Скромняжка

ТОП-10 Самых Странных Детских Книг

Вы здесь

10 место

Открывает наш хит-парад книга прагматичных немцев, которые даже в детские книги закладывают максимальную практичность. Вот и в книжке "Как правильно путешествовать автостопом: пособие для детей", думается, никакой лирики - всё по-делу...

9 место

Дети любят животных. И чтобы любовь эту развивать, нужно поддерживать интерес их к братьям нашим меньшим. Например, с помощью книг с весьма интригующими названиями: "Некоторые котята умеют летать" и "Все кошки попадут в ад". О последней книге известно то, что выдержала она уже несколько изданий и является одной из самых читаемых детских книжек в Америке.

8 место

А здесь сразу три красочно оформленные книжки, некого американского издательства. Первая из них "Папа пьёт, потому что ты плачешь", написана группой американских психиатров и пользуется весьма приличной популярностью. Собственно, как и две другие книжки "Почему не могут дружить вилка и электрическая розетка?" и "Неуклюжий Джордж и высоковольтная линия", объясняющие неразумным детям, что нельзя играть с электрическим током.
7 место

А по названию книги "Вещи, которые есть у детей богатых родителей, и которые ты никогда не получишь", практически невозможно догадаться на какой именно воспитательный эффект рассчитывали авторы сего произведения.

6 место

Ещё парочка книг из серии сам себе психолог: "Истерика как верное средство получить то, что ты хочешь" и "Популярная анатомия". Говорят, что "Анатомия" лучше раскупается. Вероятно, родители всё-таки остерегаются делать из своих детей экспертов по истерикам.

5 место

Почти научный исследовательский труд, который может смело претендовать на звание иллюстрированного классификатора животных фекалий. Ну, а проще говоря, детская сказка "Про крота, который хотел узнать, кто ему накакал на голову". Автор этой интересной книжки, немецкий добрый сказочник Вернер Хользварс (Werner Holzwarth), а иллюстрации сделал художник Рольф Ерлбурх (Rolf Erlbruch).
4 место

Если у вашего ребёнка проблема с засыпанием, то некое издательство рекомендует родителям пособие, как успокоить ребёнка, если он плохо засыпает и ещё хуже спит ночью. А называется эта полезная книга "Твои ночные кошмары – не что иное как реальность". Интересно, что продавцы рекомендуют не ограничиваются только этим изданием, а купить в комплекте ещё и книжку под названием "Человек на Луне на самом деле – сатана". В ней красочно излагается гипотеза, что "лицо", которое видно на Луне – это лицо Сатаны, который, как только ребёнок совершит плохой поступок, тут же заберёт его в ад. Думается, что быстрое засыпание и спокойный сон после прочтения – гарантируется...

3 место

Вот и подобрались мы к тройке самых-самых. На третьем месте хит-парада чудное издание, призванное помочь родителям в борьбе с лишним весом своих детей. Эта книжка про некого мальчика-обжору на данный момент является самой раскупаемой детской книжкой в мягкой обложке. А называется она "Мальчик, который умер, потому что всё съел".

2 место

На почётном втором месте ещё одно творение американских сказочников, на этот раз о египетских пирамидах, греческих мавзолеях и татарских курганах. В аннотации сказано, что книжка написана доступным и увлекательным языком и рекомендуется детям с 5 лет. Собственно, тема истории весьма увлекательна в любом возрасте, но вот называть книжку для пятилетних детей "Где бы ты хотел быть похоронен?" – это перебор.

1 место

И, наконец, книжка – победитель, обладатель звания "Самой странной детской книжки всех времён и народов" - "Новая папина жена, которую зовут Роберт". Об этом чудном издании известно, что главной его целью является свести к минимуму возможные психические травмы детей, если кто-то из их родителей вступил в однополый брак.
(взяла в Вконтакте)

Комментарии

вверх ссылка
22.03.2011 - 13:04

Oksana:"Вещи, которые есть у детей богатых родителей, и которые ты никогда не получишь"

ржунимагу

вверх ссылка
22.03.2011 - 13:06

Одно лучше другого пипец смешно

вверх ссылка
22.03.2011 - 13:18

Oksana:Про крота, который хотел узнать, кто ему накакал на голову".

Читала эту книжку ржу

вверх ссылка
22.03.2011 - 14:06

Oksana:"Про крота, который хотел узнать, кто ему накакал на голову"

Мама дорогая!!! ржунимагу ржунимагу ржунимагу

вверх ссылка
22.03.2011 - 14:06

dasha_77, и как, понравилась? улыбка

вверх ссылка
22.03.2011 - 14:08

I love and loved, да ржу такого бреда ещё никогда не читала)))

вверх ссылка
22.03.2011 - 14:16

dasha_77, ржу а можете кратко рассказать? смущён

вверх ссылка
22.03.2011 - 14:22

I love and loved, http://viktorianec.livejournal.com/36026... Вот тут почитай)) ржу эта книжка коротенькая)))

вверх ссылка
22.03.2011 - 14:27

11. "Моя? Как бы не так," - сказала коза. "Я какаю так"

(И - хлоп-хлоп - по земле раскатилась горсть изящных шариков. Они выглядели совсем как карамельки. Крот с интересом их осмотрел)

вверх ссылка
22.03.2011 - 14:28

dasha_77, ржунимагу я в истерике. ржунимагу . зато дети будут знать кто как какает ржунимагу ржунимагу ржунимагу

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?