Скромняжка

Гимнастика для глаз

Вы здесь

Девочки,у меня к вам вопрос.Кто-то улучшил своё зрение с помощью гимнастики глаз? Или это просто не реально? У меня плохое зрение и хочу постараться его поправить с помощью этой гимнастики.
Упражнения, помогающие улучшить зрение и снять усталость глаз

Др. Вильям Бейтс (1865-1931) разработал серию упражнений для глаз, улучшающих зрение и помогающих расслабить лаза после зрительной нагрузки. В настоящее время эти упражнения используются по всему миру .

Упражнение №1 – закройте глаза ладонями, при этом локти рук должны опираться на стол. Продолжительность упражения – 5 минут . Повторяйте 2-3 раза в день . Темнота и тепло от ладоней помогают глазам расслабиться .

Упражнение №2 – в утреннее время закройте глаза и брызгайте в лицо теплой водой, а затем холодной. Повторите 20 раз. Вечером выполните это же упражнение, но сначала используйте холодную воду, а затем – теплую. Это упражнение улучшает кровоток в глазах .

Упражнение №3 - Фокусировка . Возьмите в каждую руку по карандашу. Один карандаш держите вертикально в 15 см от глаз, а другой – на расстоянии вытянутой руки. Сфокусируйте взгляд на одном карандаше, моргните и сфокусируйтесь на другом. Выполняйте упражнение два раза в день в течение нескольких минут

Упражнение №4 – встаньте, поставьте ноги на ширину плеч и раскачивайтесь всем телом из стороны в сторону. Глаза при этом должны быть сфокусированы на любом удаленном предмете. Периодические смаргивайте . Повторите 50 раз.
Гимнастика для глаз - специально для женщин

Веки и кожа вокруг глаз выдают возраст женщины в первую очередь, так как из-за своей тонкости стареют и истончаются первыми. Для упорных и трудолюбивых женщин рекомендуется специальная гимнастика для век и глаз. Укреплённые мышцы способны поддерживать и кожу , не давая ей излишне растягиваться.
Итак, начинаем упражнения для глаз, положение головы прямое и неподвижное

Упражнение для глаз 1. Закройте, а затем медленно до отказа откройте глаза, направляя взгляд вдаль. Вновь медленно закройте глаза, веки плотно сомкните. Повторите 2–3 раза.

Упражнение для глаз 2. Отведите глаза до отказа влево так, как будто хотите рассмотреть то, что происходит у вас за спиной. Медленно, как бы с напряжением поверните глаза к потолку, затем до отказа вправо. То есть поворачивайте глаза по часовой стрелке. Потом вниз и снова в исходное положение. После секунды отдыха повторите то же самое, но в обратном порядке.

Упражнение для глаз 3. Закройте глаза, а затем широко откройте. Смотрите вдаль. Указательными пальцами сделайте глубокие, давящие движения в области наружных уголков глаз. Медленно закройте правый глаз. Плотному смыканию века мешает сила пальцев, лежащих у наружного угла правого глаза. В момент открытия века правого глаза закройте левый глаз, затем правый и т. д. Повторите 6–8 раз.

Упражнение для глаз 4. Безымянный и указательный пальцы каждой руки положите на сомкнутые веки обоих глаз таким образом, чтобы указательный слегка надавливал на наружный угол глаза, безымянный — на внутренний, а средний пусть ляжет на середину брови. Сделайте попытку прищурить закрытые глаза, преодолевая давление пальцев. Повторите упражнение 3–4 раза.

Упражнение для глаз 5. Расположите пальцы так же, как и в предыдущем упражнении. Закрыв глаза, сделайте попытку нахмуриться, то есть свести брови к середине лба, в то время как нажим пальцев им противодействует. Достаточно повторить это 3 раза.

Упражнение для глаз 6. Откройте глаза двумя пальцами обеих рук (указательным и средним), положенными параллельно друг другу так, чтобы средний фиксировал наружный уголок нижнего века, а второй — верхнего. Сделайте попытку подмигнуть. Глазные яблоки в этот момент поверните вправо. Затем влево и опять подмигните. Упражнение надо сделать 6–8 раз.
Гимнастика для глаз – что еще полезно?
Нет синякам под глазами! Для век существуют рецепты специальных масок

1. Растолочь в фарфоровой чашке зелень свежей петрушки. Кашицу наложите на 10–15 минут на нижние и верхние веки. Кожа век благодарно отзовётся на маску из мелкотёртой свежей картофелины и мешков под глазами как не бывало. Маску из картошки можно разнообразить, добавив в равных пропорциях молоко и муку.

2. Для смягчения воспалённых век и устранения синяков под глазами можно сделать лечебный крем. Взять 25 г любого жирного крема или сливочного масла, добавить 10 мл водного настоя ромашки и липового цвета, а также 5 мл касторового масла. Всё тщательно растереть. Наносить утром на влажную кожу. Вечером же «вбивайте» эту смесь ватным тампоном, смоченным в отваре ромашки и липы.

3. Хороши примочки из свежезаваренного чая. Марлевые или ватные тампоны смачивают заваркой, остужают до приятной температуры и прикладывают к глазам на 10 минут, это освежает кожу под глазами .

4. Наши бабушки делали для мешков под глазами такой крем. Брали 25 граммов сливочного масла, растирали с одним желтком, лепестками, пестиками и тычинками розы, белой лилии или жасмина. Если этого не было, брали цветы ландыша или фиалки. Такой крем надо хранить в холодильнике, но не больше недели.

Комментарии

вверх ссылка
18.06.2010 - 16:51

муторно. улучшила с помощью коррекции лазерной)))
хотя упражнения мне не помешают сейчас поклон

вверх ссылка
18.06.2010 - 16:55

а я многие вещи не могу делать, у меня потом глаза видят плохо пару минут :holdeeva:

вверх ссылка
18.06.2010 - 17:02

ЗайкаДи: муторно. улучшила с помощью коррекции лазерной)))
хотя упражнения мне не помешают сейчас

А у тебя не падает зрение после лазерной коррекции?

вверх ссылка
18.06.2010 - 17:05

Nataly88:А у тебя не падает зрение после лазерной коррекции?

пока нет))))

вверх ссылка
18.06.2010 - 17:06

Nataly88, спасибо большое! цветочек
Только с час назад подумала о такой статье, а искать лень было извиняюсь

вверх ссылка
18.06.2010 - 17:08

Кстати, моя знакомая улучшила таким образом зрение, но тут нужно упорство. Она 1,5 года дела разные упражнения для глаз.

вверх ссылка
18.06.2010 - 17:12

ЗайкаДи:пока нет))))

А ты давно делала коррекцию? И какое у тебя зрение было?

вверх ссылка
18.06.2010 - 17:19

Ангело4ек Оле4ка: Кстати, моя знакомая улучшила таким образом зрение, но тут нужно упорство. Она 1,5 года дела разные упражнения для глаз.

У неё близорукость была?И до какого % она зрение подтянула?

вверх ссылка
18.06.2010 - 17:22

Nataly88:А ты давно делала коррекцию? И какое у тебя зрение было?

http://blondie.ru/node/205133

вверх ссылка
19.06.2010 - 09:33

ЗайкаДи:муторно. улучшила с помощью коррекции лазерной)))

Тоже сделала коррекцию. Было минус 10 (да, так много, но это после аварии зрение резко упало). Сейчас минус 1. Довольна как слон!!!

Страницы

147

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?