Скромняжка

Мнение

Вы здесь

А вот у меня недавно возникли мысли по поводу мнения. А существует ли оно у нас? Я пришла к выводу что нет. Нам постоянно что то навязывают. Государство навязывает законы по которым мы должны жить,а не важно что это может быть или полной чушью или то что не угодно гражданам. Реклама навязывает нам тот или иной продукт( НЕТ что вы я НЕ верю рекламе!) хотя на подсознательном уровне все равно запоминается что нам говорил приятный голос, а на его фоне блистала красивая белокурая девушка держа в руках очередную новинку шампуня, или милые киски с аппетитом поедали еду,которую мы наверняка купим своим питомцам. А больницы? Врачи нам выписываю совершенно ненужные препараты. Ну как не нужные можно купить что то другое по дешевле,но эффект тот же или даже по лучше будет ( поверьте,я попадала в такие ситуации),а зачем это врачам,деньги получают за это.
Каждый кричит,о индивидуальности,свободе слова,выбора,мнения,но знаете наше мнение,выбор и свободу корректирует государство. Оно решает что будет с нами,а мы как хомячки в клетке живем и ждем что будет дальше,ведь то что мы считаем мнением,то уже давно решили за нас.

P.S: писать что автор,дурак,и ничего не смыслит,не стоит,я лишь высказала что я думаю. Я не спорю может много я не понимаю,у меня времени много чтоб все узнать как что есть,но и вы покажете себя не с лучшей стороны.

Комментарии

вверх ссылка
01.07.2010 - 23:25

неоднозначный ответ..даже и незнаю, считаю что у каждого есть мнение, человек же индивид ...ээээ недавно смотрела видео по психологии, как раз проверяли есть ли мнение свое у человека, вроде все так просто, а оказалось нет.. были 2 чашки разных цветов, белая и кремовая, и 8 человек, 7 из них утверждали что чашки одинакового цвета их подговорили..и 1 испытуемый сначала утверждал что разных затем сказал одинаковые)

вверх ссылка
01.07.2010 - 23:31

Автор,а в чем вы выход видите? в анархии?

вверх ссылка
01.07.2010 - 23:34

Розовая Вредина: Автор,а в чем вы выход видите? в анархии?

ну зачем же в крайности впадать

вверх ссылка
01.07.2010 - 23:35

Penny Love, вы какой теории придерживаетесь,относительно идеи возникновения государства?

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?