Скромняжка

сетевой бизнес-лохотрон?

Вы здесь

сегодня опять попала на собеседование в компанию сетевого бизнеса. Причем до этого мне не говорили куда я иду и что за компания. Пришла, сидит приятной внешности девочка, 2 часа мне объясняла как круто начать работать и набрать клиентов, потом в последствии как здорово не работать, а просто собирать денежки за работу других людей. А самой путешествовать, заниматься любимым делом...Заманчиво конечно. Но далее ещё любопытней - уговаривала меня остаться на лекции - на первых же минутах использовали методы гипноза - люди вместе смеялись, хлопали в ладоши. В общем смотрела я на все это и понимала, что тоже поплыла. Отвлек меня мобильник. Хотя они попросили его выключить. Папа, сам бизнесмен втолковал, что ничего хорошего тут нет, что это лохотрон.
Когда я начала сомневаться, говорить, что надо подумать, узнать информацию. Они тут же начали перестраховываться, говорить как меня могут накрутить и отговорить, что никого не надо слушать. Что мол как у них на примере они стали успешными - предложили верить им на слово. А в ходе собеседования вообще задают вопросы такие как есть ли у вас отдельная квартира? Потом какой -то психологический тест - видимо, чтобы знать как лучше обрабатывать в ходе "собеседования". Моих родственников не раз уже доставали подобные компании, названивали 100 000 раз!
Сама компания называется Тиенс.
Вас призываю быть осторожными и не попадаться на их уловки!

у меня вопрос - кто сталкивался с такими компаниями и какое мнение у вас о них?
далее - доп информация -
----------------------

вот кому интересно, что пишут об этих обманьщиках -
Приглашают на работу администраторов, менеджеров по персоналу или по кадрам, да впрочем абсолютно всех. По телефону отвечаю невнятно, обычно что распространяют ТНП, и что работа в офисе. На вопрос о названии конторы быстро произносят что-то непонятное. Можно узнать что фирма называется ТИЕНС, или ТИЕНС ГРУПП или еще как-то только неоднократно переспрашивая или уже на собеседовании.
Что же это за контора? Тиенс является дистрибьютором (распространителем) китайской корпорации Тяньши. Вас не принимают в сотрудники, не заключают трудовых отношений. Договор - обычная бумажка без печатей, поэтому юридической силой не обладает. Вам по-сути предлагается стать независимым дистрибьютором. Подчеркиваю - именно независимым. Товар для распространеия вам не предоставляют, а предлагают выкупать. И именно с выкупленного товара, по реализации оного, вы будете получать некоторое вознаграждение.
О товаре читайте данный Форум далее. Его реклама расчитана на внушаемых идиотов. Цена на богатых идиотов. Качество на нищих идиотов. Реализация в нашей стране - противозаконна.
Поэтому единственными потребителями данной продукции являются желающие на ней заработать и заключающие договор с Тиенс или Тяньши.
В этом и заключается схема работы. Чтобы получать хоть какую-то прибыль надо получить степень 3*, для чего закупить товар на 12 000р. И бегать искать других идиотов, желающих заключить договор. Это называется формировать собственную сеть.
Доходы мизерны - над вами много начальства, которое тоже кушать хочет, а работать не очень. А если их количество вдруг уменьшится - подсадят кого-то из своих. Чаще всего кандидатами на освободившиеся посты выступают китайцы.

Неплохие статьи - откровения бывшей тяньшистки:

http://www.k-istine.ru/mlm/mlm_tale_abou...

http://www.k-istine.ru/mlm/mlm_tale_abou...

По маркетинг плану неплохая статья:

http://multi-level-marketing.narod.ru/

http://rust-ravshanov.narod.ru/

http://mlm.marksman.su/miphology.html

вот четко и по полочкам! Их утверждения и их опровержение

я желаю вам не попадаться на их уловки и не тратить зря сове время. Моя семья поддавалась влиянию подобных компании много раз. В то время как они говорят, что мол такой шанс может выпасть 1 раз в жизни...

вот пара отзывов о них:
Мой муж, попавшийся на эту хрень, под названием - Тяньши (Тиенс) больше полугода пытался заработать там денег. Все мы - родственники, друзья до хрипоты доказывали ему, в какое говно он вляпался. Бесполезняк. Дело практически до развода дошло - причём он разводиться собрался. Ясное днло, жена - враг №1, все остальные, тоже где-то рядышком ( всех бы по 58 статье).
Взгляд стеклянный. Господи, как же их там зомбируют...
Полгода жития в кошмаре. Никому не пожелаю... Но, всему есть предел. Выдернуть его оттуда помогла простая случайность. Перебежчик из другой такой же фуфлыжной компании стал его переманивать. И много чего рассказал.
Не буду вдаваться в подробности, устала от этой ситуации, нервы сдают. НО!!!
Поверьте, я счастлива, что он ушел оттуда. Сейчас у него хорошая работа по специальности!!!!!!!!!!!!
-------------------------------
А у меня знакомая, по профессии педиатр,правда сейчас уже ушла с этой должности, тоже подалась в тяньши. И её не переубедить вообще никак, потому что там всегда рады людям с мед.образованием, поэтому промывку мозгов делают на порядок мощнее, чем у простых людей. Да и деньги позволяют ей делать закупки на 12 000 руб и более каждый месяц (муж её учредитель одной фирмы, семейный бюджет соответственно не маленький). Так что мои попытки переубедить её воспринимались всегда как угроза её благополучия, что я якобы хочу разрушить её семью, её жизненнные ценности и я якобы очень хочу навредить её здоровью и не даю ей оздоровить всю её многочисленную семью. Печально всё это слышать. чтобы не накалять отношения, пришлось просто их прекратить. Потом, спустя время я от нашей общей знакомой услыхала столько нелецеприятного в свой адрес. оказывается Татьяна ей рассказала про меня, что я как будто хотела чтобы она всегда жила в нищете и в болезнях. Я оказывается ей всегда завидовала. И вот мне Лена высказалась, что нельзя же так жить, не надо завидовать, если у самой деньги имеются, то дай и другим жить нормально))))
Я от таких слов просто в ступоре. Да ради бога, пусть живёт как хочет. Её деньги, пусть и тратит их куда захочет. Вот только обидно, что она за собой туда может и не таких богатых как она потащить.
---------------------------

Комментарии

вверх ссылка
30.08.2011 - 21:58

Твой папа прав, бред это все. в ларьке реальнее заработать, чем в этом бизнесе. Это на тебе они зарабатывают.

вверх ссылка
30.08.2011 - 22:53

Shintai:Сама компания называется Тиенс.

да ,слышала. У нас по городу полно объявлений таких

вверх ссылка
31.08.2011 - 02:52

Да, есть у нас такая компашка в городе хмм Я попадала к ним и подруги мои. Слава Богу, все хорошо закончилось, бежали не оглядываясь от туда сломя голову после первого же собеседования ржу

вверх ссылка
31.08.2011 - 03:34

Сети, другие ловушки быстро расставляют! Я вообще разочаровалась в сетевом маркетинге. Сколько таких было и Гербалайф, и Вижион, и т.п. Недавно передачу по центральному телевидению смотрела. Там один американский дяденька говорил о том, что в Америке подобные компании царила с начале 90-х. Потом законодательство ужесточилось и они перекинулись на другие страны. В частности он называл Амвей. Вообще не люблю, когда мне что-то впаривают. Если надо сама спрошу и решу.

вверх ссылка
31.08.2011 - 07:14

cutegirl, моя мама неплохо заработала в сетевом. Другой вопрос отдельные конторки - лохотроны, нужно быть внимательным и хорошо разбираться

вверх ссылка
31.08.2011 - 20:40

Alis: cutegirl, моя мама неплохо заработала в сетевом. Другой вопрос отдельные конторки - лохотроны, нужно быть внимательным и хорошо разбираться

может быть. Но тут явно разводилово. Насторожило лично меня то, что они не предоставляли сертификата качества - а мама у меня работает в контролирующей организации - и легко может независимо проверить продукт, потом что якобы у них чудо кальции, который усваивается 90%, ещё то, что якобы не надо будет работать потом, а лишь валяться на диване и пожинать плоды своего труда - а в едь даже в природе любой механизм запущенный надо поддерживать и контролировать - они же убеждали в том, что бываеют такие механизмы, которые работают, стоит лишь их разок запустить. ржунимагу

вверх ссылка
31.08.2011 - 20:46

ой, как то тоже я на такое собеседование попала
сначала не поняла, как это с такую крутую компанию меня без образования сразу приняли, говорят только обучение над пройти. ну я в поиске название вбила, и все поняла.
больше туда не приезжала

вверх ссылка
31.08.2011 - 21:23

они ещё так агрессивно защищают организацию - http://blackjob.net/index.php?s=374fb871...

вверх ссылка
31.08.2011 - 21:58

жесть ... у меня у знакомой мать сидит в этой фигне. моя знакомая часто приходила зазомбированная и начинала нас всех сманивать туда, ну естественно сама принимает все эти препараты =\ но я не знала, что это настолько жестко

вверх ссылка
31.08.2011 - 22:14

в сетевом бизнесе можно зарабатывать, НО если реально вкалыаать!
я вот, допустим, не мгу( не хочу) бегать везде и всем что-то втюхивать. а по сути из этого и состоит этот бизнес.
у меня отец этим занимался, куча знакомых. если работаешь- есть деньги, нет- нету

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?