазив в интернете нашла рецептики масок,вроде ни чё такие улыбка буду пробовать. маникюр
Вибирала те,для которых за компонентами не нужно специально идти в аптеку.
Может и для себя что нибудь присмотрите подмигиваю
1.возьмите одно сырое яйцо, отделите белок от желтка, вылейте белок в тарелку. Поместите в неё руки и втирающими движениями тщательно натрите их белком. Через 2 минуты смойте под струёй тёплой воды и насухо вытрите руки.

2.Маска смягчает руки, делает кожу более нежной. Смешайте 15 г пчелиного меда, 25 г миндального или оливкового масла, яичный желток и несколько капель сока лимона. Нанесите получившуюся смесь на руки и наденьте хлопчатобумажные перчатки. Лучше всего делать эту маску на ночь.

3.Сварите пару картофелин и растолките их с молоком (как для пюре). Полужидкую смесь нанесите на кожу на 2—3 часа.

4.Возьмите 2 сваренные «в мундире» Картофелины и разотрите их с 2 чайными ложками лимонного сока. Смесь обязательно должна быть еще теплой, когда вы будете укладывать ее толстым слоем на руки. Затем оберните руки целлофаном и побудьте в таком состоянии 15 минут, после чего смойте маску водой и смажьте кремом. На ночь можно втереть в кожу рук смесь из яичного желтка и 1 столовой ложки меда.

5.Огрубевшая кожа вернет свою мягкость и эластичность, если наложить такую смеюсь: натертая сырая картофелина, чайная ложка меда, несколько капель фруктового или овощного сока (лимонного, апельсинового, капустного, морковного).

6.Состав: сок одного апельсина и полстакана растительного масла. Наносят тонким слоем на кожу рук и локтей, массируют 5—10 минут. Если кожа чересчур сухая и потрескавшаяся, бальзам можно оставить на полчаса, для усиления эффекта надев перчатки (трикотажные). Затем остатки бальзама удаляют салфеткой. Бальзам можно хранить в холодильнике 2—3 дня.

7.Для сухой, увядающей и загрубевшей кожи. Половину яичного желтка взбивают, добавляют постепенно 15 г оливкового масла. Накладывают на 15—20 минут массирующими движениями.

8.Хороший способ смягчить руки. Делается она так: чайную ложку крахмала разводят стаканом воды, полученный клейстер разбавляют теплой водой до литрового объема. Руки держат в этом растворе 10—15 минут, ополаскивают теплой водой, наносят немного крема на влажную кожу. Крахмальная ванночка очень полезна для локтей, если кожа на них сухая, шершавая.

Мне больше всего понравилась вторая,сегодня буду пробовать! улыбка

Комментарии

вверх ссылка
07.02.2012 - 20:19

kisenok-d:Недели три назад,с того времени как у нас начались реальные холода и морозы,столкнулась с такой проблеммой как сухость рук...

У меня вот та же проблема.Я вообще кремами для рук редко пользуюсь,но сейчас просто приходится.От сухости мне пока помог крем от Эйвон-вроде ничего)Надо будет и масочки попробовать на досуге)

вверх ссылка
07.02.2012 - 20:21

♥ФеЯ♥, я тоже раньше оооочень редко ими пользовалась,и тоже Эйвонским,очень нравиться улыбка но сейчас и он не помогает не знаю

вверх ссылка
07.02.2012 - 20:26

kisenok-d, Я вот сейчас пользуюсь вот таким

он жирненький более менее с задачей справляется,а ещё мазалась вот этим

очень щипало кожу...кроме раздражения ничего вызвал...никаких положительных эмоций расстроен

вверх ссылка
07.02.2012 - 21:04

Интересные рецепты, спасибо! цветочек
♥ФеЯ♥, Крем Бархатные ручки, большинство не хвалят! Сама этот крем не хвалю, только пробовала другой (не в таком тюбике), от него толку совсем нет!

…♥ ~ ♥ ~ ♥ ~ ♥ ~♥ ~ ♥ ~ ♥ ~♥ ~ ♥ ~ ♥…
Сегодня критика в мой адрес не принимается, в отделе по самосовершенствованию ведутся работы технического характера!
вверх ссылка
07.02.2012 - 21:10

♥ФеЯ♥, Я как то попробовала бархатные ручки....так у меня вообще кожа высохла,намажу через пол часа сухие ,и чем больше мазала тем больше сушило не знаю
А Эйвонский такой не пробовала,у меня с глицерином,нужно и такой попробовать улыбка

вверх ссылка
07.02.2012 - 21:12

kisenok-d:Сама этот крем не хвалю, только пробовала другой (не в таком тюбике), от него толку совсем нет!

Как по мне так он ужасен... расстроен

вверх ссылка
07.02.2012 - 21:18

та же фигня
сегодня коррекцию ногтей делала, так мастер просто посоветовала купить парафин в проф. магазине, нагреть на водяной бане дома, обмакать руки в нем, каждую ручку в пакетик и полотенцем потом обмотать. так посидеть минут 10-15, пока воск не остынет, и ручки в норм состояние придет)
я завтра за этим самым парафином, а то на руки вообще страшно смотреть истерика

вверх ссылка
07.02.2012 - 21:18

а еще мне обычный детский крем помогает улыбка

вверх ссылка
07.02.2012 - 21:21

sjasi:парафин

тоже знаю что помогает особенно с добовлением эфирного масла

sjasi:а еще мне обычный детский крем помогает

я уже и его испытала хз, блин

вверх ссылка
07.02.2012 - 21:44

Rina Katina:♥ФеЯ♥, Крем Бархатные ручки, большинство не хвалят! Сама этот крем не хвалю, только пробовала другой (не в таком тюбике), от него толку совсем нет!

Я как то использовала пробник в журнале мне очень запах понравился,а так крем действительно бестолковый и я его быстро закинула на дальнюю полку)

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?