Скромняжка

Нужен совет (про работу)

Вы здесь

Ситуация такая. Я хочу работать в одной конкретной организации.
Это то место, где я смогу полностью себя реализовать. Образование у меня подходящее, знания и умения как раз те, что необходимы для работы, но опыт работы совершенно в другой сфере. Но проблема в том, что коллектив там очень маленький, вакансии их никогда и нигде не публикуются. Один знающий человек посоветовал мне идти к ним и "предлагаться". Но мне как-то неудобно. Или есть смысл сходить? Может лучше послать резюме и в сопроводительном письме написать почему я хочу у них работать и почему именно я им нужна.
Может быть у кого-то был подобный опыт? Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить.

Комментарии

вверх ссылка
19.06.2011 - 18:53

Volnushka:Может лучше послать резюме

если у них

Volnushka:вакансии никогда и нигде не публикуются

,
то на резюме они вам вряд ли ответят.Так что лучше идти и,так сказать,лично представлять себя.Хотя,(сужу по собственному опыту) наверняка у них есть "свои" люди(родственники,знакомые...),которых и берут на работу.

вверх ссылка
19.06.2011 - 18:54

напиши резюме, приложи свот-анализ себя)
предлагаться думаю не стоит, хотя если есть обаяние и способность очаровывать людей, то вай-нот? тем более что говоришь что подходишь им...
тут еще в нужное время прийти...

вверх ссылка
19.06.2011 - 18:54

Volnushka:Может лучше послать резюме и в сопроводительном письме написать почему я хочу у них работать и почему именно я им нужна.

шутите?? кто это читать будет, неужто начальник??

Идите сами чтоб вас хоть в лицо знали, а там уже и координаты свои оставите на случай замены кого-то.. а лучше потом выждите время и ещё раз прийдите и может денег заплатите за место...

резюме никто не читает, интересней вживую общаться с людьми... что за бюракратические замашки и откуда???

Volnushka:сопроводительном письме написать почему я хочу у них работать и почему именно я им нужна.

вверх ссылка
19.06.2011 - 19:10

Aisha251, там очень маленький штат, текучки нет практически. Насчет знакомых и пр.: там работают только те, кто действительно может этим заниматься, т.е. там не отсидишься за перекладывание бумажек и т.п. Хотя, если знакомые профи, то их и берут.
MERZAVKA KATE, знаю, что не читают. Сопроводительные письма я всегда пишу при отправке резюме, но они коротенькие, не пишу в них про почему хочу у них работать и пр. А вот с этой организацией пришла мысль написать так. Не знаю почему. не знаю

вверх ссылка
19.06.2011 - 19:14

Volnushka, лучше сходи.. если начальник не осёл, то он выьберет специалиста , а не знакомую дурочку родственницу тёти клавы.. а если всё-таки дурочку родственницу тёти клавы, то зачем тебе работа где начальник осёл?

вверх ссылка
19.06.2011 - 19:24

MERZAVKA KATE, начальник там женщина, впечатление производит приятное, но кто ее знает. Просто я понимаю, что приду, мне скажут, что мест нет, на всякий случай запишут мой телефон и все. Но если не попробую, то буду жалеть.

вверх ссылка
19.06.2011 - 19:30

У меня такой случай, но шла как бы на стажёра, позвонила им, сказала, что очень хочу у вас работать, попросили выслать резюме, потом приехать. По приезду поговорили более конкретно. Взяли не сразу, приезажала раза 2. Но тут работа по моей специальности, высшего у меня нет(на 4м курсе учусь).
Так что лучше либо приедь, либо позвони, правда не факт, что по телефону соединят с кем нужно. Лично я случайно на директора попала)

вверх ссылка
19.06.2011 - 19:42

Lan4enok, поздравляю!:smile:
Я решила, что все-таки лучше сходить. Я вот сама сразу после института зашла о одну телекомпанию и на вахте спросила насчет работы. Меня сразу соединили с главой отдела новостей и мы договорились о собеседовании. В итоге взяли не меня, но сам факт.

вверх ссылка
19.06.2011 - 19:47

а что тут такого?! Нам почти каждый день звонят и спрашивают, не нужны ли люди.
Дверь открывают тем ,кто в нее стучится, так что иди и не парься!

вверх ссылка
19.06.2011 - 20:00

Antika, ты права. улыбка

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?