Скромняжка

Контрацепция

Вы здесь

Привет мои дорогие!Заметила море комментариев к блогу про Постинор и решила создать этот блог!
Сразу хочу сказать данные не взяла с головы ,учусь на 5 курсе мед.университета в дальнейшем планирую продолжать учиться по специальности акушерство-гинекология!
Такие препараты как Эскапел,Постинор, а в сущности один и тот же препарат Левоноргестрел являются очень опасными препаратами.Вызывают большой риск нарушения функции яичников,сильно снижает возможность беременности.
Никого не берусь осуждать кто принимал,сама была дурой 1 раз выпила,парень заставил(у нас порвался презерватив),побоялся ответственности .Это было через дня 3-4 после менструации...прием таблеток вызвал обильно маточное кровотечение,после чего пришлось принимать лечение.
Поэтому всем рекомендую (метод подсказал мой наставник) :В КАЧЕСТВЕ ЭКСТРЕННОЙ ПОСТКОИТАЛЬНОЙ КОНТРАЦЕПЦИИ лучше в течении 3-х суток (чем раньше, тем надежнее) принять сразу 3 таблетки гормонального контрацептива, напр. Ригевидон, Марвелон, Ярина, Жанин (любого, с дозой эстрадиола в одной таблетке 0,3 - 0,35 мг). Через 12 часов принять еще 3 таблетки.
Использовать данный метод можно ТОЛЬКО в экстренных случаях!!!

Девочки обязательно думайте о своем женском здоровье!Мужчина, в сущности ,какой бы он ни был прекрасный, всегда не против не защищенного секса или прерванного полового акта(ссылается на большую чувсвительнось).Они не сидят и не разбираются в нашем гормональном фоне и поэтому им кажется ну не успею...ннууу выпьет 2 таблетки, подумаешь проблема!А нас это все потом выливается в большие проблемы!!Подумайте о ваших будущих детках!!Материнство это самая важная функция заложенная в наш женский организм!!!

Комментарии

вверх ссылка
09.11.2010 - 15:54

Анечка-жемчужинка, отличная статья! спасибо!

вверх ссылка
09.11.2010 - 15:57

Анечка-жемчужинка, спасибочки, за полезную информацию цветочек

вверх ссылка
09.11.2010 - 16:01

Хорошая статья.Не принимала этих таблеток ни разу.А подружка уже пару раз пила, надо дать ей почитать.

вверх ссылка
09.11.2010 - 16:07

обязательно надо всем рассказывать про это

вверх ссылка
09.11.2010 - 16:08

А я вот выругаюсь.
Вы студентка 5го курса и будущий акушер-гинеколог, Вы понимаете, что своим способом можете добавить работы и себе, и коллегам?

вверх ссылка
09.11.2010 - 16:12

Linx, каким образом???

вверх ссылка
09.11.2010 - 16:15

Конечно с гормонами лучше не шутить! Но если уж случилось так... Про несколько таблеток ОК тоже слышала, но только про 2 и 1 раз. =\

вверх ссылка
09.11.2010 - 16:15

Анечка-жемчужинка:Поэтому всем рекомендую (метод подсказал мой наставник) :вместо постинора,выпивать по 3 таблетки противозачаточных таблеток ,таких как:Ригевидон,Марвелон и Ярина и + через 12 часов еще 3 таблетки...Лучше всего 1-ую дозу выпить сразу.Но можно выпить в течении 72 часов просто процент вероятности забеременеть увеличивается.

Вы меня простите, это ничем не лучше постинора.
Это ТОЖЕ гормоны. На 5м курсе Вы этого не знаете? Я на 1м знала.

Почему - потому что по сути предлагаете им то же самое, что еще и не факт, что сработает (вспоминаем механизм действия).
А какая-нибудь малолетняя дура прочитает и поскачет жрать. Понимаю, что за ее здоровье лично Вы ответственности не несете, но принцип "не навреди" хотя бы иногда исповедовать надо.

вверх ссылка
09.11.2010 - 16:16

Я не гинеколог, и даже не будущий гинеколог, но даже мне понятно, что ОК не предназначены для экстренной контрацепции. Может я и не права, но 6 таблеток, например, Ярины, никак не могут смягчить вред.

вверх ссылка
09.11.2010 - 16:29

Linx, это не факт что сработает просто это безопасней чем постинор...я написала это статью чтобы не "жрали" как вы выразились постинор...просто за 2 дня уже 2 статьи про него помимо моей.Понимаешь девочки многие думают что его вообще можно использовать как презерватив что-ли чуть ли не при каждом половом акте.Спасибо за замечание к статье...я просто подумала чтоб при безвыходной ситуации выпили ОК.Мой профессор сказала что так лучше

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?