Скромняжка

Африканские косички...нужен ваш совет.

Вы здесь

Привет всем!Перед поездкой на отдых,у меня возник такой вопрос:быть африканским косичкам или не быть? улыбка Не могу сказать,что они мне безумно нравятся,но предстоит весьма активный отдых,и они как раз, думаю,были бы уместны.Кто-нибудь из вас заплетал в салоне такие косички?Расскажите,пожалуйста,как они потом действуют на волосы?Не портятся ли волосы после них?Как долго с ними можно проходить?Какой уход?и тд.В общем ,все плюсы и минусы сей красоты.Кто делал,поделитесь ,пожалуйста своим опытом.

Комментарии

вверх ссылка
21.07.2011 - 20:22

http://www.blondie.ru/node/263882#main
Было очень красиво, но больше я бы делать не стала ни за что.
Очень много волос повылетало..

вверх ссылка
21.07.2011 - 21:30

elenochka89:Очень много волос повылетало..

потому что сколько ты не расчесывалась?а в день до 100 волос выпадаеи вот и посчитай.
я делала себе мне понравилось достаточно прикольно и волосы у меня не попротились от них.знакомая на казантип ездила когда делал косички что б проблем не было с волосами так что делай если хочешь .с ними месяц точно можно проходить,ухода ни какого не надо раз в неделю моешь мыльной водичкой и все))

вверх ссылка
21.07.2011 - 21:44

persik11:потому что сколько ты не расчесывалась?а в день до 100 волос выпадаеи вот и посчитай.
я делала себе мне понравилось достаточно прикольно и волосы у меня не попротились от них.знакомая на казантип ездила когда делал косички что б проблем не было с волосами так что делай если хочешь .с ними месяц точно можно проходить,ухода ни какого не надо раз в неделю моешь мыльной водичкой и все))

имхо за месяц уже очень не красиво смотреться начинает: одуванчик из выпавших волос вместе с луковицей у корней, торчащий из косичек беее
у подруги испортились волосы после 2го раза

вверх ссылка
21.07.2011 - 21:55

persik11, полностью согласна.мне тоже нравилось и нравится.

вверх ссылка
22.07.2011 - 00:38

фуу..а мне они не нравятся,по мне это выглядит ужасно :holdeeva:

вверх ссылка
22.07.2011 - 01:09

делала,половины волос не стало.носила около 3 недель

вверх ссылка
22.07.2011 - 02:57

Ну я делала на месяц,можешь посмотреть,спать с ними неудобно очень,мыть раз в две недели,мочить хоть каждый день,для активного образа жизни-самое оно,была на море,занималась танцами,у меня были 3 недели.Я,лично,пушок срезала под конец носки аккуратно,так что все было круто. По началу сильно стягивает кожу. А так в общем неплохо.
На волосы не повлияло вообще никак. Косички,которые делала я,зизи,не портят волосы. Я за косички!!))

вверх ссылка
22.07.2011 - 08:50

Дела на Юге у афроамериканок, но плела не из своих а на нитки, и то не всю голову. Продержались недели две, дальше выглядили ужасно на мой взгляд, волосы топорщились во все стороны. Расплетать с ниток самой очень тяжело, ну и да волосы вылетают.

вверх ссылка
22.07.2011 - 08:57

Delirious: имхо за месяц уже очень не красиво смотреться начинает: одуванчик из выпавших волос вместе с луковицей у корней, торчащий из косичек
у подруги испортились волосы после 2го раза

Согласна. Я недели 3 проходила, волосы отростать же начинают, те, которые выпали - торчат. Это ужасно смотрелось. Первые 1,5 недели - я конечно была красивой. У меня свои волосы были очень короткими, а заплетала я до поясницы из ниток. Они сильно тянули мне мои волосы.

вверх ссылка
22.07.2011 - 21:41

Я заплеталась 4 раза,и часто помогаю подруге заплетать кого-то,она у меня мастер по плетению

Мой совет,если хочешь сделать косички делай лучше зизи,супер-локоны или гофре,материал легкий,и лучше делать с брейдами,в жару спасают на ура.Мой 3 раза в месяц,иначе будут сильно вылазить.По началу они будут сильно чесаться,в этом случаи возьми себе в аптеке "хлорогексидин" в жидком виде или "мирамистин".
В косичках волосы отрастают в 1,5 раза быстрее,если отращиваешь самое то
3 ночи спать будет неудобно,но чтобы было проще,все косички клади выше головы,т.е над собой,так не будешь их чувствовать.

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?