Скромняжка

Пауло Коэльо...его афоризмы и цитаты....

Вы здесь

Часто слышала о нем,по телевизору,...от людей...в песнях Басты(его я тоже обажаю),про роман 11 минут,решила почитать.........понравилось

П. Коэльо
(род. 1947) знаменитый бразильский писатель и поэт. Опубликовал в общей сложности 15 книг — романы, комментированные антологии, сборники коротких рассказов-притч.

сердечко

Любовь - это наркотик. Поначалу возникает эйфория, легкость, чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется еще. Ты пока не успел втянуться, но, хоть ощущения тебе нравятся, ты уверен, что сможешь в любой момент обойтись без них. Ты думаешь о любимом существе две минуты и на три часа забываешь о нем. Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в полную от него зависимость. И тогда ты думаешь о нем три часа и забываешь на две минуты. Если его нет рядом, ты испытываешь то же, что наркоман, лишенный очередной порции зелья. И в такие минуты, как наркоман, который ради дозы способен пойти на грабеж, на убийство и на любое унижение, ты готов на все ради любви.

сердечко

Случается иногда, что жизнь разводит двоих людей - только для того, чтобы показать обоим, как они важны друг для друга.

сердечко

Любовь — это не привычка, не компромисс, не сомнение. Это не то, чему учит нас романтическая музыка. Любовь — есть… Без уточнений и определений. Люби — и не спрашивай. Просто люби.

сердечко

Мне хотелось бы, чтобы рядом со мной был человек, в присутствии которого мое сердце билось бы ровно и мерно, человек, рядом с которым мне было бы спокойно, потому что я не боялась бы на следующий день потерять его. И время бы тогда текло медленнее, и мы могли бы просто молчать, зная, что для разговоров у нас впереди еще целая жизнь.

сердечко

Если даже любовь несет с собой разлуку, одиночество, печаль - все равно она стоит той цены, которую мы за нее платим.

сердечко

Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.

сердечко

- Я тебя люблю, потому что... - Не надо ничего говорить. Любят, потому что любят. Любовь доводов не признаёт.

сердечко

Не имеет значения, что думают другие – поскольку они в любом случае что-нибудь подумают. Так что расслабься.

сердечко

Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.

сердечко

Ждать - мучительно. Забывать - больно. Но горшее из страданий - не знать, какое решение принять.

сердечко

Жизнь пробует и испытывает волю людей на разные лады: то сделает так, чтобы ничего не происходило вообще, то обрушит на тебя все сразу и одновременно.

сердечко

Любить нужно только того, кого сможешь удержать рядом.

сердечко

В мире нет ничего совершенно ошибочного - даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время.

сердечко

Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит.

сердечко

Люди дарят другу цветы, потому что в них заключен истинный смысл любви. Тот, кто попытается завладеть цветком, увидит вскоре, как он завянет и потеряет свою красоту. А тот, кто всего лишь любуется им на лугу, получит его навсегда. Любовь - это прежде всего свобода.

сердечко

Шанс не бывает единственным, жизнь обязательно предоставит еще один.

сердечко

В любви правил не существует. Можно попытаться штудировать учебники, обуздывать душевные порывы, выработать стратегию поведения - все это вздор. Решает сердце, и лишь им принятое решение важно и нужно.

сердечко

Я - женщина и чувства свои не анализирую.

сердечко

Если тебя гнетет прежняя жизнь, поскорее забудь о ней. Придумай новую историю своей жизни и поверь в нее. Вспоминай только о своих победах, и это поможет тебе добиться желаемого.

сердечко

Смысл моей жизни будет тот, который я сама придам ей.

сердечко

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все.

сердечко

Жизнь - это всегда ожидание того часа, когда дальнейшее зависит лишь от твоих решительных действий.

сердечко

Один счастливый день — это почти чудо

сердечко

Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время.

сердечко

Как только я нашел все ответы, изменились все вопросы.

сердечко

Если ты жив, ты должен трясти своими руками, везде прыгать, шуметь, смеяться и говорить с людьми. Потому что жизнь есть полная противоположность смерти. Умерев, ты остаешься навсегда в одной и той же позиции. Если ты слишком тихий, ты не живешь.

сердечко

Жизнь слишком коротка, чтобы можно было позволить себе роскошь прожить ее так скверно.

сердечко

Любовь пребудет вечно. Меняются возлюбленные.

сердечко

В наше время люди потеряли интерес к жизни: они не скучают, не плачут, лишь ждут, когда пройдет время. Они отказались от борьбы, а жизнь отказалась от них. Это грозит и тебе: действуй, смело иди вперед, но не отказывайся от жизни.

сердечко

Любовь - это трудный путь. Трудный, потому что он либо вознесет тебя к небесам, либо низвергнет в преисподнюю.

сердечко

Ждать. Это был первый урок, преподанный мне любовью. День еле тянется, мы строим тысячи планов, ведем тысячи воображаемых разговоров, даем себе обещания в таких-то и таких-то обстоятельствах вести себя совсем по-другому - а сами места себе не находим, ждем не дождемся, когда же придет наш возлюбленный.

сердечко

Лучший способ узнать и уничтожить врага - это стать его другом.

сердечко

Самая сильная любовь — та, которая не боится проявить слабость. Как бы там ни было, если это — настоящая любовь, то свобода рано или поздно победит ревность, уймет причиняемую ею боль, потому что боль — тоже в порядке вещей.

сердечко

Только в сказках принцесса целует жабу, и та превращается в прекрасного принца. В жизни все наоборот: принцесса целует принца, и он становится омерзительной жабой.

сердечко

Любовь - это дикая сила. Когда мы пытаемся обуздать ее, она нас уничтожает. Когда мы пытаемся поработить ее, она обращает нас в своих невольников. Когда мы пытаемся постичь ее, она приводит нас в смятение мыслей и чувств. И сила эта пребывает на свете ради того, чтобы дарить нам радость, чтобы Бог и ближний стали ближе, и все же в наши дни мы любим так, что за минуту душевного мира расплачиваемся часом тоски.

сердечко

Вселенная всегда помогает нам осуществить наши мечты, какими бы дурацкими они ни были. Ибо это наши мечты, и только нам известно, чего стоило вымечтать их.

сердечко

Сами собой мечты явью не станут.

сердечко

Я в точности такая же, как и все; принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть.

сердечко

Любовь и в самом деле, как ничто другое, способна время от времени переворачивать всю жизнь человека. Но вдогонку за любовью идет и кое-что еще, тоже заставляющее человека вступать на стезю, о которой никогда прежде и не помышлял. Это кое-что зовется отчаяние. И если любовь меняет человека быстро, то отчаяние — еще быстрей.

сердечко

Надо искать любовь, где бы ты ни находился, пусть даже поиски эти означают часы, дни, недели разочарования и печали.

сердечко

Жизнь порой бывает удивительно скупа — целыми днями, неделями, месяцами, годами не получает человек ни единого нового ощущения. А потом он приоткрывает дверь — и на него обрушивается целая лавина

сердечко

Ему придется уплатить предложенную цену - сделать первый шаг. Потому что женщина платит дороже - она отдает себя.

сердечко

Самое глубокое, самое искреннее желание — это желание быть кому-нибудь близким. Дальше уже — реакции: мужчина и женщина вступают в игру, но то, что предшествует этому, — взаимное притяжение, — объяснить невозможно. Это — желание в своем самом чистом виде.

сердечко

В реальной жизни любовь несбывшуюся мы любовью не считаем. Любви удается выжить, только когда существует надежда - пусть - далекая, - что нам удастся покорить того, кого любим. Все прочее - фантазии.

сердечко

Любовь — не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. А вот для того, чтобы ее пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами.

сердечко

Достоинство человека измеряется не количеством тех, кто вьется вокруг него, когда он на самом пике удачи и успеха, но способностью помнить, кто протянул ему руку в час невзгоды. И даже если эта рука была выпачкана кровью или мокра от пота - неважно: тот, кто едва не сорвался в бездну, не будет допытываться, что за человек оттащил его от края пропасти.

сердечко

Несчастье - это испытание, а не наказание.

сердечко

Любовь - сродни плотине: если оставить хоть крохотную дырочку, куда может проникнуть тоненькая струйка воды, то вскоре под напором ее рухнут стены, и придет мгновение, когда уже никому не под силу будет сдержать силу потока. Если же рухнут стены, любовь завладеет всем и надо всем возобладает: ей безразлично, что возможно, а что - нет, ей нет дела до того, по силам ли нам удержать любимого рядом, любовь - неуправляема.

сердечко

Если Я должна хранить верность кому-то или чему-то, то в первую очередь Самой Себе.

сердечко

Когда начинаем размышлять, какое решение принять, как правило мы не предпринимаем вообще ничего. Потому что для действий с заранее обдуманным намерением отваги нужно гораздо больше, чем для спонтанного порыва…

сердечко

Если поверишь, что знаешь, то в конце концов узнаешь.

сердечко

Желание — это не то, что ты видишь, а то, что ты себе воображаешь.

сердечко

Богатые люди денег на ветер не бросают - так ведут себя только бедняки.

сердечко

Возможно, ты умеешь обращаться с сексом в постели. Это не означает, что ты разбираешься в силе. Как мужчина, так и женщина абсолютно уязвимы перед силой секса, потому что там удовольствие и страх одинаково важны.

сердечко

Комментарии

вверх ссылка
16.04.2011 - 15:42

он мне очень нравиться...читала все его книги...он описывает в них, то что мы чувствоем и обликает в слова наши мысли. Его книги заставляют задуматься над своей жизнью, своим поведением и чувствовать острее.

вверх ссылка
16.04.2011 - 15:45

А она по прежнему ждет: он мне очень нравиться...читала все его книги...он описывает в них, то что мы чувствоем и обликает в слова наши мысли. Его книги заставляют задуматься над своей жизнью, своим поведением и чувствовать острее.

я пока только 11 минут прочитала

вверх ссылка
16.04.2011 - 16:03

Лучший способ узнать и уничтожить врага - это стать его другом ништяк

вверх ссылка
16.04.2011 - 16:06

спасибки за хорошие цитаты) yahoo

вверх ссылка
16.04.2011 - 16:21

NUTA angelOK:я пока только 11 минут прочитала

вчера прочла 11 минут на одном дыхании. великолепно. хотелось бы познакомиться с другими работами Коэльо

вверх ссылка
16.04.2011 - 16:33

ништяк у Коэльо много интресных и жизненных цитат

вверх ссылка
16.04.2011 - 16:46

Klubni4ная:вчера прочла 11 минут на одном дыхании. великолепно. хотелось бы познакомиться с другими работами Коэльо

тоже хочу почитать остальное улыбка говорят Алхимик тоже интересный роман....

вверх ссылка
16.04.2011 - 19:57

все что он пишет,читаю с удовольствием на одном дыхании,оч талантливый человек

7

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?