Скромняжка

Девочки,помогите с выбором одежды,подкиньте образ пожалуйста!

Вы здесь

Начну с того,что я участвовала в кастинге на съемку клипа.вчера завершилось голосование,я очень рада что я туда попала улыбка спасибо девочки за поддержку,хоть и поддержало всего человека 4,но все равно)))
Съемки клипа уже завтра,и только пол часа назад,я узнаю,про форму одежды...
нужно три формы одежды, классика , строгое, ретро. все должно быть открыто, ярко красиво.
И вот я в ступоре расстроен не знаю что одеть расстроен хоть бы за пару дней предупредили,может чего прикупила бы,а так придется либо у себя что-нибудь выбирать и просить у подружек. Для меня классика и строгое,это почти тождественные формы одежды...но девочка которая сказала,что нет не совсем.Ретро я примерно придумала,что платье будет в горох,снизу чуть пышное и на голове ободок с цветком-бантом.
Девочки посоветуйте пожалуйста что-нибудь,какие нибудь образы,что можно одеть,на ту или иную форму одежды?а кстати забыла еще сказать,что клип будет связан с машинами.

Комментарии

вверх ссылка
01.10.2010 - 10:18

Попробуй в интернете поискать. Набери в поиске "Деловой стиль" или "Деловая одежда", и так про другие стили тоже. Там наверняка высветится ряд статей с картинками, и полезными советами! По мне, так ретро, это не обязательно платье в горошек! Мне кажется, такой образ уже заезжен! Многие в платья в горох наряжаются! Попробуй найти что ни будь по оригинальней! Деловой стиль: Можно одеть черное платье футляр (без рукавов, очки, и белую брошку большую прицепить! И чулочки!

вверх ссылка
01.10.2010 - 13:44

К классическому стилю одежды относятся в первую очередь брючные и юбочные костюмы в сочетании с блузками и жилетами. В качестве более женственного варианта предлагается строгое закрытое платье по фигуре и чуть ниже колена, которое можно дополнить жакетом. Классический стиль не допускает излишнего эротизма, поэтому глубокими декольте, вырезами и разрезами увлекаться не стоит.Особое внимание следует обратить на цветовую гамму наряда. В ней доминируют темные оттенки – черный, темно-синий, темно-серый, но не исключены и светлые тона – беж, карамель, светло-серый. На яркие краски и режущие глаз цветовые контрасты – жесткое табу. К классическим расцветкам одежды, кроме однотонной, относятся клетка, полоска и "елочка".Классический стиль одежды, несмотря на свою нетерпимость к украшательству, ни в коем случае не является "учительским" и старомодным. В нем есть свой шарм и сексуальность. Обычно в этом стиле одеваются зрелые деловые люди, занимающие солидные должности, но пару классических костюмов и "маленьких черных платьев" следует каждому иметь в своем гардеробе.

Из классики развился деловой, или бизнес-стиль одежды, в котором ценится прежде всего функциональность и раскованность движений. Одежда этого стиля предназначена для офисной работы и должна быть удобной. Многие детали заимствованы из спортивного стиля, например, рукав реглан, кнопки и молнии в качестве застежки. Офисной одежде необязательно быть элегантной: она должна подчеркивать солидность, статус, вызывать доверие. В фасонах и цветах делового стиля действуют те же правила, что и в классическом, но допускаются и небольшие поблажки – джемперы и водолазки вместо блуз и пиджаков. Обувь к деловому костюму также должна быть максимально практичной – на низком каблуке или вовсе без него. Традиционными моделями сумок этого стиля являются кейсы, портфели и классические дамские, но, как правило, однотонные и вместительные. А вот с ювелирными украшениями нужно быть осторожными: бизнес-леди может позволить себе лишь цепочку с кулоном, скромное кольцо и небольшие серьги.

Стиль одежды "ретро"

Главная тенденция начала века – агрессивный шик и слегка мужеподобные образы. Писком моды стали платья с заниженной до середины бедер линией талии и «крыльеобразными» рукавами, а также прямые платья-рубашки с V-образным вырезом и боковыми швами. Обнаженные руки и плечи прикрывали меховыми горжетками или боа. Модными были чулки в сетку, туфли с закругленным носом, а в качестве головного убора – трикотажные шапочки, плотно облегающие голову, и котелки а-ля Чарли Чаплин.

В послевоенные 40-е и 50-е годы на смену намеренной вульгарности и вычурности пришли сдержанность и скромная элегантность. Революцию совершил никто иной, как Кристиан Диор, который изобрел стиль new look, стилизованный под «кринолиновый» XIX век. Диор ввел в моду рукава, сужающиеся к запястью, пышные юбки ниже колена, платья с тонкой талией, прилегающим лифом и декольте, которые должны были подчеркнуть женственность фигуры. Среди наиболее актуальных тканей – шелк, атлас, крепдешин и бархат, причем самых разных расцветок. Из аксессуаров – облегающие перчатки до локтя, миниатюрные сумочки, чаще всего конвертом, длиннополые шляпы и широкие лакированные ремни.Мода 60-х и 70-х гг. сделала ставку на сексуальность и чувственность. В это время тон задают секс-символы киноэкранов Бриджит Бардо и Мэрилин Монро. Меняются стандарты женской привлекательности: идеал красоты больше не «статуэтка» Одри Хепберн, а соблазнительная Софи Лорен. В цветовой палитре доминируют красный, розовый и синий, в качестве узора – цветы, горошек и клетка. Самые модные ткани – нейлон, капрон и кримплен. Дизайнеры одели модниц в бермуды и брюки капри, в платья с высоким воротником-стойкой, рукавами три четверти и в клиновидные юбки годе. С подачи Мэрилин Монро обязательной частью женского гардероба стали большие темные очки, головные платки и налобные повязки.

вверх ссылка
01.10.2010 - 13:44

думаю тебе это пригодиться

вверх ссылка
01.10.2010 - 18:21

спасибо:))

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?