документ о неполном высшем, может, кто знает

Вы здесь

девочки, если кто помнит, меня отчислили с 5 курса, пришла я тут недавно забирать документы, они говорят "а приказ ещё не подписан", месяц уже прошел! самое интересное, еще до нового года замдекана всем преподам сказала, что приказ уже подписан, чтобы ни в коем случае не принимали у меня долги, а тут такая канитель... я ещё вовсю могла бы все сдавать!

произвол, короче, но дело не в этом, я ищу работу до сентября, спросила в деканате, могут ли они дать хоть какой-то документ о неполном высшем образовании. Знаю, что уже с 3 курса можно его взять. Они говорят, такого не даем и первый раз слышим об этом. Рзаве так может быть? Зря я что ли 4,5 года там отучилась. с таким документом меня явно охотнее на работу бы взяли! у одной девчонки, знаю, даже диплом есть о неполном высшем, правда, из другого института.
она сказала, дадут справку с какого курса и по какой причине отчислена и список сданных предметов, но это же не то. Или это то же самое?

Комментарии

вверх ссылка
24.01.2011 - 00:03

Из блога на похожую тему:
До Федерального Закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" № 125-ФЗ от 22 августа 1996 года действовали:
1. Государственный образовательный стандарт
высшего профессионального образования
(утв. постановлением Правительства РФ от 12 августа 1994 г. N 940)
2. Типовое положение об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении) Российской Федерации
(утв. постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 26 июня 1993 г. N 597)
3. Постановление Госкомвуза РФ от 30 ноября 1994 г. N 9 "Об утверждении образцов государственных документов о высшем профессиональном образовании"
Указанные документы раскрывают понятие высшего профессионального образования, неполного высшего образования, порядок итоговой аттестации и выдачи дипломов.
В вашем случае: пункт 3.1. Государственного образовательного стандарта
высшего профессионального образования
(утв. постановлением Правительства РФ от 12 августа 1994 г. N 940) гласит, что "Первый уровень высшего профессионального образования является неполным высшим образованием, которое должно осуществляться высшим учебным заведением по части основной профессиональной образовательной программы в объеме не менее первых двух лет обучения." Следовательно, на 1995 год Ваша сестра согласно указанной нормы имела неполное высшее профессиональное образование. Так же отмечаю, что бланки дипломов о неполном высшем профессиональном образовании утверждены Постановлением Госкомвуза РФ от 30 ноября 1994 г. N 9 "Об утверждении образцов государственных документов о высшем профессиональном образовании". Приложение 7 указанного Постановления содержит образец диплома о неполном высшем профессиональном образовании.
Все вышесказанное указывает на то, что Ваша сестра окончив два курса ВУЗа в 1995 году имела право на получение диплома о неполном высшем образовании сразу после отчисления. Действия администрации ВУЗа, на мой взгляд, являются незаконными.

вверх ссылка
24.01.2011 - 00:06

AlenyshkaMsk:диплома о неполном высшем образовании

во-во, я ж говорю, что даже диплом такой должен быть, а я просила хотя бы справку какую-нибудь! спасибо, AlenyshkaMsk.

вверх ссылка
24.01.2011 - 00:08

И вот еще:
В соответствии с приказом Минобрнауки России от 10.03.2005 № 65 (зарегистрирован Минюстом России) диплом о неполном высшем профессиональном образовании выдается студентам (слушателям), прервавшим обучение и успешно освоившим часть основной профессиональной образовательной программы в объеме не менее первых двух лет в соотетствии с учебным планом вуза по очной форме обучения. На основании изложенного, Вам следует обратиться с заявлением на имя ректора вуза, в котором Вы обучались.
Официальные разъяснения по этому поводу может давать Министерство образования и науки:
Например, можно связаться по тел. 629-47-42

http://www.lexed.ru/doc.php?id=2149#

вверх ссылка
24.01.2011 - 00:09

AlenyshkaMsk:прервавшим обучение и успешно освоившим часть

интересно, это ничего, что меня за долги отчислили? ...ээээ но все равно, если уж такой документ выдается после 2 лет, у меня-то явно больше освоено. Но, чувствую, они мне скажут, что он выдается если отчисление по собственному желанию и не за долги.

вверх ссылка
24.01.2011 - 00:24

Нет, имеется ввиду:
Диплом о неполном высшем выдается в случае если студент незакончил обучение и имеет успешную сдачу сессий не менее чем за два года обучения..

вверх ссылка
24.01.2011 - 00:26

AlenyshkaMsk, ну если так, обязаны тогда мне его выдать! спасибо за разъяснение.

вверх ссылка
24.01.2011 - 02:32

тебе полюбому что то должны дать

вверх ссылка
24.01.2011 - 03:17

ооо сталкивалась, обязаны предоставить ) но есть такие уроды которые придумают всё лишь бы не дать

вверх ссылка
24.01.2011 - 10:04

Dr.Reid:знаю, даже диплом есть о неполном высшем

есть!в моем университете можно было такой документ взять.

вверх ссылка
24.01.2011 - 10:07

В любой ситуации есть министертво образования и ты можешь обратиться туда...
Лично я обралась в отдел охраны труда, когда у меня на работе не хотели решать проблемы..
Думаю для студентов тоже что то такое существует...

Страницы

Блондинки умничают

Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?
Нужно жить всегда влюбленным во что-нибудь недоступное тебе. Человек становится выше ростом от того, что тянется вверх (c) Максим Горький.
Русский дайвер должен быть толстым и тупым... Толстым, чтобы не мерзнуть в холодной воде, а тупым, чтобы не спрашивать зачем туда лезть...