Скромняжка

Не могу больше держать в себе

Вы здесь

Давно хотела сесть и хорошенько поплакать, все думала, как потом ходить с припухшими глазами, придется ведь объяснять мужу, что произошло, как на работу идти? Чаша моего терпения продолжала наполняться, уже переполнилась и содержимое переливалось бурным потоком через все возможные края, а я все никак не могла уединиться и разреветься, чтобы выпустить эмоции наружу и немного успокоиться. Врачи мне ставят угрозу за угрозой, а я, дура, глотаю валерьянку и прохожу лечение для сохранения беременности, когда можно было просто не нервничать и думать о малыше. Не получается не нервничать, то ли я чрезмерно близко все воспринимаю, то ли это действительно ситуации такие, которые у любого нормального человека вызовут эмоциональный всплеск.
Я о его родителях...
Знаю, нехорошо обсуждать родителей мужа, так как это все-таки это родные люди родного мне человека. Я очень люблю и ценю своего мужа, я уважительно, как мне кажется, отношусь к его родителям. Но с каждым днем мои отношения с ними становятся все хуже и хуже.
Когда я пришла в эту семью, они были весьма любезны. Ну ясное дело, по-началу все присматриваются друг к другу. Любезность переходила в откровенность, то есть его мать начала показывать мне по чуть-чуть скелеты в шкафу моего мужа. Начала с того, что с ног до головы засрала дерьмом девушку, с которой (!!!) он расстался год назад. Уже давно пора бы про нее забыть, несмотря на то, что она была такой засранкой, но нет, почему-то она решила мне про нее рассказать, причем в такой форме. Я в тот момент сразу сделала запись в своем "невидимом блокнотике", что данная женщина с такой же легкостью может засрать дерьмом и меня. Соответственно нужно быть очень аккуратной в беседах за чаем, ибо все что я скажу, может быть использовано против меня же.
Также она начала регулярно жаловаться на то, что мой муж "нихрена" ей не помогает: не помогает деньгами (как выяснилось позже он все-таки оплачивал счета, все свои расходы покрывал сам, помогал весьма ощутимо своей сестре - надо коляску ребенку, пожалуйста; нужны мужские руки в доме - пожалуйста; отвезти в любое время суток в любое место, пожалуйста;) о чем она сама подтверждала. Но его мать все равно все это не устраивало. Не устраивало потому, что он работал на той работе, которая не нравится его матери - водителем. А она хотела, чтобы он был постоянно рядом с ней и работал у них к конторе грузчиком. Ну и что, говорила она, что зарплата мизерная, зато я его и накормлю и рядом всегда. Ему 26! лет, у него семья!
Я три месяца искала себе работу, он в тот момент еще работал водителем. За эти три месяца его мать вытрахала мне все мозги, что она бедная и несчастная и застебалась покупать продукты и платить по счетам, думать обо всех и вся, решать все семейные вопросы и т.д. и т.п. Меня это настолько достало, что у меня уже кусок хлеба поперек горла вставал. Я пообещала ей, что как только устроюсь на работу, буду ей помогать в финансовом плане. В тот момент зарплата мужа уходила на выплату взятого ранее кредита, соответственно он не помогал ей деньгами. Что за кредит я не знаю. Потом муж уволился с той работы и полгода сидел дома.
В общем, обещание я свое сдержала и сдерживаю до сих пор - на полученную зарплату я, первым делом, покупала продукты на месяц, в течение месяца докупала все, что было необходимо. Муж не работал, Мать его погрязла в очередном кредите, отец мужа человек вообще странный - он уже много лет не помогает своей семье деньгами и живет сам по себе. Хотя попробуй только не приготовить ему жрать, как сам и говорит, так сразу скандал на весь дом. Сахар закончится, так он сразу с вопросом: "А че сахара нет?!". Свою зарплату он тратит на свои нужды. Считает, что раз он владелец квартиры, значит все ему должны. Позиция нерушимая.
Помимо продуктов, я также оплачивала часть счетов по коммунальным услугам.
В плане домохозяйства, не смотря на то, что приходила с работы на 30 минут раньше всех, я готовила, убирала, занималась стиркой и глажкой (только моих и мужа вещей), успевала ухаживать за ее комнатными цветами, которые она поливала раз в месяц. Я регулярно и без слов чистила унитаз после походов в туалет его матери. Не знаю, как она умудряется каждый раз так его загадить, но это лучше, чем когда у нее наступают критические дни. Это вообще атас, там вся округа в крови. Если уж она взялась готовить, то после этого нужно проводить на кухне генеральную уборку - плита заляпана сверху донизу, стол замызган, раковина в пятнах и остатках пищи, посуда вымыта как попало, стиралка в пятнах и в кусочках пищи, по содержимому пола несложно догадаться, что же она там приготовила.
Проходит несколько месяцев - выносят вердикт в мой адрес! Твоя жена ничего не делает! Я тогда не понимала, как такое вообще возможно было сказать? Мне стало обидно, но я это проглотила и стала делать все еще активнее и лучше.
Вердикт - твоя жена ничего не делает!
Япона мать! Ну а когда мне теперь готовить, как не вечером? Я целый день на работе вообще-то, да и срок уже почти семь месяцев, а у меня угроза за угрозой, дайте хоть возможность не нервничать.
Мусор не вынесен - я виновата, я засранка. А мешок то за вечер так наполнился, что там и не беременной выносить его тяжело. Выношу в подъезд, чтобы муж после работы выбросил, а его родители опять недовольны. Мол не могла вынести? Я вот не пойму, у ее бестолкового мужа яйца отвалятся, если он вынесет мусор? Нет ведь, он раскроет второй пакет, положит рядом с мусорным ведром и начнет заполнять его.
Вчера произошел скандал.
На днях выписали из роддома, лежала на сохранении, потом опять больничный оформили в ЖК, сказали, что угроза еще сохранилась, прописали покой, а именно лежать побольше. Вышла в отпуск, т.к. на работу уже ходить не могу, боюсь, что преждевременно рожу. Дома сижу 4 дня. За эти 4 дня уже кучу претензий в мой адрес со стороны его родителей: целый день лежу жЁппой к верху, ничего не делаю, только нервирую его мать, которая успевает за вечер нажаловаться своему мужу в таком объеме, что ее муж с раннего утра, пока мой собирается на работу, затрахивает ему мозг, мол твоя жена такая-сякая.
Я вот не понимаю, что делать в 2-хкомнатной квартире? Ну убралась я, ну вылизала все возможные места, ну приготовила я есть, даже выпечку часто делаю, вынесла мусор, докупила продуктов, пошла сделала свои дела: погладила, съездила к врачу, отдохнуть прилегла....и тут начинается хлопанье дверьми по квартире, ТВ громко ставит его мать, мол, нефиг отдыхать.
Скандал разразился из-за того, что муж позвонил к ней и спросил, где лежит домовая книга, с которой мне нужно было снять копию (для оформления декретных). Его мать обвинила меня в том, что я "шманала" по ее полкам и что это весьма некрасиво. Я акуела, конечно, и уже не смогла молчать. На мой ответ, что я даже рядом с ее комнатой не проходила, последовало тупое молчание,а потом: Ты никуя не делаешь, докуя отдыхаешь. "А что можно делать все время в 2-х комнатной квартире", спросила я. Она: "Ммм...ну...вот и я о том же. Ну ты сегодня ничего не делала, а только скакала все время домой и по своим делам". "Да, б....дь, по врачам я хожу, у меня опять угроза, продукты пошла докупила. В чем претензия?". "Ни в чем". Ну как все это понимать?
Вмешался мой муж, начались крики, ругань, обвинения....
Весь вечер она стебала мозг своему мужу, который ранним утром выстебал его моему мужу.
И еще - теперь, несмотря на то, что я в декрете, работает только мой муж, все расходы по квартире будем нести мы: платить все счета в 100% объеме, покупать продукты, делать мелкий ремонт и, соответственно, оплачивать свои расходы и их не волнует, что у нас скоро будет ребенок, сами решили его родить.
На мой вопрос мужу, а почему так, он ответил, что мать его привела в качестве примера стирку, мол она стирает раз в день, а я три раза (не смотря на то, что эти три стирки в выходной и всего три за всю неделю). Ну давайте, тогда уж начнем предъявлять, что она свои трусы моим порошком стирает, моими средствами отбеливает и размягчает....

Ранее писала о сложных отношениях с мужем. Советы с портала помогли наладить отношения. Но теперь я враг номер 1 для его родителей.
На данный момент даже смотреть в их сторону не хочу.

Комментарии

вверх ссылка
27.10.2011 - 06:17

мда(((даже не знаю что можно здесь сказать, просто постарайся не обращать на нее внимания, и неужели твой муж не может с ней поговорить на счет тебя? Я ваще удивляюсь как ты еще держишься там.

вверх ссылка
27.10.2011 - 06:31

если все это реально так как вы описали , я бы уехала - к маме , подруге , другу , да хоть в другой город к тете Клаве... родить здорового малыша было бы первостепенно для меня расстроен

вверх ссылка
27.10.2011 - 06:45

АнгелА, а у вас нет возможности съехать от них?
Это же постоянный стресс для вас и вашего малыша. Оно вам надо?

Любое из состояний — мысль. Не нравится состояние? — Поменяй мысль
вверх ссылка
27.10.2011 - 07:03

Lisichka:АнгелА, а у вас нет возможности съехать от них?

Трудновато с этим, но вижу выход только в этом. Муж сам предложил, но сказал, что для начала сменит работу. А я не хочу тут оставаться, не хочу чтобы они видели моего малыша, не хочу чтобы они вообще в мою сторону смотрели.
Понимаю, что нужно успокоиться и принимать решение на холодную голову, но сейчас я в гневе на них, мне так и хочется сказать его матери, что она тупая и старая ведьма.
Ну что это за дела, оставлять оскорбительные записки по всему дому, мол если я хочу сделать шмон в ее полках, то лучше мне позвонить к ней и спросить где лежит то-то или то-то. Да мне накуй это не нужно! Я даже в сторону ее комнаты не смотрю, не то что заходить и лазить.
А поговорить ведь она не может, только вот так вот записками, детский сад, а уже ведь старая, зараза!

YaIrisha:родить здорового малыша было бы первостепенно для меня

И для нас. Теперь вот сижу и думаю, как найти выход из ситуации.

Katya095:неужели твой муж не может с ней поговорить на счет тебя?

Мать его не умеет разговаривать, она только орет как больная старуха.

вверх ссылка
27.10.2011 - 07:05

Самое страшное, из-за этого могут испортиться и наши с мужем отношения.
У его родителей давно уже нет супружеской жизни. Вроде как после измены его отца. Теперь вот эта старая сука лезет в нашу жизнь.
ап стену ап стену ап стену

вверх ссылка
27.10.2011 - 07:16

как вы живете в таких условиях? ведь они и вам и мужу капают на мозг... вы сами скоро станете "психами-дегенератами",... я бы съехала. правда. ваши расходы бы сократились. а представляете родите ребенка... а маленькие дети они ведь не спокойные... что будет??? ладно... можно и это пережить... а каким ребенок воспитается в такой среде? в этой ситуации действительно лучше снять жилье. зато сами. в покое.

вверх ссылка
27.10.2011 - 07:35

Милая, АнгелА. Очень хочется тебе помочь. Как бы ты не старалась угодить его родителям, все равно будешь плохая. Какая бы не была у нее дочь, то дочь будет лучше тебя. У меня была подобная ситуация. Я в этом случаи склонила мужа на свою сторону. Мы живем отдельно и это большей плюс, с мамашей мужа не общаемся, она не лезет в нашу жизнь, а мы в ее. Мой совет, нужно уехать от родителей и готовиться к рождению ребенка, ведь появления малыша это такие счастье, к которому нужно быть готовым. Больше с мужем гулять, говорите о ребеночке, читайте вместе книге о воспитание детей. Эта старая чахолка не заслуживает того, что ты из-за нее страдает, вычеркни ее из своей жизни, уезжайте скорее. И мужа своему скажи: "Что у вас своя семья и надо сейчас заботься о ребенке". Ведь ребеночку надо многого дать в этой жизни: хорошие питание, воспитание, здравоохранение и т.д., а это порой обходиться далеко не в копеечку. Любви и счастья, думай побольше о малыше, он важнее!

вверх ссылка
27.10.2011 - 07:49

АнгелА, если сейчас за проживание в этом аду вы с мужем будете отдавать столько денег, может лучше на них квартиру снять? Пусть однушку, но без выноса мозгов.
А вообще, пусть хоть горит оно все синим пламенем вокруг, не переживай так. Повторяй себе каждые 5 минут, что все хорошо, что у тебя лялька будет, что ты не слушаешь вопли свекрови. Абстрагируйся. Свинья ты, скажет свекровь, делай лицо кирпичом, мол, ну свинья, какая уж есть.
Свекровки, в большинстве своем, неблагодарное племя, и хорошей ты для нее не станешь уже. Ну разве что когда ей лет будет под сраку и она будет при смерти.
И с мужем надо бы поговорить твердо (хотя, сомневаюсь, что ты сможешь) о том, что пшли бы его родаки в трухлявый пень, не собираешься ты на его вполне здоровую маман и такого же папаню тратить деньги, когда они будут необходимы ребенку.

вверх ссылка
27.10.2011 - 08:07

совет тут один единственный - СЪЕЗЖАТЬ в срочном порядке! житья вам они нормального не дадут! и ты всегда будешь плохой, ты уже плохая!
это у тя еще между про чем ребенок не появился, в двушке 5 людям будет тесно!

вверх ссылка
27.10.2011 - 08:16

Vanilla_183:совет тут один единственный - СЪЕЗЖАТЬ в срочном порядке! житья вам они нормального не дадут! и ты всегда будешь плохой, ты уже плохая!
это у тя еще между про чем ребенок не появился, в двушке 5 людям будет тесно!

Согласна на все 100%.

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?