Скромняжка

Подари, или Несколько идей для того, чтобы обрадовать любимых людей

Вы здесь

Перейти к комментариям

«Дорог не подарок, дорого внимание».

Зачастую на кануне какого-то торжества, будь то День Рождения, дата со дня знакомства или обычный календарный день, отмеченный красным, мы начинаем думать над подарком. И, как назло, фантазия настырно молчит и даже не пытается раскрутиться хотя бы на маломальскую идею.

Проштудировав собственную фантазию, знакомых и интернет, было решено создать тему под названием «Подари, или Несколько идей для того, чтобы обрадовать любимых людей».

Подарки ... Пожалуй, это то, что приятно каждому человеку и не важно, материальные они или душевные.

В наше время порой начинает казаться, что все что можно — уже подарили, но если задуматься — это ведь совсем не так! Каждый человек индивидуален. Свои привычки, особенности, характер. Наверняка вы встречали людей, которые уделяют внимание мелочам, которые радуются как дети той вещице, мимо который, вы не зная человека, прошли бы мимо. И наоборот — встречали сердобольных товарищей, в первую очередь ценящих практичность подарка.

Так вот, в своей статье, мне бы хотелось рассказать о подарках для разных типов людей и на разные случаи жизни.


Серия № 1

1. Хендмейд - это что-то, сделанное своими руками, соответственно уже несущее в себе частицу вас. Идеальный подарок для родных и любимого.

Тут все зависит от вашей фантазии. Но дарить обыденную вещь из разряда вашего хобби думаю не стоит – например, если вы вышиваете крестиком и, разумеется, все ваши близкие об этом знают и неоднократно видели ваши творения – дарить картинку будет не совсем уместно. Несомненно, приятно, но все таки банально.

Итак, хочу предложить вам свои идеи:

Чувства на бумаге или романтика родом из прошлого

Не для кого не секрет, что раньше письма были основным способом связи. А любовные письма подвергались целому ритуалу их написания. Чувства, литературные изыски речи, капелька ароматных духов и зачастую идеальная каллиграфия...

Письмо и его отправку стоит продумать сразу, захотите вы его отправить по почте, либо же подложить любимому в укромный уголок. У многих девушек живое воображение и богатая фантазия – рекомендую потренироваться на бумаге. Пустите свое перо (ручку) в вольное плаванье, для начала напишите то, что на душе пускай это будут отрывки – их ведь всегда можно связать в красивую историю. Главное, чтобы все шло от сердца.

Кстати, интернет очень может вам помочь в самой связке. Достаточно почитать любовные послания известных людей всех времен. Острота и прямота, нежность с легким оттенком эротизма, предложение женится в игривой форме – масса вариантов и тем, ведь именно вы знаете, что понравится вашему молодому человеку. Выбрали тему, связали свои мысли в единый рассказ – полпути уже прошли. Осталось выбрать бумагу, чернила и упаковку на случай, если будете дарить лично. В наше время в магазинах большой ассортимент всего. Бумага, похожая на папирус, искусственно состаренная, можно даже найти перо и чернильницу. Выбор ленточек также велик, если вы решите сделать свиток.

Предлагаю не забывать и то, что дарить письма можно и нашим близким. Например старшему поколению – бабушкам и дедушкам. Тут вариаций несколько, но в принципе суть одна – это благодарность за их насыщенную жизнь, любовь. Признательность за то, что они окружали нас в детстве заботой и лаской.

Поделюсь историей из личного опыта, и, кстати, очень будет в тему грядущих “боевых” праздников: у деда моего знакомого богатое боевое прошлое и собственно надумали мы его поздравить письмом благодарности от деревни, которую он вместе со своим отрядом спас.

Составили настоящее, официальное благодарственное письмо, фотошоп помог сделать печать (тут уже подошли с уважительным юмором и написали – самому лучшему в мире деду, от любимых детей и внуков. Заверено семьей и все теми людьми, которым ТЫ подарил жизнь. Вручили торжественно и в то же время с юмором, потому что к письму прилагалась авоська со сгущенкой, буханка хлеба (пекли сами) и тушенка. Подарок был принят на ура.

Фруктовое безумие или витаминный позитив

Отличный подарок для поднятия настроение в обычные будни дни, особенно хорош для тех, кто в период весны начинает активно трудиться и изматывается на работе.

Вообщем хотите вызвать улыбку и удивить – тогда этот пункт для вас.

Опять же история из личного опыта – грейфрут. Полезные свойства этого фрукта, думаю, знают все, да и сам его жизнерадостный оранжевый вид тоже. Но и этот вид можно еще малость приукрасить. Я брала разноцветный клей с блестками, разноцветные маркеры и гуашь, тщательно мыла фрукт, маркерами рисовала основные части – глазки, носик и ротик, поверх – гуашью, чтобы ярче было видно. После высыхания поверх наносила для декора клей. Результат мой работы вы можете увидеть на одной из картинок.

Применимо в принципе ко всем вашим любимым фруктам. Так что любой скучный банан может превратиться в обаятельного джентльмена, а куча мандаринок – в целую армию позитива.

Вся наша жизнь – игра

Ваш мужчина, ребенок, брат или сестра отличаются повышенной игривостью? Тогда этот пункт явно предназначен вам!

- Карта сокровищ. Отлично подойдет дача, деревня или просто квартира со множеством закутков. Призами может стать мешочек с конфетами, игрушка, кольцо/цепочка, шелковое белье, в котором вы вместе потом будите пировать – все в зависимости от возраста.

Продумать надо заранее. Загадками необходимо обозначить путь к карте. Самый оптимальный вариант - брать “практичные” вопросы из игры Что?Где?Когда?, где надо включать воображение и логику.

-Опять же к теме о письмах – можно его зашифровать. Интернет станет вашим союзником.

Примеры самых простых шифров:

-Написать слова на разных языках (в пределах разумного, суахили разбирать никто не будет)
-Перевернуть буквы в словах, либо сами слова, превратив все в бессмыслицу.
-Написать буквы цифрами.

Главное помните – если ваш получатель не настроен/не хочет/не знает даже примерно как – лучше даже не пытаться такое провернуть. Иначе вечер завершиться фиаско.

Свяжу, сплету, вышью

Никогда не пробовали, но хочется? Праздник – отличный стимул порадовать. И помните – терпенье и труд все перетрут. Не получается поначалу? Зато потом с улыбкой будете вспоминать первые трудности и гордиться своим усердием.

Повторюсь – если родные уже видели и давно привыкли к твоему хобби – не стоит его тиражировать и на каждый праздник вручать.

Вязание – уютный шарф – довольно удобный для начинающих в изготовлении. Частичка тепла всегда будет греть в морозы и напоминать о вас. Интересный цвет сделает его стильным аксессуаром.

Бисер и картины, вышитые крестиком. Совсем недавно девушка с нашего сайта дарила своему любимому картину. сделанную с их фотографии. Ярко и интересно, а главное – старание и любовь, вложенные в работу всегда напомнят ему о вас.


Серия № 2

Практичные подарки

1. Машина. Барышни, не разбирающиеся в железных конях – консультации в салонах совершенно бесплатные, помните об этом. Всегда найдется что-нибудь эдакое будь то музыка, прибамбасы для спины, чтобы не уставала, либо что-то в само нутро зверя.

2. Компьютер. Опять же море всего от игр до программ, специальных защитных очков, супер-пупер джостиков и прочего.

3. Рыбалка/охота. Честно говоря, эта та категория подарков, в которой лучше покупать с получателем. Запустить его в этот мужской рай и предложить купить все, что его душе угодно.

4. Удобство и комфорт. Кресло его мечты, для отдыха или компьютера, удобная подушка с хорошим наполнителем, уютный плед.

5. Подарок, который стоит отнести к практичным, но наверно больше для семейной пары. Это – фотообои. Делается, разумеется, на заказ и совсем не обязательно обклеивать ими все стены. Но поверьте, опять таки личному опыту – фото с отдыха, где вы вдвоем, перенесенное и увеличенное выглядит очень здорово на одной из стен.


Серия № 3

Увезу тебя я в Тундру...

Культурный и не порой не очень досуг.

1. Выставка автомобилей. Приятный отдых гарантирован не только ему, но и вам среди всех этой роскоши нашего и прошлого времен.

2. Театр/кино/ресторан

3. Пейнтбол - для любителей размяться и ролевые игры в стиле средневековья, дозор – для физически подготовленный любителей адреналина.

4. Мечтаете об острых ощущениях? Прыжок с парашюта или тарзанки будет оптимальным вариантом. (Стоит помнить, что в первом случае период подготовка занимает некоторое время)

5. Поездка на лошадях. Романтично, да и общение с этими животными идет на пользу организму.

6. Диггерство. Наверняка в каждом городе найдутся свои подземные ходы. Вас привлекает ваш город изнутри? Так разыскать группу таких же энтузиастов вам не составит труда. Кроме подходящей одежды, это будет совершенно не затратное путешествие в другой, таинственный мир.


Серия № 4

Счастье в мелочах

Этот раздел посвящен получателям увлеченным. Если ваш знакомый отчаянно ищет полное собрание А. Дюма в красном переплете, не стоит дарить ему синего В. Гюго. Но если вы вместо сочинений подарите ему красную историю Франции, да еще и с картинками – положительные эмоции будут вызваны и слова благодарности вы получите.

Необязательно (но желательно) искать редчайший экземпляр чего-то, подарок по теме тоже будет смотреться выигрышно.

Кстати, превратить вашего знакомого в коллекционера тоже идея неплохая. Главное дать ему начальный “капитал” и заинтересовать его. Если это нумизматика – подарите ему пару монет. Если растениеводство – редкий цветок и книгу по уходу за ним. Главное ориентироваться на интересы и характер получателя. Если он рассеянный человек, то цветочек может и завянуть. Важно помнить об этом.

Помните, что с подарком вы дарите частичку себя, так что любите, выбирайте с душой и не забывайте – ваш подарок характеризует и ваши мысли о человеке...Авторы: GOLDY и Rina Katina

Комментарии

вверх ссылка
01.03.2011 - 06:20

Отличная статья! ништяк
Всё так по полочкам разложено!

вверх ссылка
01.03.2011 - 08:23

Замечательная статейка!!! Спасибо любимка, сразу в голову взбрело написать письмо)))
я своему делала вот такие сердечки оригами и рассувала по всем карманам пока он не видел, а когда находил их, то восторгу не было придела...ещё их можно на край бокала одеть, тоже эффект обеспечен...

и чай такой делала - тоже был принят на УРА и сказал что это самый лучший чай который когда либо пился...

вверх ссылка
01.03.2011 - 08:27

Прекрасные идеи!!!В закладочки! пишу

вверх ссылка
01.03.2011 - 08:33

хорошая статья ништяк

Жизнь-удивительная штука!*
билборды надписью глася,
десятым шрифтом уточняют
*не вся

вверх ссылка
01.03.2011 - 09:31

Молодцы мои хорошие!!! пусик пусик

Y se van los anos, y se va la vida, y sigo perdida por los laberintos de la soledad.

вверх ссылка
01.03.2011 - 10:02

Хорошая статья!Молодцы!!!


Счастье - это когда есть кому пожелать Доброго утра, Спокойной ночи... И просто знать, что тебя ждут и тебе есть куда спешить.

вверх ссылка
01.03.2011 - 10:09

Классно.Обязательно что нибудь сделаю!!))))))))

вверх ссылка
01.03.2011 - 16:57

Девочки, спасибо большое за отзывы поцелуйчик
Это наше с Rinой Katinой первое боевое крещение в плане статей улыбка

Svetuliana:я своему делала вот такие сердечки оригами и рассувала по всем карманам пока он не видел, а когда находил их, то восторгу не было придела...ещё их можно на край бокала одеть, тоже эффект обеспечен...
и чай такой делала - тоже был принят на УРА и сказал что это самый лучший чай который когда либо пился...

Очень классно, особенно чай понравился, аж улыбнулась танцульки Возьму на заметку улыбка

вверх ссылка
01.03.2011 - 17:02

Девчонки Умнички браво Всё так по категориям прям ништяк

вверх ссылка
01.03.2011 - 17:18

GOLDY:GOLDY и Rina Katina

ой, проглядела смущена
девочки, молодцы!

Жизнь-удивительная штука!*
билборды надписью глася,
десятым шрифтом уточняют
*не вся

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?