Скромняжка

Не хватает духу уволится с плохой работы...

Вы здесь

работаю бухгалтером в госучреждении чуть больше года.

не устраивает:
-маленькая з/плата 8 тысяч рублей в месяц
-женский коллектив

хочу:
-карьеру

Но не хватает духу уволится, мешает страх остаться вообще нес чем.
не знаю не знаю не знаю не знаю не знаю не знаю
у меня 2 года официального стажа бухгалтером НО ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ получу только через год. Стоит ли счас искать новую работу?
мне 20 лет

Комментарии

вверх ссылка
21.07.2010 - 09:46

Я думаю стоит хотя бы просматривать объявления по работе,и тем более стаж 2 года это уже много. Мне тоже осталось год учиться и ничего , вот уже вторую неделю на новой работе.Взяли без пробем.

вверх ссылка
21.07.2010 - 09:47

Тут решать, конечно, только тебе, есть плюс - это гос учреждение и тебя всегда отпустят на сессию, но вот минус очень большой - это подсаживание нервов. Я на одной такой работе, которая мне жутко не нравилась, ой как нервишки себе посадила, бросила работу разом, тоже все боялась, что ни с чем останусь. Как оказалось, лучше уж ни с чем, чем так как было. Тем более тебе тока 20 лет, найдешь ты себе работу, деньги-то - 8 тысяч рублей, это же вообще ничто...

вверх ссылка
21.07.2010 - 09:50

Мне кажется, что увольняться еще не стоит! Когда получишь высшее образование, тогда можно, тем более у тебя уже есть стаж и тебя возьмут на другую работу.

вверх ссылка
21.07.2010 - 09:52

Virgo Maria, начинайте искать новую работу. Ходите по собеседованиям, присматривайтесь, к получению диплома может еще что-то подшлифуете.

вверх ссылка
21.07.2010 - 09:56

НЕ увольняйся пока не найдешь что-то другое. Займись сейчас поиском новой работы, и когда найдешь - уходи!

вверх ссылка
21.07.2010 - 09:59

нет не стоит. я бухгалтер. стаж 6 лет. из них 4 года главбух. сразу скажу пока ты очень хороший зарплаты не найдешь. всерьез рассматриваю кандиток со стажем от трех лет. и бухгалтерия это всегда женский коллектив. лучше поищи подработку. попробуй взять еще одну фирму и вести ее дома. сейчас многие мелкие фирмы не держат в штате бухгалтеров. и потрепи до трех лет. потом больше шансов на хорошую з\п.

вверх ссылка
21.07.2010 - 10:10

Кошка Шредингера: Virgo Maria, начинайте искать новую работу. Ходите по собеседованиям, присматривайтесь, к получению диплома может еще что-то подшлифуете.

у меня нет возможности и работать и подыскивать новое место. отпускают крайне редко расстроен

Oльгa: нет не стоит. я бухгалтер. стаж 6 лет. из них 4 года главбух. сразу скажу пока ты очень хороший зарплаты не найдешь. всерьез рассматриваю кандиток со стажем от трех лет. и бухгалтерия это всегда женский коллектив. лучше поищи подработку. попробуй взять еще одну фирму и вести ее дома. сейчас многие мелкие фирмы не держат в штате бухгалтеров. и потрепи до трех лет. потом больше шансов на хорошую з\п.

но может хоть тысяч на 15-12 рассчитывать.

вверх ссылка
21.07.2010 - 10:34

моя первая зарплата была 7 тысяч. например в моем родном городе даже бухгалтер со стажем редко получает больше 12 тфсяч. просто бухгалтер. честно? если бы ко мне пришла девочка 20 лет с опытом в 2 года не окончившая институт - не стала бы я ей платить больше 7-8. потому как на сессию отпускать. всему учить. опыта почти нет. короче сложно. поэтому ты посиди понабирайся опыта. спокойно закончи институт. и попутно прсматривайся что к чему. а просто так увольнятся не стоит. бухгалтеров за стабильность ценят.

вверх ссылка
21.07.2010 - 10:35

Как минимум можно взять отпуск на этой работе и у тебя будет время поискать новую. Если не найдешь - оставайся на прежней.

вверх ссылка
21.07.2010 - 10:40

Kiss-a: Как минимум можно взять отпуск на этой работе и у тебя будет время поискать новую. Если не найдешь - оставайся на прежней.

спасибки, но отпуск я уже потратила на сессию(((

Oльгa: моя первая зарплата была 7 тысяч. например в моем родном городе даже бухгалтер со стажем редко получает больше 12 тфсяч. просто бухгалтер. честно? если бы ко мне пришла девочка 20 лет с опытом в 2 года не окончившая институт - не стала бы я ей платить больше 7-8. потому как на сессию отпускать. всему учить. опыта почти нет. короче сложно. поэтому ты посиди понабирайся опыта. спокойно закончи институт. и попутно прсматривайся что к чему. а просто так увольнятся не стоит. бухгалтеров за стабильность ценят.

:holdeeva: из за таких суждений как у тебя я и расстраиваюсь, но буду верить в лучшее подмигиваю

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?