Скромняжка

Сувенир своими руками.

Вы здесь

[url=http://www.ostashkov.ru/foto/free/0B755F... [url=http://www.ostashkov.ru/foto/free/54C8AD...
[url=http://www.ostashkov.ru/foto/free/83F916...

Расскажу что я делала делала в подарок на новый год маме и бабушке. А также какие делала маленькие сувенирчики. Они практически не затратны, быстры в изготовление, не дорогие, но родные их обязательно оценят!
Свеча в бокале
Купила в отделе сувениров гигантский бокал для коньяка и красивую свечу золотого цвета с выбитым орнаментом в виде звездочек. В цветочном магазине нашла пальмовое волокно. Оно используется для обертки букетов, вместо целлофановой шуршащей. Выглядит на подобие соломки пресованой в пласт. Дома я ее разобрала на волокна и немного размяла, получилось что-то вроде гнездышка. Положила это "гнездо" в бокал, на него поставила свечу, а ножку бокала декорировала шпагатом (такая грубая нить, ее использовали раньше, на почте для посылок).
Стеклянные шарики в вазе
Их я нашла в цветочном магазине. Засыпала шарики в вазу, залила водой (непосредственно перед тем как подарить подарок), и запустила в воду зажженую гелевую свечку. Получилось красиво!
Как милое дополнение к основному подарку, можно использовать следующее:
Подвески сердечки
Из соленого теста, с помощью формочек для печенья, вырезала большие и маленькие сердечки. Когда высохли, раскрасила красной гуашью, а потом покрыла обычным лаком для ногтей. В предварительно сделанные отверстия продела золой шнурочек и связала попарно маленькое и большое сердечко, сверху прикрепила бантик из ленточки.
Рождественские леденцы
Из того же соленого теста, делаем две колбаски, скручиваем их в жгутик и формируем форму леденца. Как высохнет тесто раскрашиваем красной и белой краской, покрываем лаком и привязываем бантик. Еще можно, когда тесто мягкое сделать петельку из проволоки, а потом повесить за нее леденец на елку!
Золотые орешки
Выбрала на рынке небольшие грецкие орешки. Покрыла лаком для ногтей золотого и серебристого цвета. Когда высохли положила их под маленькой елочкой. Здорово смотрелось! Ими так можно любую композицию украсить. Еще из таких орехов можно сделать сюрприз для гостей. Раскрыть скорлупку, орешек съесть кокетка , а вместо него положить записку с пожелание на следующий год, с помощью клея скрепить скорлупки.
Надеюсь что-нибудь из этого вам понравиться! Удачи! удачи

Комментарии

вверх ссылка
23.12.2011 - 19:30

как время появится - хочу что -нить сделать.

вверх ссылка
23.12.2011 - 19:40

Бажена:Рождественские леденцы
Из того же соленого теста, делаем две колбаски, скручиваем их в жгутик и формируем форму леденца.

Тю расстроен обманка...

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?