Скромняжка

Патриарх Кирилл

Вы здесь


Знала уже давно,как Патриарх начинал свой путь к славе в СССР,вот стало интересно,а вы знали про его махинации и кем он был до того,как стал Патриархом?
1980-х он старался быть бизнесменом,но особых доходов у него не было,и тогда он решил расширить ОВЦС (Отдел внешних церковных связей).К 1994 году его бизнес достиг серьезных оборотов.Пользуясь налоговыми льготами, предусмотренными для бизнес-структур, учрежденных религиозными организациями или отчисляющих часть своей прибыли на деятельность религиозных организаций,ОВЦС выступил учредителем коммерческого банка "Пересвет", благотворительного фонда "Ника", АО "Международное экономическое сотрудничество" (МЭС), АО "Свободное народное телевидение" (СНТ) и ряда других структур. Фонд "Ника" был ключевым звеном знаменитого "табачного скандала", а у Митрополита была кликуха "Табачный"."Ника" осуществляла основную часть оптовых продаж сигарет, ввозившихся в Россию ОВЦС под видом гуманитарной помощи и потому освобождавшихся от таможенных пошлин. Количество ввезенной структурами митрополита Кирилла табачной продукции исчислялось миллиардами сигарет, а чистая прибыль - сотнями миллионов долларов США. Захватив значительную часть рынка, структуры митрополита Кирилла нанесли серьезный ущерб бизнесу других импортеров табака, которые вынуждены были платить таможенные пошлины и потому не могли на равных конкурировать с церковными торговцами сигаретами.
Лишь за 8 месяцев 1996 года ОВЦС МП ввез в Россию примерно 8 млрд. беспошлинных сигарет.
Пикантность этому скандалу придавало то обстоятельство, что традиционно в церковной среде, особенно русской, табакокурение осуждается как грех, а от заболеваний, вызванных этой вредной привычкой, в России ежегодно погибают сотни тысяч человек. Вместе с тем, каждая десятая выкуренная россиянами в 1994-96 гг. сигарета была ввезена в страну по "гуманитарному" коридору ОВЦС.
Когда это вылезло наружу,Патриарх решил занятся нефтью и чего тут долго ждать,уже 90-е Митрополит и его друг епископ Виктор (Пьянков), ныне проживающий как частное лицо в США,вывозили из России по несколько миллионов тонн нефти в год. Ежегодный оборот компании составлял около $ 2 млрд. Под ходатайствами МЭС в правительство РФ об освобождении от пошлин очередных сотен тысяч тонн экспортной нефти, стояла подпись самого Патриарха.
В 2000 году он решил побаловаться рыбкой и попытался внедриться на рынок морских биоресурсов (икра, крабы, морепродукты),он выбил для себя квоты на отлов камчатского краба и креветок (общий объем - более 4 тысяч тонн). Прибыль от этого предприятия оценивается в 17 млн. долларов. Крабовое мясо уходило преимущественно в США.
Ну а сейчас он ведет на Первом канале программу "Слово пастыря",выпускает пресс-релизы и бюллетени, производит аккредитацию журналистов на церковные мероприятия, устраивает пресс-конференции и интервью с собой любимым,поддерживает наиболее активный из официальных интернет-сайтов РПЦ МП,охотно участвует в рейтинговых ток-шоу на популярных телеканалах и дает интервью крупным российским и зарубежными СМИ.
1-2.часики
3-4.машинка
5-6.дачка

Комментарии

вверх ссылка
28.01.2012 - 16:43

И что? Вам завидно что ли? ржу

вверх ссылка
28.01.2012 - 16:46

Анаиса:И что? Вам завидно что ли?

конечно :holdeeva:

вверх ссылка
28.01.2012 - 16:46

Анаиса:Вам завидно что ли?

Мне - завидно. Хочу такую тачку и шляпу со складным крестиком. А у прошлого директора церкви был майбах с высокой крышей, он не вмещался в обычную тачку.
А если серьезно, меня в Мск дико напрягал этот церковный менеджмент, так как у нас дача была по Ярославке, а, когда они перли молиться в Лавру, дорогу перекрывали. Заколебали, блин.

вверх ссылка
28.01.2012 - 16:47

недавно к нам в город приезжал. народу было.........................

вверх ссылка
28.01.2012 - 16:48

Кошка Шредингера:А если серьезно, меня в Мск дико напрягал этот церковный менеджмент, так как у нас дача была по Ярославке, а, когда они перли молиться в Лавру, дорогу перекрывали. Заколебали, блин.

он иногда через Краснодар едет в Гленджик на дачу свою,и до Краснодара долетает,а дальше на иашине и приходится перекрывать чуть ли ни ввесь участок трассы Дон-4 пипец

вверх ссылка
28.01.2012 - 16:49

Не вижу смысла считать чужие деньги

вверх ссылка
28.01.2012 - 16:49

Кошка Шредингера:Мне - завидно. Хочу такую тачку и шляпу со складным крестиком. А у прошлого директора церкви был майбах с высокой крышей, он не вмещался в обычную тачку.
А если серьезно, меня в Мск дико напрягал этот церковный менеджмент, так как у нас дача была по Ярославке, а, когда они перли молиться в Лавру, дорогу перекрывали. Заколебали, блин.

ржу Я далеко живу, мне не понять просто. Да и все равно. эмм Но я бы такой блог не выставила. Надо все же прожить жизнь какую-то, чтоб судить о людях. А сейчас в топе увидели модную темку и ну её юзать.

вверх ссылка
28.01.2012 - 16:50

I am not blond doll: Не вижу смысла считать чужие деньги

идея Вот вот.

вверх ссылка
28.01.2012 - 16:51

I am not blond doll:Не вижу смысла считать чужие деньги

я больше не деньги считала,а на его "честность" обратила внимание

Анаиса: А сейчас в топе увидели модную темку и ну её юзать.

все статьи из которых я это брала не старше 2010 года

вверх ссылка
28.01.2012 - 16:53

Блондинка без правил:через Краснодар едет в Гленджик

Тут должен был быть клип Ленинграда про замечательного мужика, но видео какого-то не вставляеццо.

Страницы

35

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?