Скромняжка

Интересные факты-2 (с)

Вы здесь

Научный спор между двумя американскими медиками разрешится в 2150 году. Джей Ольшанский из Иллинойского университета утверждает, что среди младенцев, рожденных в 2000 году, кто-то доживет до возраста 150 лет. А Стивен Остад из университета Айдахо считает, что никакие успехи науки в ближайшие полтора века не позволят продлить жизнь свыше 130 лет. Спор идет на деньги, и очень большие: наследники того, кто угадал верно, получат в 2150 году 500 миллионов долларов. Для этого основан фонд, в который оба спорщика положили под приличные проценты по 150 долларов и обязались, что будут класть ежегодно не меньше этой суммы, а после их смерти взнос будут делать их потомки.
сердечко
Яд пчелы является кислотой, яд осы — щелочью.
сердечко
Глаз страуса больше, чем его мозг.
сердечко
Самым пожилым человеком, завоевавшим Олимпийскую медаль, был Оскар Сван, занявший второе место в соревнованиях по стрельбе на Олимпиаде 1920 года в Швеции. Тогда ему было 72 года.
сердечко
В головном мозге человека за одну секунду происходит 100 000 химических реакций.
сердечко
Компакт-диски читаются от центра к краю, а записываются - от края к центру.
сердечко
Аромат розмарина улучшает долговременную память.
сердечко
В городе Кукшефт, штат Коннектикуте, ругаться матом запрещено официально.
сердечко
Специалисты по рекламе из фирмы «Pepsi» столкнулись с немалой проблемой, когда решили испльзовать в Китае известный слоган «Come alive with pepsi». При переводе на китайский он звучал так: Пепси вернет из могилы ваших предков.
сердечко
Находиться у женщины под каблуком опасно для жизни — ведь давление под набойкой высокого каблука превышает 37 атмосфер, что в два раза больше, чем давление в бытовом баллоне со сжиженным газом.
сердечко
В начале 20-го века беременным женщинам, чтобы не полнеть, врачи советовали курить.
сердечко
Измерив длину носа у 2500 человек, швейцарские медики пришли к выводу, что с возрастом она увеличивается. У 97-летнего мужчины нос в среднем на 0,8 сантиметра длиннее, чем у 30-летнего. В 30 лет средняя длина носа у швейцарских мужчин 5,8 сантиметра, а у женщин - 5,1 сантиметра.
сердечко
В Индии игральные карты круглые.
сердечко
Наполеон считал, что за Уралом начинается Китай.
сердечко
Нападая на свою жертву, акулы закрывают глаза, чтобы бьющаяся добыча их не поранила.
сердечко
Оскар Уайльд ненавидел себя за то, что написал роман о Дориане Грее. По ночам его мучили галлюцинации: искаженное пороком лицо Дориана нависало над кроватью, грозило стать его лицом. Уайльд не знал. где и в чем искать спасения от творящегося ужаса. И вот однажды, уже будучи в Париже, он забрел в церковь: пылали свечи, звонкие голоса тянули «Анжемос», кругом был покой и умиротворение. Душевную боль как рукой сняло. Писатель признавался, что в тот момент он испытал чувство, близкое к экстазу. В один миг он, бунтарь и безбожник, стал глубоко верующим. Настолько, что в конце своей жизни принял католичество.
сердечко
Крякают только самки уток.
сердечко
Дистрибьюторы Колы уже 20 лет используют ее для очистки моторов своих грузовиков.
сердечко
Индейка может утонуть, если она поднимет голову вверх, когда идет дождь.
сердечко
Шестилетнее исследование нескольких миллионов взрослых показало, что среди тех людей, которые спят 6-7 часов в сутки, смертность ниже, чем среди тех, кто спят 8 часов.
сердечко
Английский не является государственным языком США. В этой стране вообще нет государственного языка. Английский - доминирующий язык в Штатах, так как на нем говорит подавляющее большинство населения. Но закона, который бы признавал английский официальным языком США, нет.
сердечко
Самый популярный вид спорта в Таиланде - запуск воздушных змеев.
сердечко
Блондинок на Земле не останется уже через 200 лет. Ген, благодаря которому на свет рождаются натуральные блондины, постепенно исчезает. Ребенок рождается светловолосым, только если блондинами будут не только его родители, но и их родители тоже. Последний человек со светлыми волосами родится, по мнению немецких ученых, в Финляндии, где проживает самое больше число светловолосых людей на душу населения.
сердечко
100 граммов водки содержит 235 ккал.
сердечко
В кафе и барах Вены установлены автоматы, предназначенные для отрезвления слишком захмелевших. После получения мелкой монеты автомат через специальное отверстие выбрасывает наружу порцию паров высококонцентрированного нашатырного спирта. Стоит только пьянице поднести к отверстию нос, как он тут же протрезвеет.
сердечко
Всего 2% волос, которые растут на человеческом теле, приходятся на голову.

Комментарии

вверх ссылка
06.01.2011 - 12:25

интересно как
спасибо пишу

вверх ссылка
06.01.2011 - 13:02

ВОЛЧЕНОК1995:Всего 2% волос, которые растут на человеческом теле, приходятся на голову.

шок шок шок

ВОЛЧЕНОК1995:Шестилетнее исследование нескольких миллионов взрослых показало, что среди тех людей, которые спят 6-7 часов в сутки, смертность ниже, чем среди тех, кто спят 8 часов.

обалдеть))

ВОЛЧЕНОК1995:Дистрибьюторы Колы уже 20 лет используют ее для очистки моторов своих грузовиков.

жесть

ВОЛЧЕНОК1995:В начале 20-го века беременным женщинам, чтобы не полнеть, врачи советовали курить.

:holdeeva:

вверх ссылка
06.01.2011 - 13:19

ВОЛЧЕНОК1995:В кафе и барах Вены установлены автоматы, предназначенные для отрезвления слишком захмелевших. После получения мелкой монеты автомат через специальное отверстие выбрасывает наружу порцию паров высококонцентрированного нашатырного спирта. Стоит только пьянице поднести к отверстию нос, как он тут же протрезвеет.

полезная вещь

вверх ссылка
06.01.2011 - 15:42

ВОЛЧЕНОК1995:Специалисты по рекламе из фирмы «Pepsi» столкнулись с немалой проблемой, когда решили испльзовать в Китае известный слоган «Come alive with pepsi». При переводе на китайский он звучал так: Пепси вернет из могилы ваших предков.

ржу

ВОЛЧЕНОК1995:В начале 20-го века беременным женщинам, чтобы не полнеть, врачи советовали курить.

ВОЛЧЕНОК1995:Дистрибьюторы Колы уже 20 лет используют ее для очистки моторов своих грузовиков.

шок шок

ВОЛЧЕНОК1995:Блондинок на Земле не останется уже через 200 лет. Ген, благодаря которому на свет рождаются натуральные блондины, постепенно исчезает. Ребенок рождается светловолосым, только если блондинами будут не только его родители, но и их родители тоже. Последний человек со светлыми волосами родится, по мнению немецких ученых, в Финляндии, где проживает самое больше число светловолосых людей на душу населения.

недоумение

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?