Скромняжка

Может быть я поступаю неверно, утаив от мужа правду? (Вопрос закрыт. Ситуация разрешена).

Вы здесь

В общем, в компании, в которой я работаю, принята авансовая система платежей, т.е., 15 числа нам на карты перечисляют аванс, а в последний день месяца зарплату. Авансовая сумма у всех сотрудников различная, но не превышает 40% от зарплаты. Мой аванс около 17% от ЗП.
Вчера разговаривала с мамой и она сообщила мне, что моя Принцесса с сентября пойдет в подготовительный класс, я безумно рада. Теперь ребенка надо снарядить в школу, по моим расчетам на нее необходимо отложить около 25% моей зарплаты (я планирую купить ей также дубленочку на зиму в пределах 100$). Также с этой зарплаты (в конце августа) мне нужно отдать 100$ долг мужа за видеорегистратор, 100$ на масло в двигатель, 200$ на пополнение холодильника, 40$ за интернет и телефон, а также крайне необходимо обзавестись осенними туфлями без каблуков, тоже самое и для него, плюс срочно нужны брючки для беременных. Помимо всего этого нужно еще оставить про запас на обеды и проезд для себя и для него (он оформляется на работу). Ввиду всего этого я сказала ему, что нам пока еще не перечислили аванс, потому что нет ответственного, чья подпись необходима на каких-то бухгалтерских документах. И возможно на этой неделе не будет перечисления, может даже и на следующей не будет, так как "нужный человек" на больничном. Аванс лежит на карте. По другому не получится сэкономить и распределить на все необходимое.
Сегодня он сообщил мне, что ему необходимо пройти мед.осмотр, который обойдется около 35-40$, а еще ему нужны деньги на бензин и обед. Спрашивает, что будем делать.

Вот как мне быть? Ведь я уже сказала, что аванс будет только на след.недел, а может и не будет. А теперь ему надо мед.осмотр пройти. Узнавала про эту поликлинику, там действительно прием врачей для прохождения мед.осмотра платный. Пройти нужно кучу врачей.
Я ему сказала: "Ну давай обратимся к твоей матери. Может она сможет помочь...".

Вопрос: Не подло ли я поступаю по отношению к моему мужу?

Комментарии

вверх ссылка
17.08.2011 - 14:06

А почему ты не скажешь ему что нужно потратить деньги на ребенка?

вверх ссылка
17.08.2011 - 14:09

Я видимо не в курсе, а муж сам зарабатывает? И если деньги на вашего ребенка нужны, то почему ему не говорите?

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.

вверх ссылка
17.08.2011 - 14:12

а почему он не пойдет в обычную поликлинику и пройдет медосмотр бесплатно? почему он берет ваши деньги, у него своих нет? у вас с мужем совместный ребенок?

вверх ссылка
17.08.2011 - 14:16

Если уж начали врать,то врите до конца.В конце концов расходы на свое чадо важнее,а деньги пусть у мамы занимает.

вверх ссылка
17.08.2011 - 14:18

я бы дала мужу и не стала скрывать.Просто скажите что перечислили аванс только сегодня к примеру и порадуйтесь что как раз вовремя и дайте ему денег.

вверх ссылка
17.08.2011 - 14:22

А муж не разрешает тратить деньг на ребенка? Это только Ваш ребенок? А про деньги можно сказать что вы заняли у знакомых на работе. И почему за все расплачиваитесь Вы?

Я не хорошая и не плохая, я добрая в злую полосочку

вверх ссылка
17.08.2011 - 14:23

Ксения:А почему ты не скажешь ему что нужно потратить деньги на ребенка?

Я говорю ему обо всех расходах, которые предстоит совершить. Необдуманных и спонтанных покупок уже давно не совершаю.

ХулиГанкa:Я видимо не в курсе, а муж сам зарабатывает?

С 1 марта сидит дома. Теперь вот устраивается.

Людочка007:а почему он не пойдет в обычную поликлинику и пройдет медосмотр бесплатно?

Отправили именно в эту. Но мои сотрудники говорят, что в любом случае надо будет платить иначе неделю будет осмотр проходить.

Людочка007:у вас с мужем совместный ребенок?

Нет.

marriam:Если уж начали врать,то врите до конца.В конце концов расходы на свое чадо важнее,а деньги пусть у мамы занимает.

Пока вот держусь этой позиции.

вверх ссылка
17.08.2011 - 14:24

__malina__:А муж не разрешает тратить деньг на ребенка?

Дело не в этом. Просто мне ни на что не хватает. И чтобы он не купил себе в долг антирадар я и солгала ему.

вверх ссылка
17.08.2011 - 14:26

АнгелА:Я говорю ему обо всех расходах, которые предстоит совершить. Необдуманных и спонтанных покупок уже давно не совершаю.

Тогда почему соврала о деньгах? Ведь бензин, проезд... все равно были запланированы, а медосмотр хоть и внеплановый, но сумма вроде не большая.

вверх ссылка
17.08.2011 - 14:27

АнгелА:Просто мне ни на что не хватает. И чтобы он не купил себе в долг антирадар я и солгала ему.

Тогда все правильно, в первую очередь - ребенок))

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?