Скромняжка

[ВЫБОР ФОРМЫ НОГТЯ. Секреты красоты ваших рук]

Вы здесь

Перед тем как выбрать форму, внимательно взгляните на ногти и проверьте, одинаковой ли они длины. Не жалейте свои длинные ногти, если хотя бы один из них сломаете, практически, «под корень». Вам придется срезать все, так как ногти разной длины будут смотреться неэстетично. Минимальная длина свободного края составляет 1 мм. У специалистов есть одно золотое правило: лучше короткие ногти одной длины, чем длинные ногти — разной длины.Природа наделила ногти людей различными формами. Специалисты маникюра выделяют 16 таких форм ногтей.Форма, которую придают ногтю в процессе маникюра, зависит от различных факторов: вкуса, моды, профессии, пола, формы пальцев и руки и т. д.

Выделяют 5 основных форм: квадратные, закругленные квадратные, круглые, овальные и заостренные ногти. Лучше, всего при выборе формы ногтей, руководствоваться расположением кутикулы: идеален вариант, когда кончики ногтей зеркально отражают кутикулу.

У квадратного ногтя (если вы выбрали такую форму) свободный край подпиливается по прямой и не имеет никаких закруглений. Длина его может быть любой. Все зависит только от вашего желания.

Округлый ноготь короткий по длине. Он должен лишь слегка выступать за кончик пальца. Свободный край опиливается со всех сторон в виде полумесяца. Такая форма очень удобна, так как практически исключает травмирование ногтя. Эту форму выбирают медицинские работники, музыканты, воспитатели в детских учреждениях, повара, кондитеры и т.д.

Овальная форма считается идеальной. Однако, она подходит только женщинам с очень красивыми и изящными руками. Такие ногти можно смело покрывать лаком любого цвета.

Для тонкой и нежной руки лучше всего подойдет заостренная форма ногтей. Для этого ногти подпиливаются так, чтобы по центру свободного края образовался закругленный уголок. Это еще раз подчеркнет хрупкость и нежность женской руки.

Очень эффектно смотрятся длинные квадратные ногти с закругленными кончиками. Это маникюр для смелых и решительных. Однако не следует забывать и о том, что форма ногтей должна подходить к форме пальцев.

Наверное, вы уже поняли, что для мужчин лучше всего подойдет закругленная или квадратная форма ногтей. Длинные ногти на мужской руке в современном мире не приветствуются. Длина свободного края должна быть не более 1 - 2 мм.

Выбор формы тоже лучше осуществлять в соответствии с формой кутикулы.

Людям, занимающимся ручным трудом, лучше оставлять короткие ногти, чтобы избежать их травмирования. Не рекомендуется отращивать длинные ногти и молодым мамам, так как возможно неосторожное травмирование малыша. Длинные ногти могут доставлять большие неудобства и музыкантам. Детский маникюр вообще не приемлет длинных ногтей.

Придавая ногтям желаемую форму, помните о том, что пилочка не должна быть слишком грубой, иначе обработка может привести к их расслаиванию и растрескиванию. Лучше всего срезать лишние участки маникюрными ножницами, а концы отполировать средней и мягкой пилочками.

Перед тем как принять решение, следует сначала представить свои будущие ногти на руке. Можно даже вырезать необходимую форму из бумаги и приставить к пальцу. Как говорится, семь раз отмерь — один отрежь. Если вы полностью уверены в своем решении, то можете смело приступать к «операции» над ногтем. Кстати, сам по себе ноготь мертвый, поэтому и боли вы не чувствуете, ведь ногтевая пластинка лишена кровеносных сосудов и нервных окончаний.

Следует быть осторожными с экспериментами вроде придания ногтям различных экзотических форм и раскрасок ногтей. Это могут позволить себе только женщины с очень красивыми, идеальными руками. Даже самый необычный и красивый маникюр способен обезобразить вашу руку. Не гонитесь за модой, если это угрожает здоровью ваших ногтей или же совершенно вам не подходит.

Опиливать можно только сухие ногти, не смазанные кремом.
И еще несколько советов.

Прямоугольная форма ногтей зрительно укорачивает пальцы. Поэтому она не рекомендуется при коротких пальчиках.

Для плоских, овальных ногтей подходит абсолютно любая форма, овальным, выпуклым ногтям — прямоугольная форма.

Правильная форма ногтя должна зрительно удлинить пальцы.

пусик пусик пусик пусик пусик пусик

Комментарии

вверх ссылка
27.09.2011 - 14:19

А какая у вас форма ногтей?

вверх ссылка
27.09.2011 - 14:22

у меня квадратные

вверх ссылка
27.09.2011 - 14:25

Doll, У меня овальная маникюр

вверх ссылка
27.09.2011 - 14:25

интересно...
кстати квадратные ногти быстрее всех надламываются сбоку.
так что я сначала хожу с квадратными,когда надлом делаю заостренные,и когда сломаю какой-нибудь обстригаю и все заново пипец

вверх ссылка
27.09.2011 - 14:28

у меня квадратная форма

вверх ссылка
27.09.2011 - 14:29

квадратные

вверх ссылка
27.09.2011 - 14:52

нарощенные пики

вверх ссылка
27.09.2011 - 15:11

квадратные свои

вверх ссылка
27.09.2011 - 15:34

Розовая Вредина: интересно...
кстати квадратные ногти быстрее всех надламываются сбоку.
так что я сначала хожу с квадратными,когда надлом делаю заостренные,и когда сломаю какой-нибудь обстригаю и все заново

я так же делаю ржунимагу

Роман Павленко

вверх ссылка
27.09.2011 - 15:37

овальные)

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?