Скромняжка

Может конечно уже кто и читал, извиняйте)

Коля, 15 лет, школьник

Привет, дорогой дневничок! Жизнь дерьмо. Сейчас сидел, писал критический отзыв о творчестве Гоголя. Писал, чтобы отослать на МОСТ, это такой фестиваль. Литературный. И вот только ко мне пришло вдохновение, только я начал обдумывать, как лучше закончить свою гениальную фразу «Я прочитал поэму Николая Васильевича Гоголя «Мёртвые души» и считаю, что это очень интересное…», как ко мне в комнату ворвалась моя младшая сестрёнка и стала канючить, чтоб я ей уступил.

Ну я её послал к чёрту, потому как человек я творческий и эмоциональный. Она выбежала из комнаты и хлопнула дверью. Я разозлился и кинул ей вслед книгой Александра Потебни «Язык и народность». Книга оказалась тяжёлой и сломала дверь в мою комнату. Дыру пробила. В комнату вбежал отец, подобрал книгу и этой книгой разбил мне нос за поломанную дверь.

Теперь я сижу в ванной на унитазе и плачу. Творческого человека каждый обидеть может. Пожалей меня, дневничок.

От младшей сестры Коли

Привет, дорогой дневничок! Жизнь дерьмо. Сейчас сидела, играла в куклы. А мой дебильный старшей братец сидел и писал какую-то белиберду. Я зашла в комнату и попросила уступить мне компьютер, поиграть. А он в ответ послал меня к чёрту да ещё и кинул вслед каким-то учебником.

Хорошо хоть отец вмешался и двинул ему в нос.

А я, видимо, осталась сегодня без компьютера. Пожалей меня, дневничок.

От отца

Привет, дорогой дневничок! Жизнь дерьмо.

Сижу пью пиво, смотрю футбол, сын какую-то херню там пишет, не знаю, в школе задали или что, дочь в куклы играет.

Вдруг слышу, крики, грохот, дочь плачет, я выбежал из комнаты, смотрю, в двери книга какая-то торчит. В НОВОЙ двери, которую я на днях только купил! Ну я вытащил книгу из двери и дал этому оболтусу в нос как следует.

Не дети, а дебилы, ей-богу. И за что мне такое наказание? Пожалей меня, дневничок.

От книги Александра Потебни «Язык и народность».

Привет, дорогой дневничок! Жизнь дерьмо.

Сейчас лежала на столе, никого не трогала, и вдруг какой-то малолетний полудурок каак швыранёт меня. Я на всей скорости влетела в дверь и чуть не рассыпалась по страницам. Но на этом мои кошмары не закончились. В комнату вбежал какой-то подвыпивший мужик с бешеными глазами, схватил меня и залепил мною в нос этому малолетнему полудурку.

Я не понимаю. Я не понимаю, почему именно я? Почему нельзя было швырнуть книгу Донцовой, Минаева, Задорнова, ещё какую-нибудь быдлолетопись? Почему именно меня, самую интеллигентную книгу во всём доме?

Почему именно мной надо было разбивать нос? У меня пацифистические наклонности, я против насилия, я не хочу так! Я должна приносить знания, а не разбивать носы! Я ведь книга… Книга, понимаешь!? Пожалей меня, дневничок.

От двери.

Привет, дорогой дневничок! Жизнь дерьмо. Я умираю…

А ведь всего несколько минут назад я спокойно стояла, открывалась, закрывалась, всё как надо и тут… Неожиданный, болезненный удар едва не снёс меня с петель… Моя нижняя часть пробита насквозь, и я не знаю, сколько ещё протяну, но чувствую, что осталось совсем немного. Быть может, в следующей жизни я буду фортепьяно или скрипкой?.. Мне этого так хотелось бы… Ну а эта моя недолгая жизнь подходит к концу.

Я умираю. Пожалей меня напоследок, дневничок.

От носа.

Привет, дорогой дневничок! Жизнь дерьмо.

Мой хозяин сидел и задумчиво двигал мной, записывая что-то в Ворде. Тут пришла его сестрёнка и попросилась к компьютеру, на что тот послал её к чёрту, после чего пришёл отец и двинул по мне толстенной твёрдой книгой.

Дневничок, я полностью разбит и не знаю, что делать дальше. Скорей всего, я больше никогда не смогу так ловко двигаться и обонять, как раньше. Пожалей меня, дневничок.

Жизнь.

Привет, дорогой дневничок! Оказывается, я дерьмо. Это печально.

Пожалей меня пожалуйста, дневничок.

Какао «Несквик»

Привет, дорогой дневничок! Жизнь дерьмо.

Я уже 4-ый месяц стою в шкафу и пылюсь на полке. Сегодня все в доме переругались и передрались. Я не понимаю, почему они просто не достали меня с полки, не разбавили с молоком и не попили? Неужели им больше нравится ругаться? Или может они кролика на упаковке боятся? Почему меня никто не пьёт? Пожалей меня, дневничок.

От Гоголя

Привет, дорогой дневничок! Я великий русский писатель Н. В. Гоголь.

Мне всё равно, что там происходило в семье у этого неудачливого парня, но я хочу сказать, что уже устал переворачиваться в гробу, читая бездарные критические отзывы о своём творчестве. Не надо, я вас очень прошу, писать весь этот бред, я в своих произведениях подразумевал совсем не это! И не то. Никто меня так и не понял… Пожалей меня, дневничок.

Дневничок.

Привет, нытики!

Я дневничок. Если вы думаете, что я буду вас жалеть, то вы глубоко ошибаетесь. Я злой, бесчувственный и циничный дневничок и мне абсолютно плевать на ваши проблемы, так что засуньте себе в ноздри по карандашу и ударьтесь головой об стол. Спасибо за внимание, адьос.

вверх ссылка
05.12.2011 - 13:13

ржунимагу прикольно

вверх ссылка
05.12.2011 - 15:21

ржунимагу Но грустно как то. за всех обидно и всех жалко

Мафия ИГРА ПРЕСТОЛОВ
вверх ссылка
05.12.2011 - 21:39

Улыбнуло)

вверх ссылка
06.12.2011 - 10:19

Не люблю я такие дневники

вверх ссылка
06.12.2011 - 10:26

ржунимагу каждый на своей волне ржунимагу

Елизавета Виноградова

вверх ссылка
07.12.2011 - 06:46

ржунимагу смешно

Если план "А" не сработал, у тебя есть еще 32 буквы, чтобы попробовать.

вверх ссылка
07.12.2011 - 11:00

ржу ХЕХ

Решил собраться с мыслями...
Ни одна мысль на собрание не пришла...

вверх ссылка
10.12.2011 - 18:36

смешно обалденно)

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?