Скромняжка

Мое...

Вы здесь

Это был майский день. Солнце светило ярко, но северный ветер не давал шанса теплой погоде утвердиться в городе Н. Я, поругавшись с учителем, и окончательно решив не идти на последний звонок, сидела в машине, и ждала, пока мой молодой человек закончит репетировать, и мы на нашей старой «ласточке» поедем домой. Мимо проходили люди: старые, молодые, высокие и низкие. Но особое внимание я обратила на человека, который выходил из администрации нашего города. Этого высокого мужчину сорока пяти лет в нашем городе знает и стар и млад. Вы, наверное, подумали, что это кто-нибудь из элиты нашего города, но поспешу огорчить вас, а может и обрадовать, мое внимание привлек местный дурачок Сережа. В народе его так и зовут Сережа – дурачок. В городе Н имя этого человека стало нарицательным, и никто не знает, родился ли он таким или стал. Да и важно ли это? Совсем нет, важно то, что он не такой как все.
Улыбаясь чему то, Сережа сел на красную лавочку под иву, думая о чем - то очень приятном он достал пачку сигарет, снова улыбнулся, чиркнул спичкой и закурил. Пуская дым кольцами, Сережа думал о чем то своем. О пузырях ли, которые он пускал на всех массовых мероприятиях, о рогатке ли, а может быть о воздушном змее, к сожалению, я не знаю. Дело в том, что во всем городе Н никто не умел так искусно делать воздушных змеев, как этот человек. Из подручных средств Сереже удавалось смастерить змея в миллион раз лучше магазинного. О рогатках и других приспособлениях, бывших на вооружение у нашего героя, мечтал каждый мальчишка. Вот в таком незаурядном ремесле не было и нет равных Сереже.
Докуривая сигарету, Сергей встал, аккуратно затушил об асфальт окурок, выкинул его в урну и отправился домой. Улыбка еще долго не сходила с моего лица. Наблюдая за Сережей, я поняла, что счастье оно есть. Просто не всегда мы способны увидеть его.
***
Прошло немного времени. В машине было жарко, солнце палило, и не спасал даже ветер. Я вышла на парковку потянулась, подняла глаза к небу и увидела воздушного змея. Змей извивался в высоком, ярко голубом небе. Раздавался смех мальчишек, наблюдавших эту картину, Сережа правил змеем. Ветер утих. Змей упал. Я села в машину, погрузившись в прежние переживания.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?