Скромняжка

как вы относитесь к таким людям?

Вы здесь

Добрый вечер, друзья мои.
Хочу у вас узнать, как вы относитесь к малоэмоциональным, сдержанным людям? Ну которые, например, не смеются, а улыбаются слегка, и не плачут, а утирают тайком слезу, хотя внутри себя они чувствуют и большую радость, и горе?
Спрашиваю вот почему - я сама такая. Всегда думала, что посторонним до моей неэмоциональности нет дела, а знакомые знают, что я вот такая. Т.е. всем все понятно, и отношение ко мне, соответственно, обычное. Но почему-то в последнее время от приятельниц и приятелей одни замечания - ты хмурая, не улыбнешься лишний раз и т.д. Хотя я обычная - не прыгаю от радости, как коза, но и не занудная и не порчу никому праздник. Обидно, если честно... А тут еще дошли сведения до меня, что родители моего бывшего всем подряд рассказывают, какая я мрачная. Ну вот какое им дело, а? Вообще зачем взрослые уважаемые люди так себя ведут? И неужели теперь принято осуждать того, у кого темперамент отличается от собственного?

Комментарии

вверх ссылка
22.06.2011 - 22:59

У меня мужчина такой, хотя может не совсем.. Раскрывается(если можно так сказать) только при мне и близких.. Очень спокойный, порой бесит. по началу отношений спрашивала, тебе плевать, почему холодный такой, не реагируешь никак??? Я блин завидую даже, я очень эмоциональная, и многие люди получают эти эмоции, т.е выводят меня легко на них..

вверх ссылка
22.06.2011 - 23:01

Не могу сказать, потому- что сама такая. А замечания такого рода, мне делали всегда, даже на одной работе года 4 назад, девочкой-эмо(несмотря на то,что блонд) тогда называли, т. к. серьезная постоянно, не смеюсь не плачу. Но ничего с собой сделать не могу, я такая, другая буду не я.

вверх ссылка
22.06.2011 - 23:02

Anna Murochka:Но почему-то в последнее время от приятельниц и приятелей одни замечания - ты хмурая, не улыбнешься лишний раз и т.д.

Ну хз, не думаю, что в этом есть что-то обидное.
Я наоборот не люблю людей, которые ржут громко, руками машут при разговоре, мне прям морщиться хочется, глядя на них, лучше совсем без эмоций, чем так)
Поэтому не парься. цветочек

вверх ссылка
22.06.2011 - 23:05

Ты прости но я не очень люблю малоэмоциональных людей, но все мы разные и осуждения или чего-то в этом роде быть не может)))

вверх ссылка
22.06.2011 - 23:07

Я такой) Я тоже малоэмоциональный, раскрываюсь только при близких... Спокойный как удав))) Как я отношусь к этому? Некоторых бесит это -)

вверх ссылка
22.06.2011 - 23:09

Asya_Kuba:по началу отношений спрашивала, тебе плевать, почему холодный такой, не реагируешь никак???

а сейчас что-нибудь говоришь по этому поводу?

Kovanali:Но ничего с собой сделать не могу, я такая, другая буду не я.

во-во

I am not blond doll:Ну хз, не думаю, что в этом есть что-то обидное.

я не обижаюсь. просто понять не могу, я какая и была, такая и осталась - а они почему-то именно сейчас прицепились

I am not blond doll:Поэтому не парься.

пасиб))

вверх ссылка
22.06.2011 - 23:13

Элизабетта:Ты прости но я не очень люблю малоэмоциональных людей, но все мы разные и осуждения или чего-то в этом роде быть не может)))

а у тебя есть такие в окружении? если так, то делаешь ли ты им замечания?SHKEd, друзья

вверх ссылка
22.06.2011 - 23:15

И я такая смешно Как нас много-то)))
Меня саму это напрягает,хочется быть раскованней.Но никто мне не говорил что я мрачная,может так и думают,не знаю не знаю

вверх ссылка
22.06.2011 - 23:18

Anna Murochka:а у тебя есть такие в окружении? если так, то делаешь ли ты им замечания?

есть один парень, раньше честно выбешивал. Щас поняла что вот он такой и менять его не за чем. Поняла что если самой начинать разговор абсолютно искренне то и он мне покажет все что чувствует)))

вверх ссылка
22.06.2011 - 23:19

Anna Murochka:а сейчас что-нибудь говоришь по этому поводу?

нет, я научилась так понимать его что ли, по взгляду, по движениям, по мимике наверно))) нет, конечно сложно подстраиваться к незнакомым людям, не знаешь, что человек думает в данный момент.)
Зато мой МЧ меня очень успокаивает в этом плане, и меня сейчас ничего не бесит, я даже завидую в чем то)))

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?