Скромняжка

Надеюсь будет полезно! Особенно для некоторых, ну они поняли=****

Вы здесь

Все подарки возвращены, все письма сожжены, все слезы выплаканы. Всё. Снова - на крыло. Снова свободна. Говоришь себе, когда случится новая любовь, то непременно все получится. Но - увы. По прошествии некоторого времени ты начинаешь замечать, что и новые отношения начинают разваливаться. И, наконец, раздается оглушительный треск. Не пугайся - это треснули тебя по лбу те самые грабли, на которые ты уже неоднократно наступала. Иллюзии Людей, которые нам нравятся, мы незамедлительно наделяем желаемыми достоинствами и никак не соглашаемся видеть их недостатки.

Иными словами, вешаем на них бремя наших собственных иллюзий. Стоит ли потом удивляться тому, что нам приходится разочаровываться? И чем больше иллюзий - тем сильнее разочарование. А между тем в жизни не бывает случайных встреч. Недаром китайцы говорят: «Никто тебе не друг, никто тебе не враг. Но каждый - учитель». Говорят, что каждый, кто пришел в нашу жизнь, пришел неспроста. И если этот урок не усвоен, то он будет повторяться снова и снова. То есть обстоятельства сложатся так, что ситуация будет проигрываться одна и та же, но только с разными людьми.

(Продолжить)
А в главных ролях, конечно же, ты и старые грабли. Кто виноват Виновато твое нежелание /неумение взглянуть правде в глаза и трезво оценить ситуацию. Завязывая отношения, хорошо бы понять - чего конкретно ты ждешь от человека, и может ли он тебе это дать? В одну из горьких минут жизни добрый человек мне пояснил: «Смотри, вот у тебя есть кошка. Чего ты от нее ждешь?». Я недоуменно подняла глаза. Чего хорошего можно ждать от избалованной кошки? А человек между тем продолжал: «Кошка может запрыгнуть на колени, помурлыкать. Может забраться на стол и стащить кусок колбасы. Может поймать мышку. Но тапочек она тебе подавать не станет, потому что это - кошка». Иными словами - нельзя ждать от человека больше, чем он способен дать.

Он не сможет прыгнуть выше головы, равно как и кошка не будет подавать тапочки. И обижаться на это глупо. Что делать Разорвать прежние не устраивающие тебя отношения и просто начать новые - это не значит автоматически перейти на новый качественный уровень. Потому что воз старых проблем как миленький потащится за тобой в новую жизнь. Отношения людей - это всегда поиск компромиссов и вопрос большой терпимости. Однако и в своем желании уступить, простить и понять не стоит уходить «в минус». Если это - игра в одни ворота, надолго ли тебя хватит? А что делает твой партнер для сохранения отношений, чем он готов пожертвовать? Входя в образ «бесконечно дающей», ты сама автоматом определяешь ему роль «бесконечно берущего». Труднее всего сохранять максимально нейтральную позицию, позволить ситуации развиться, а человеку - до конца проявить себя. Следующий важный момент - это способность не скатываться в плоскость взаимных упреков и претензий, когда назрела ситуация, требующая разрешения. Стоит помнить, что, по большому счету, никто никому ничем не обязан. И все, что мы делаем, - хорошее или дурное, - мы делаем в конечном итоге для себя.

Будь легкой Эта легкость не имеет никакого отношения к килограммам и диетам. Определенная категория граждан имеет массу претензий к жизни. Им все обязаны, а они - вечные жертвы. От их бесконечного нытья киснет молоко и сводит скулы. Но есть на свете легкие люди. Они достойны восхищения. Они грустят и смеются, переживают свои драмы и трагедии, но при этом, как ни странно, светятся. Не стану говорить, что это просто, но как же это здорово! Расстаться красиво Расставание с любимыми людьми - как выпускной экзамен. Расстаться без упреков, отпустить без обид - элементы высшего пилотажа в отношениях. Петля Нестерова. Если хочется летать по-настоящему - придется учиться. Ведь всегда есть повод сказать друг другу «спасибо» и «прости». Наша жизнь - череда встреч и прощаний. Кто-то остается с нами надолго, кто-то проходит с нами совсем небольшой отрезок пути.

Поблагодарим же каждого. Улыбнемся им и... отпустим. И вот на этом самом этапе - на этапе расставания с человеком - вполне себе возможно заодно и расстаться со старыми граблями. И в самом деле - зачем нам они?..

Честно стыренно, но мне понравилось!!

- Что это за странную фигуру вы мне показываете? – поинтересовался Дженльмен у Леди. - Это я вам Фак показываю. Средним пальцем. – пояснила Леди. – Просто я при этом еще и манерно отставляю мизинчик.

Комментарии

вверх ссылка
12.10.2010 - 18:29

Иными словами, вешаем на них бремя наших собственных иллюзий. Стоит ли потом удивляться тому, что нам приходится разочаровываться? И чем больше иллюзий - тем сильнее разочарование.

Как мне єто знакомо ну ну

Расставание с любимыми людьми - как выпускной экзамен.

Очень тяжело єто сделать.

Честно стыренно, но мне понравилось!!

Мне тоже улыбка
Спасибо за статью цветочек

вверх ссылка
12.10.2010 - 18:29

Katharina_Sweet: А между тем в жизни не бывает случайных встреч. Недаром китайцы говорят: «Никто тебе не друг, никто тебе не враг. Но каждый - учитель». Говорят, что каждый, кто пришел в нашу жизнь, пришел неспроста. И если этот урок не усвоен, то он будет повторяться снова и снова. То есть обстоятельства сложатся так, что ситуация будет проигрываться одна и та же, но только с разными людьми.

именно так.
И вообще со всем согласна.
Только вот настроение друга не нравится мне.

вверх ссылка
12.10.2010 - 18:32

очень здорово,прослезилась,тк близко цветочек

вверх ссылка
12.10.2010 - 18:41

Супер написано! цветочек

Katharina_Sweet:Честно стыренно, но мне понравилось!!

Спасибо, что стырила и не поленилась рассказать нам! подмигиваю

…♥ ~ ♥ ~ ♥ ~ ♥ ~♥ ~ ♥ ~ ♥ ~♥ ~ ♥ ~ ♥…
Сегодня критика в мой адрес не принимается, в отделе по самосовершенствованию ведутся работы технического характера!
вверх ссылка
12.10.2010 - 18:48

понравилось
ДА БУДЕТ ТАК ))

вверх ссылка
12.10.2010 - 19:04

Анаиса:именно так.
И вообще со всем согласна.
Только вот настроение друга не нравится мне.

Здравствуй друг мой! Настроение у друга просто осень..опять грабли п*зданули по голове..все те же. слёзы не делаю я выводов, хоть убейте меня. Кармические уроки ничему меня не учат!

- Что это за странную фигуру вы мне показываете? – поинтересовался Дженльмен у Леди.
- Это я вам Фак показываю. Средним пальцем. – пояснила Леди. – Просто я при этом еще и манерно отставляю мизинчик.
вверх ссылка
30.12.2011 - 19:52

спасибо! в закладки! +1

вверх ссылка
30.12.2011 - 20:13

почему я не видела этого раньше? эмм

вверх ссылка
30.12.2011 - 21:27

Так оно и есть
в закладки))

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?