Скромняжка

Питомцы наши мохнатые))

Вы здесь

Привет девушки! У меня уже давно мечта- хочу завести собаку- и не просто какую-нибудь мелочь типа йоркширов или чихуа-хуа. Я хочу шар-пея! в облаках Дорогие пользователи портала, есть ли у кого-нибудь такой же песик? Где купили, за сколько, как они поддаются дрессировке?

Комментарии

вверх ссылка
06.04.2011 - 19:45

у моей подруги шар-пей Боня. милейшая и добрейшая собака, легко поддалась дрессировки, но болеет постоянно, ей в 1,5 г. уже и матку оперировали, и че только не делали.а у знакомого наоборот, собака злобная и непослушная, зато ничем не болеет. я думаю большее значение в характере собаки имеет позиция хозяина, нежели порода.

Ты пыталась защитить людей, ты молодец... но если выстрелишь в меня еще раз, молись, чтобы я умер.
Дерил Диксон

вверх ссылка
06.04.2011 - 20:37

Ой намучаетесь вы с этой собачкой...Все складочки нужно чуть ли не ежедневно прочищать,чтоб ничего там не воспалилось,не завелось,иммунитет у них слабый,болеют часто... Но красивые,конечно! Заботы и внимания нужно чуть ли не больше,чем маленькому ребенку,если вы ко всему этому готовы,то заводите!

вверх ссылка
06.04.2011 - 22:13

Спасибо! Еще раз все обдумаем!)

вверх ссылка
06.04.2011 - 22:54

Вообще на родословную смотреть надо... Хорошая шоу собака стоит дорого, пет класс естественно дешевле. В принципе собаки не очень прихотливые и вполне здоровые, но если собака берется не для выставок желательно брать не очень складчатого щенка т.к. уход за многочисленными складками требуется особый уход + излишне складчатой собаке придется подшивать веки. Собственно в дрессировке они обычные, кинологи не относят к их к излишне сложным породам. Конечно учитывая боевое прошлое следует помнить, что контакта овчарки с этой собакой не выйдет.

вверх ссылка
06.04.2011 - 23:28

а мне дак они не нравятся))
у подруги есть шарпей, на счет ухода не знаю, но он у них болеет постоянно....

вверх ссылка
06.04.2011 - 23:39

лабрадоры есть у кого нибудь? нужен совет котэ

анимированные картинки открытки
Улыбнитесь! Вас любят!

вверх ссылка
07.04.2011 - 07:45

Эль Вудс: лабрадоры есть у кого нибудь? нужен совет

а в чем проблема?

вверх ссылка
07.04.2011 - 08:43

У моих родителей дома живет шарпей, а раньше были овчарки немецкие.

вверх ссылка
18.04.2011 - 11:41

Niky dancer,проблемы нет, просто хочу себе лабрадора и хотела узнать, как они в доме? трудно ли ухаживать? подвержены ли болезням? как вы его обучали? легко ли запоминает команды?

анимированные картинки открытки
Улыбнитесь! Вас любят!

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?