Скромняжка

Наши отношения разваливаются

Вы здесь

Не знаю даже с чего начать. Наверное, с того, что все испортила сама.
Хотя не буду утверждать.
На заре наших отношений все было прекрасно - ссоры быстро разрешались, мы уступали друг другу, ревность была не "злостной" и осадок от обиды не оставляла. Мы часто смеялись, гуляли вечером по двору, обсуждали все, о чем можно было поговорить, признавались друг другу в своих чувствах и называли друг друга ласковыми прозвищами.
Сейчас ситуация в корне другая.
Не знаю по каким причинам, но с того момента как я начала работать (он пока не работает) мы стали все чаще и чаще выяснять отношения. Стали возникать финансовые проблемы, меня стало раздражать то, что он не активно занимается поисками работы и время от времени напоминает мне о том, что нужно купить продукты, что нужно заплатить за интернет, заменить масло в моторе, поменять резину на колесах и прочее прочее... Мне не жалко денег, мне не нравится сам факт того, что я уже не могу, как раньше, позволить себе стричься в парикмахерской, делать в салоне маникюр, покупать яркую и красивую одежду. Согласна, с созданием семьи многие привычки приходится оставить в прошлом - я научилась делать безупречный маникюр самостоятельно, тоже самое относительно педикюра, стригусь раз в несколько месяцев и то, только тогда, когда еду в гости к родителям (у одной из знакомых), одежду яркую и красивую, правда не покупаю, не хватает денег. А порой так хочется одеть что-нибудь красивое красивое и почувствовать себя красивой, любимой, желанной и счастливой. Понимаю, яркость в одежде не залог счастья и гармонии. Суть в том, что, мне кажется, что мой муж ни капли не старается улучшить наше финансовое положение, хотя утверждает, что ищет работу. По дому не помогает.
Сейчас я в положении, работаю, через четыре с половиной месяца в декрет. Всю работу по дому стараюсь выполнять без участия свекрови - приготовление еды (обеды, ужины), стирка, уборка, уход за цветами (а их предостаточно и занимает это кучу времени), вынос мусора, побелка, покраска и прочее прочее.
На мои просьбы помочь мне покрасить стены ответил: Мне это не надо. И так на все просьбы о помощи. Я не прошу его помочь готовить, мыть посуду, про стирку я вообще молчу, я обращаюсь к нему тогда, когда он действительно оказал бы мне существенную помощь, а в идеале сделать сам. Но он придумает тысячи отговорк, лишь бы не делать.
Часто ругаемся из-за всего этого. Ругаемся после вечером, так как днем я на работе. Утром ухожу, а его родители интересуется что за разбор полетов был вчера вечером? Он всегда говорит им, что у меня бешенство, что я избалована им, что я зазнаюсь и у меня бзыки в голове от того, что у меня завышен порог эгоизма.
Его родители уже настороженно относятся ко мне. Все чаще обнаруживаю случаи, когда мое поведение обсуждают в мое отсутствие (выясняется во время ссор с мужем). Отношения с его близкими портятся как и наши с ним отношения.
На днях я совершила нечто ужасное. 12 июля у нас свадьба (вторая, с регистрацией и белым платьем). Купили все, что необходимо, гости уже приглашены.
Позвонила сестренка и спросила не могу ли я помочь ей деньгами, так как все зачеты она уже сдала, но денег на билет у нее нет. Что мне делать? У мужа денег нет, он сам их у меня берет, свекровь залезла в кредит, чтобы сыграть свадьбу и на днях четко сказала: Продукты полностью покупаете сами (то есть, пока он не работает, я), денег у меня нет.
У кого взять? До зарплаты еще несколько дней, а билет нужно брать уже завтра. И я решилась на ужасное - сдала обручальное кольцо в ломбард на стоимость билета.... Это ужасно, я знаю. Но в этом городе я даже друзей не имею, чтобы можно было занять. На работе все молодые, семейные, живут на съемных квартирах и сами ждут зарплату.
Муж об этом узнал. Я сперва солгала ему относительно отсутствия кольца, которое до свадьбы хранилось в моей шкатулке с украшениями, а потом он все же узнал.
Отношения испорченыЭ, испорчены сильно. Я даже не знаю, можно ли их реанимировать или просто расстаться. Как быть с моей беременностью? Я не знаю, что делать? Помогите советом.

Комментарии

вверх ссылка
29.06.2011 - 07:02

АнгелА:когда мое поведение обсуждают в мое отсутствие

мерзко это.
Я сама стараюсь отношения не обсуждать. Потому что мне этот человек любимый, а вот родственникам и друзьям - нет. И за их испорченные отношения мне нести ответственность.

АнгелА:побелка, покраска

он тебе позволяет беременной все это делать??? шок
а что родители его говорят про отсутствие у него работы?

Жизнь-удивительная штука!*
билборды надписью глася,
десятым шрифтом уточняют
*не вся

вверх ссылка
29.06.2011 - 07:09

Я, честно говоря, в шоке. мужик значит сидит не работает. а ты беременная работаешь и еще все по дому делаешь + его работу (побелка - покраска явно не женские обязанности) + он считает тебя избалованной и жалуется родителям. мда. и это все ДО свадьбы. а что ж дальше-то будет. с таким же успехом ты могла бы родить ребенка и жить самостоятельно, чем еще мужика-лентяя кормить и обстирывать

вверх ссылка
29.06.2011 - 07:21

А почему муж не работает? мог бы хотя бы временную работу найти, а так получается, ты его обеспечиваешь,а ему на тебя пофиг. шок все что ты написала просто ужасно.Расставаться или нет решать, конечно, тебе, просто подумай ты вообще бываешь счастлива в этой семье и желаешь ли ты такой жизни своему ребенку?

вверх ссылка
29.06.2011 - 07:24

АнгелА:У кого взять?

у меня

АнгелА:Но в этом городе я даже друзей не имею, чтобы можно было занять.

зато есть адекватные знакомые,да это не я
прости,но твой муж типичный мамбет и не исправится.
сама прекрасно знаешь,что они не любят работать,сидят на шее у родителей и жены и еще женой понукают,а потом со своими родственниками хают со всех сторон-какая жена плохая
я бы плюнула на все и уехала к родителям обратно-это все лучше,чем с мамбетом жить
п.с. прости,если обидела

_____________________________________________________
"Жизнь идет. И ей, собственно, игра слов с использованием местных идиоматических выражений , что у вас там такое." ©
вверх ссылка
29.06.2011 - 07:40

Sve.:я бы плюнула на все и уехала к родителям обратно-это все лучше,чем с мамбетом жить

Абсолютно верно, люди не меняются, будет еще хуже. Бросай его нафиг.

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.

вверх ссылка
29.06.2011 - 07:59

El beso del sol:Я сама стараюсь отношения не обсуждать. Потому что мне этот человек любимый, а вот родственникам и друзьям - нет. И за их испорченные отношения мне нести ответственность.

Я до сих пор не замечала, чтобы его мама лезла своими советами в наши отношения. По этому поводу у меня к ней нет претензий, она действительно не лезет в наши отношения, не настраивает его против меня, не говорит обо мне плохо. То же самое могу сказать и о его сестре. Просто в последней словесной перепалке с мужем стало известно, что они в шоке от моего поведения, а именно от того, что я каждый вечер устраиваю разбор полетов. Ну в семейных ссорах нет правых и виноватых, но его родители свято уверены в том, что именно я являюсь причиной всех скандалов. Муж такого же мнения. И чем поговорить о том, как нам вернуть былые отношения, он занимается тем, что обвиняет меня в халатности к нашим с ним отношениям, а именно:
- ты не думаешь о семье, о том, что надо в дом;
- ты не думаешь о том, что у мамы кредит и ей надо помогать;
- ты не думаешь о том, что маме надо вернуть те деньги, которые она дала мне на оформление машины;
- ты не думаешь о том, что всем нам надо кушать;
- тебя больше волнует твоя сестренка и ее финансовые проблемы;
- ты эгоистка, так как ты лучше себе что-нибудь купишь, чем своему ребенку ( :blink:).

El beso del sol:он тебе позволяет беременной все это делать???

У меня была жуткая реакция на такие его ответы, так как я выросла в семье, где папа помогал маме, брат помогает свое жене...и мне не понять отношения моего мужа к домашним делам. Он говорит, что он мужчина и не должен заниматься такими делами.

El beso del sol:а что родители его говорят про отсутствие у него работы?

Это их сын и этим все сказано. Что они скажут? Вздыхают, поджав кулаками подбородок.

Klubni4ная:жалуется родителям

Не первый раз на этом его ловила. Именно жалуется и пытается скроить из себя пушистого. Когда я поймала его за хвост со случаем измены (без полового акта, признания в любви, тайные встречи, ахи и вздохи), то своей матери рассказал, что это просто его хорошая знакомая, которую он хотел со мной познакомить, а я отказалась, и теперь запрещаю ему общаться СО ВСЕМИ знакомыми женского пола. Как-то так.

лорри:+
0
- А почему муж не работает? мог бы хотя бы временную работу найти

Предлагала ему такой вариант. Говорю, иди поработай, хоть грузчиком. Предлагала ему закончить хорошие курсы по логистике и грузоперевозкам. Давала деньги на обучение, сказала, что помогу ему, так как у меня есть опыт работы логистом, но он отказался, сказал, что ему это не интересно.
Ищет работу водителя, в неделю пару раз отправит резюме и даже не удосужится узнать, дошло оно до работодателя или нет.

лорри:ты его обеспечиваешь,а ему на тебя пофиг

Могу сказать лишь, что он не жадный.

Sve.:у меня

Спасибо большое за предложение помощи.
Честно говоря, я перерыла всю записную книгу в поисках твоего телефона, но не нашла. Искала все листочки, квиточки, но безрезультатно. Так хотелось поговорить, но не получилось. На следующий день я вышла с работы (район Никольского рынка) и дошла пешком до середины Шемякина (почти до трассы, которая ведет на ВАЗ). Я просто шла и думала, думала...
А муж мне заявил, что все равно узнает, где я задержалась в тот вечер и пусть черви совести сожрут меня. Я придумала и сказала ему то, что он хотел услышать - сказала, что прогулялась с новым знакомым.

Sve.:я бы плюнула на все и уехала к родителям обратно-это все лучше,чем с мамбетом жить

Я бы тоже, но как быть с беременностью? Не скрою, есть страх остаться одной (в каждой женщине есть желание иметь счастливую семью).

вверх ссылка
29.06.2011 - 07:58

Ситуация конечно не простая,но тебе нужно думать о малыше,это важней всего на свете!

вверх ссылка
29.06.2011 - 08:03

АнгелА, слушайте, супруг Ваш уже полгода с работой заморачивается, если мне память не изменяет. Вы не интересовались у него, что ваша семья будет жрать, когда Вы в декрет уйдете?
Кстати, а как же Вы в такой ситуации покупку машины потянули? Может, это было несвоевременно?
Да и свекры Вам по началу золотыми казались - и не вмешивались, и на Вашей стороне.
Я зимой еще Вас спрашивала, уверены ли Вы в этом браке и счастливы ли... Тогда Вы ответили положительно.

вверх ссылка
29.06.2011 - 08:07

Sve.:я бы плюнула на все и уехала к родителям обратно-это все лучше,чем с мамбетом жить
п.с. прости,если обидела

ты реально с таким же успехом можешь быть без него-ты сама все делаешь....
просто самое кошмарное когда он тя со своии родителями обсуждает и осуждает(((
ну да про кольцо-это было неправильно!!опять вывернет все так что ты ...

АнгелА:Он всегда говорит им, что у меня бешенство, что я избалована им, что я зазнаюсь и у меня бзыки в голове от того, что у меня завышен порог эгоизма.

а то и хуже

вверх ссылка
29.06.2011 - 08:14

да уж...жуть....На что вы будете жить когда в декрет уйдете???пусть хоть кем щас идет!!деньги то нужны же...
и еще вопрос: вот ты сдала обручальное кольцо на билет...а потом то как бы ты отмазалась когда его надевать то надо было? ...ээээ
вообщем ситуация ужасная...вы еще в положении, не знаю как даже вам и поступить правильнее....а где ваши родители?

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?