Скромняжка

МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКИМ, ВОТ ЧТО ДЕЛАТЬ?

Вы здесь

Девочки, вот у меня возникла такая проблема, где то недели две назад мне пришло смс, причем обращались в нем к моей бывшей подруге, что имеется задолжность перед банком. Вчера значит опять приходит смс, уже без обращения, суть которого такова, что в новый год без долгов, что есть еще там сколько то дней и что это какое то московское агентство по взысканию долгов, я значит перезванила по указанному номеру, меня попросили передать той самой подруге суть(видимо она номер сменила, я не знаю), т.к. я с ней не общаюсь, я написала ее сестре об этом в одноклассниках. А сегодня мне поступил звонок из Москвы от автоответчика опять по поводу задолжности.
Поручителем я у нее не была, был единственный случай, когда мы брали телефоны в кредит, там надо назвать любой номер человека, который может подтвердить, что она действительно работает там где указала и т.д.Ну кто брал кредит хоть раз наверно сталкивался с таким. Она значит указала мой номер, а я ее, но дело то в том, что это было 3 года назад, а кредит мы оформляли на год. И еще, она указывала свой домашний телефон, проживает она там же, да даже если бы она и не жила там, то ее родители от туда никуда не делись.
Вообщем меня напрягают данные звонки и я не знаю, что теперь делать

Мария Вершинина

Комментарии

вверх ссылка
10.12.2011 - 19:55

Это, возможно, колекторская служба.
С тобой они ничего не сделают,запугиват,чтобы ты на подругу надавила.
У моего накомого так родителям звонят. Он, по наивносте и доброте своей, помог другу оформить кредит на себя. Друг пропал куда-то, ничего не выплатил.

вверх ссылка
10.12.2011 - 19:58

bloD пингвин:Это, возможно, колекторская служба.
С тобой они ничего не сделают,запугиват,чтобы ты на подругу надавила.

Так я и не общаюсь с ней. Еще меня мучает вопрос, почему же они раньше не стали писать, мы оформляли кредит в 2009

bloD пингвин:Друг пропал куда-то, ничего не выплатил.

И что теперь будет?

Мария Вершинина

вверх ссылка
10.12.2011 - 20:03

игнорировать звонки, не брать тубку

вверх ссылка
10.12.2011 - 20:07

да мне и письмо приходило что у меня задолжность где то 7000-8000 тысяч за какой то номер сотовый, ага , ща побежала платить ну ну я просто проигнорировала, больше не писали.
а если Вы ничего не подписывали .поручителем ни у кого не выступали тем более игнор. крутой

вверх ссылка
10.12.2011 - 20:15

Забей, просто в базе твой номер числится, как ее контакт "дополнительный телефон". Скажи, что это твой номер и с этой дамой они могут связаться по адресу родителей. Сама так же обзваниваю должников, так что знаю, что нифи*га они тебе кроме этих звонков дотошных не сделают.

вверх ссылка
10.12.2011 - 20:20

Дикая:Так я и не общаюсь с ней

так они откуда знают?
не обращай внимания,или сделай так:

Леночка Выборная:Забей, просто в базе твой номер числится, как ее контакт "дополнительный телефон". Скажи, что это твой номер и с этой дамой они могут связаться по адресу родителей.

Дикая:И что теперь будет?

мой же знакомый и выплачивает, так как на него оформлен. сейчас еще и с деньгам проблемы, фирма разорилась. короче,ищет работу,чтобы выплачивать кредит.
Мужика того нашли спустя пол года,после оформления кредита(пару месяцев назад). в селе каком-то. у него ни кола ни двора. ни денег,нимашины,ни квартиры. нечем платить вообще, жить не на что,продать нечего.

вверх ссылка
10.12.2011 - 20:23

У меня тож так недавно было, достали банки. Прежние хозяева квартиры видимо где-то что-то не доплатили. И вот мне названивали из разных банков каждый день. Мч не выдержал, сказал, чтоб удалили этот номер из базы данных, все, больше не звонят)

Мафия ИГРА ПРЕСТОЛОВ
вверх ссылка
10.12.2011 - 21:01

Дикая:Так я и не общаюсь с ней. Еще меня мучает вопрос, почему же они раньше не стали писать, мы оформляли кредит в 2009

Возможно потому что заканчивается 3 года, срок исковой давности и потом они не смогут подать в суд, тебе ни чего не будет, не боись.... Можешь написать в тот банк, письменно, что о ее нахождение неизвестно и т.д., но звонки скорее всего так и будут продолжаться, т.кк. она указала твой контакт

вверх ссылка
10.12.2011 - 21:06

мне звонили, когда я симку купила новую. оказалось, что раньше этот мобильный номер был у тетки какой-то, она взяла кредит и не выплатила. ну мне названивали и говорили, что я должна 76тыс. я хз сколько раз объясняла ситуацию, но всё равно звонили. через полгода отстали хз, блин

вверх ссылка
10.12.2011 - 21:08

ХуаниткА:мне звонили, когда я симку купила новую. оказалось, что раньше этот мобильный номер был у тетки какой-то, она взяла кредит и не выплатила. ну мне названивали и говорили, что я должна 76тыс. я хз сколько раз объясняла ситуацию, но всё равно звонили. через полгода отстали

Хера се!!! Я и не представляла что такое быть может

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?