Скромняжка

маски для лица, по типам кожи

Вы здесь

Всем приветик!!!искала маску для лица в интернете и вот что нашла, мне ооочень понравилась(у меня кожа сухая).......вот посмотрите, может кому что-нибудь понравиться)))
(если такие были-удалю )
Как сделать маску для лица в домашних условиях
Несколько народных рецептов:
1. Для нормальной и сухой кожи. Один яичный желток, 2 столовые ложки творога. Добавить оливковое масло так, чтобы получилась густая масса. Нанести на лицо на 15-20 минут. Затем смыть теплой кипяченой водой.
Для максимального эффекта рекомендуют делать маски для лица 2-3 раза в неделю. Наши рецепты, проверенные многими поколениями, помогут вам сохранить кожу молодой и привлекательной.
2. Для сухой кожи. Ощущение стянутости снимает маска из сметаны и тыквы. Сварите в небольшом количестве воды ломтик тыквы, разомните и хорошо разотрите массу с 1 чайной ложкой свежей сметаны. И на 15-20 минут на лицо. Смывать теплой кипяченой водой.
3. Маска из меда, картофеля, оливкового масла и глицерина питает кожу, делает ее мягкой и шелковистой. Пропорции берите на глаз. Если на мед аллергия, исключите его.
4. Для жирной кожи. Вам понадобится 1 спелый помидор, яичный желток, мука. Размятый помидор смешивать с половиной яичного желтка и мукой до тех пор, пока не получится однородная масса. Время на маску — 20 минут. Смывать сначала теплой, потом — холодной водой.
5. Маска, которая подтягивает и укрепляет кожу, помогает избавиться от морщин. Мякоть хурмы измельчить. Добавить по 1 столовой ложке сметаны, растительного масла, немного муки или крахмала для того, чтобы смесь стала густой. Все перемешать, нанести на лицо и шею тонким слоем. Оставить на 20-30 минут. Смыть теплой водой. Потом ополоснуть холодной водой. Нанести любой крем. Омолаживающие маски для лица в домашних условиях очень эффективны, особенно если изготовлены из натуральных продуктов.
6. Для очищения очень чувствительной кожи ежедневно можно пользоваться смесью из сметаны, желтка и коньяка. Все это взять в равных количествах. Только готовить заранее не следует.
7. Для проблемной кожи и лечения угревой сыпи подойдет маска на основе цинковой мази. Смешать 5 гр цинковой мази (окись цинка, продается в аптеках), 5 гр каолина (белая глина, также продается в аптеке), 2 чайные ложки 3-х %-ного раствора перекиси водорода, 2 чайные ложки лимонного сока. Выдерживать 15 мин. Смыть теплой водой, затем промыть лицо холодной водой.
8. Питательные маски хорошо смягчают кожу, тонизируют ее, помогают придать коже свежий цвет лица. Они не смываются с лица водой, остатки маски вытирают бумажной салфеткой или ватным тампоном. Рецепт: возьмите очищенное яблоко, натрите его на мелкой терке до состояния пюре. Добавьте 1 столовую ложку оливкового масла, 1 столовую ложку молока (можно сметаны). Такой состав подходит для любого типа кожи, но если кожа очень жирная, можно добавить в состав 1 яичный белок.
Кроме питания, при помощи домашних рецептов можно проводить очищающие процедуры. Скрабы идеально очищают кожу от мертвых клеток, придавая ей сияние и нежность, делают ее шелковистой, нежной.
Домашние скрабы состоят из кремообразной основы и «абразивных» частиц. Основой могут служить сметана, оливковое масло, яичный белок, жидкий мед – то, что в данный момент есть в холодильнике. Хорошо очищают также измельченные твердые частички, например, кофе, фруктовые косточки, перемолотые крупы, даже соль.
Творожно — рисовый пилинг.
Чайную ложку неотваренного риса размельчите в кофемолке, добавьте 2 столовые ложки свежего творога и чайную ложку оливкового масла. Перемешайте. Разогрейте, в теплом виде нанесите на лицо на 15 минут. Смойте теплой водой.
Состав наносится на влажную кожу после умывания теплой водой, чтобы раскрылись поры. Чтобы повысить эффективность действия скраба, осторожно массируйте кожные покровы. Здесь главное – не переусердствовать, иначе можно «снять» слишком большой слой клеток и повредить чувствительную кожу лица, вызвав появление раздражений и царапин.
Процедуру лучше проводить перед сном, чтобы кожа смогла до утра регенерироваться, не подвергалась воздействию ультрафиолета и не забивалась уличной пылью после пилинга лица. Лучше выделите на процедуру несколько минут до отхода в постель, после скраба нанесите увлажняющий крем, потом отправляйтесь спать. Наутро результат будет потрясающим. Процедуру желательно проводить не чаще одного раза в неделю, особенно если у вас сухая или комбинированная кожа, так как пилинг – это довольно сильный стресс.
Существуют щадящие варианты домашних скрабов. Смешайте по 1 см. ложке меда, овсяных хлопьев, 1 яичный желток, 1 ч.л. соды. Смесь оставить на лице на 10 минут, смыть теплой водой.
Существуют также смеси для омоложения, успокоения, отбеливания кожи.
Более щадящее ежедневное очищение можно проводить при помощи лосьонов, приготовленных на основе отваров трав или молоке (для сухой кожи), на основе спирта, водки, вина или фруктовых соков — грейпфрут, лимон.
Те, кто работает в офисе, знают, как бывает тяжело постоянно напрягать зрение, работая с техникой. При работе за компьютером очень устают глаза, болят иногда веки. Уставший вид, морщинки и припухлости под глазами – всего лишь безобидные внешние проявления длительных нагрузок на глаза.
Делайте маски для век. Они помогут уставшим глазам отдохнуть, сосудам – расслабиться, а коже – подтянуться и приобрести свежий, здоровый вид.
Столовую ложку травы хвоща полевого залейте 1 стаканом кипятка ( хвощ можно купить в аптеке). Поставьте на полчаса. Смочите в отваре ватные тампоны, положите их на веки на 20-30 минут. Тампоны надо обновлять время от времени. Полежите в тишине или послушайте приятную музыку. Такой вид релакса поднимет настроение, даст вам заряд бодрости, а глазам – здоровый блеск и отсутствие последствий напряженной работы.
Вокруг глаз хорошо накладывать кашицу из натертого сырого картофеля. Это поможет избавиться от синяков и мешков под глазами.
А еще есть такая смесь для век.
1 столовая ложка молока. 1 столовая ложка пшеничной муки, натертый сырой картофель смешать и нанести вокруг глаз. Через 10 минут смыть.
Какая женщина не заботится об отсутствии морщин? С определенного возраста (кто-то раньше, кто-то позже) мы начинаем искать чудодейственные средства, тратим на это порой целые состояния. А между тем, природа давно позаботилась о нас.
От морщин хорошо помогает яично-мучная масса. Вам понадобится 1 яичный желток, 2 столовых ложки ржаной муки. Взбейте блендером желток, муку, добавляя по чуть-чуть 3 столовых ложки теплого молока. Наносить на лицо и шею на 20 минут, потом — смыть. Увлажняющие косметические процедуры — отличный способ борьбы со старением.
И напоследок рецепт бальзама для губ.
Смешайте немного оливкового масла с равным количеством морковного сока, нанесите смесь на губы на 15 минут. Результат вас порадует.

Комментарии

вверх ссылка
02.02.2012 - 14:16

спасибо, в закладки. не знала что для жирной кожи нужен помидор

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?