Скромняжка

Нужно выговориться!

Вы здесь

Не хочу разводить нытье, но очень хочется выговориться!
Я упустила работу своей мечты! В одном из предыдущих блогов я писала, что сильно хочу работать в одной организации, но ничего не получилось, так как свободных мест нет в принципе и еще очень долго не будет. И вот, 2 недели назад я нашла вакансию своей мечты. Она еще лучше прежней. Это было просто озарение! Я раньше никогда не думала, что я с моим образованием смогу работать в этой области. Все встречающиеся мне вакансии из этой сферы были неподходящими или неинтересными.
А эта работа просто мечта! Лично для меня, так как многие в ней ничего особенного не видят. Просто там нужно делать то, что я умею делать очень хорошо и делаю уже лет 10! А главное, я это делаю с удовольствием. А тут бы за это еще и деньги нормальные платили за это. И компания хорошая, мне очень интересно то, что они делают. Хочется тоже принимать в этом участие.
В общем, мое резюме им приглянулось, мне предложили выполнить пробные задания, я все сделала, меня пригласили на собеседование, а после не звонят, хотя обещали позвонить в любом случае. И я мучаюсь уже неделю! Я вздрагиваю от каждого звонка, даже по квартире хожу с телефоном и т.п. Но я понимаю, что не позвонят, а если и позвонят, то явно не с хорошей новостью. Я на собеседовании так разволновалась, что сама все испортила! Грабли Давай ныть, что у меня опыта нет в этой сфере, еще какую-то ерунду говорила и т.п. Но ведь по конкретной работе опыт есть, но я об этом даже не вспомнила! И личные качества свои не продемонстрировала. Я сидела на собеседовании и понимала, что что-то со мной не так, но не смогла взять себя в руки. Самое обидное, что сама виновата. Если объективно брать мои знания и умения в этом деле, то очень маловероятно, что у меня там были достойные конкуренты. Люди с опытом в этой сфере туда бы не пошли, так как это было бы понижение, ну и обязанности несколько нетипичные. А молодые специалисты просто еще не умеют делать то, что требуется. Но мне мои преимущества не помогли. Может это и к лучшему, так как уже были случаи, что я не получала нужную мне работу, а сейчас понимаю, что это к лучшему. что я не смогла бы там работать. Может и здесь так?! Но я не могу успокоиться. Такие вакансии появляются раз в пятилетку, а я не хочу столько ждать следующего шанса.
Спасибо всем тем, кто прочитал! Я написала и мне стало легче. Как будто это уже прошлое, о котором нужно забыть и жить дальше!
Для себя я сделала выводы, увидела свои слабые места и буду над ними работать, так что этот опыт, надеюсь, был не зря.

Комментарии

вверх ссылка
12.09.2011 - 11:01

воспринимай это как урок себе, в следующий раз будешь знать про что умолчать, а что следует подчеркнуть. И впредь всегда готовься к собеседованиям как домашнему заданию, продумай что может спросить работодатель, что лучше ответить. Будь готова к неожиданным вопросам, типа "презентуйте себя, расскажите о своих недостатках и достоинствах", продумай какие ты назовешь достоинства полезные именно для это работы и недостатки, которые с другой стороны могут выглядеть и как достоинства. Желательно узнать какие-то факты из истории фирмы или продукта, который она создает.
и выпей успокоительного на ночь перед собеседованием улыбка

вверх ссылка
12.09.2011 - 11:16

Мария, спасибо за ответ. Я готовилась, я про их фирму все уже выучила, дома тренировалась отвечать на 2 страницы вопросов, которые могут задать на собеседовании и т.п. А тут ничего такого не было. Я даже не знаю как объяснить что там было. В моем резюме есть моменты, которые всегда вызывают вопросы у работодателя, а здесь мы о каких-то глобальных и абстрактных вопросах говорили. Только в конце я уже скатилась на уничижение себя. Мне потому еще и не понятно, что именно я ответила не так в тех абстрактных разговорах. Отвечала я вроде бы логично, аргументированно. Но от волнения имена забыла, которые хотела в пример привести и пришлось других в пример приводить, потому считаю, что можно было лучше ответить. Я не знаю даже как к такому подготовиться. Обычно я волнуюсь до, а во время собеседований или выступлений веду себя уверенно, а тут все наоборот было.

вверх ссылка
12.09.2011 - 11:29

Никогда не на каком собеседовании нельзя говорить что ты что то не знаешь, максимум подзабыла, но тут же научусь или вспомню))))

вверх ссылка
12.09.2011 - 11:51

Не волнуйся,но больше такое никогда не говори на собеседовании и всё у тебя получится.Удачи!!!

вверх ссылка
12.09.2011 - 11:56

Volnushka, ну значит это просто не твоё. Не расстраивайся.

вверх ссылка
12.09.2011 - 12:30

В след раз будь немного увереннее. заранее вспомни что сказать и о чем умолчать)))
Знаешь если верить в судьбу. то эта работа не для тебя. тебя ждет что-то гораздо лучше...возможно такая же должность. а может и выше и зарплата лучше....

вверх ссылка
12.09.2011 - 14:07

Девочки, спасибо за поддержку! В следующий раз буду внимательнее и увереннее в себе улыбка

вверх ссылка
13.09.2011 - 15:06

Вот и молодец, что уже не расстраиваешься. Но как девочки писали, никогда нельзя себя выдавать.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?