Скромняжка

Феминизм или сумасшествие.

Вы здесь

Фемини́зм (от лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества.

Сегодня подруга рассказала, что прочитала книгу о феминизме, а вернее о том как это действие до сих пор происходит в Америке. Автор приводит множество можно сказать смешных случаев из жизни различных людей столкнувшиеся с девушками, которые борются за равноправие полов. Что могу сказать.. Согласна, если бы не такие женщины, то наверное мы, дамы сейчас не имели бы никаких прав. Но сейчас, при наличии стольких возможностей слово феминизм должен уйти из нашей жизни или просто стать менее значимым, но всё совсем наоборот. Не знаю как правильно всё сформулировать.. Права женщин и сейчас порой ущемляются. Например, девушка-врач, девушка-водитель и т.п. - мужчины(да и признайтесь не все женщины признают). Так что конечно нужно больше проявлять себя. Но случае в книгах действительно показывают не очень здоровую форму "борьбы за равноправие".

Из книги От лица девушки "Как-то раз мне пришлось ехать в Америку на конференцию. Было тихо. Все слушали, что-то обдумывали, но вдруг обычная американская девушка задала мне очень странный вопрос. Она сказала, что была в России и ей очень интересно почему наши девушки красиво одеваются, неужели для того, что бы на них обращали внимание мужчины? Я удивилась и минут 5 не знала, что ответить. Но потом всё же сказала - да, а почему бы и нет? На что девушка сказала, что таким образом одеваться - вульгарно и женщины не должны выделяться на фоне мужчин. Я считаю такое не нормальным для женщины"
Я считаю не нормальным то, что девушки забыли про женственность и что бы быть на ровне даже не хотят красиво одеваться.

От лица автора "Феминисткам Америки нельзя даже подавать например шубы, то есть проявлять хорошие манеры, которым нас учат с детства - быть джентльменом. Они принимают это как оскорбление. Однажды такая девка сказала, что этим я напоминаю ей, что она женщина."

А как вы относитесь к такого рода феминизму?

Надеюсь этим я не затронула чьи-то чувство, а если и так, то ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ!
вверх ссылка
25.04.2011 - 17:50

Это не феминизм, а долбанный идиотизм! Ущербные бабёнки, хотят быть мужиками, а не тут то было ржу

вверх ссылка
25.04.2011 - 17:50

дурдом.ну это их выбор,ради бога.никто ж не заставляет вас становится феминисткой.и раз они ими становятся,значит им так надо.
если говорить обо мне,то я рада ,что женщина,и я слабее мужчины,поэтому он обо мне заботится.мне это приятно.

вверх ссылка
25.04.2011 - 17:50

Lesenochek:если говорить обо мне,то я рада ,что женщина,и я слабее мужчины,поэтому он обо мне заботится.мне это приятно.

Во ништяк дай пять, подружка!

вверх ссылка
25.04.2011 - 17:51

Да и вобще, раз они все такие "мужественные" так и шли бы работать в шахты, так нет жеш, всё сводится к пустым разговорам и митингам... ржу

вверх ссылка
25.04.2011 - 17:55

astroblondie:всё сводится к пустым разговорам и митингам...

и не говори.мне они почему лесбиянок напоминают,даже не знаю почему...они интересно спят с мужчинами??или это унизительно когда тебя тр...ают..

вверх ссылка
25.04.2011 - 17:58

Существо дикое но симпатичное:А как вы относитесь к такого рода феминизму?

Да на костер их, этих существ.[img]http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_134.gif[/img]

вверх ссылка
25.04.2011 - 18:00

astroblondie, согласна, что это уже что-то вроде комплекса неполноценности. Правда никогда не видела таких женщин. Слышала 100 раз, а ни разу не наблюдала. Может они на женщин и по телосложению не похожи особо. Вот и решили бороться за всё подряд.
Lesenochek, конечно, лучше не обыгрывать природу, раз уж мужчин она сделала сильнее.

вверх ссылка
25.04.2011 - 18:00

Lesenochek:или это унизительно когда тебя тр...ают..

Ага ржу Они наверно сами мужчин пялят ржунимагу

вверх ссылка
25.04.2011 - 18:02

astroblondie:Ага Они наверно сами мужчин пялят

ржунимагу ааа вот оно что..так они тогда кто??геи??

вверх ссылка
25.04.2011 - 18:04

Lesenochek:так они тогда кто??геи??

Та дуры они безмозглые, вот кто ржу

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?