Скромняжка

За фото в Оdnoklassniki.ru грозит два года

Вы здесь

Девчули мои, летала я по просторам интернета и случайно наткнулась на такую тему, как фото в интернете. решила обсудить кокетка

Сотрудники Следственного управления СКП Российской Федерации по Удмуртии направили в среду в районный суд Ижевска дело 22-летнего жителя республики, обвиняемого в незаконном проникновении на страницу своей знакомой в социальной сети Одноклассники.Ру и замены ее фотографий на эротические. Об этом сообщил представитель Следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре России.

"Молодой человек в сентябре 2008 года вычислил пароль своей 26-летней знакомой на "Одноклассниках", проник туда и заменил ее фотографии на эротические. При этом мужчина подобрал эротические фото, на которых была изображена девушка, очень похожая на хозяйку интернет-страницы", - сказал представитель СКП Российской Федерации.

Как сообщает РИА "Новости", после смены фотографий обвиняемый сменил пароли на странице, чтобы девушка не смогла убрать фотографии. "Друзья сообщили потерпевшей, что в "Одноклассниках" на ее странице размещены эротические фото. Когда та захотела удалить фотографии, то не смогла этого сделать из-за смены пароля и обратилась в правоохранительные органы с просьбой разобраться в ситуации", - сказал сотрудник управления.

По факту происшествия были возбуждены уголовные дела статьям "Неправомерный доступ к компьютерной информации" и "Нарушение тайны переписки", максимальное наказание по которым два и один год лишения свободы соответственно. Отметим, до суда молодой человек находится под подпиской о невыезде.

Между тем в среду стало известно о том, что британская компания i-CD Publishing в феврале 2008 года подала иск в Высокий суд Лондона на создателя социальной сети Odnoklassniki.ru Альберта Попкова, а также на компанию Odnoklassniki Ltd., которая владеет российским ООО "Одноклассники". Британская компания обвиняет Попкова в нарушении контракта и копирайта. При этом i-CD во главе с Алистером Кроуфордом требует от ответчика все доходы, которые он получил от сайта Odnoklassniki.ru, а также признать i-CD владельцем одноименной торговой марки, доменного имени и программного обеспечения сети.

Источник : www.dni.ru

От себя добавлю, что история с хаккером, поиздевавшимся над фотками путина, завершилась весьма логично. дали 1 год.

Комментарии

вверх ссылка
01.06.2010 - 14:16

да да. эт было уже.
Ижевский пацик. лох вапщеее))

вверх ссылка
01.06.2010 - 14:19

Мою страничку постоянно кто то взламывает,фотки не меняет.Зато всех моих друзей на х"й посылает[URL=http://smajliki.ru/smilie-473979591.html...А один раз стащили мои фотки,и выставили на сайте знакомств.

вверх ссылка
01.06.2010 - 14:20

ЗайкаДи:да да. эт было уже.
Ижевский пацик. лох вапщеее))

вот-вот )) кстати, я ещё про группу ВК слышала, гд парни скопом собираются и обиженные на бывших выкладывают интимные фото/видео + телефон. описывают, как проституток и тех достают. в таких случаях, прокуратура рулит )

вверх ссылка
01.06.2010 - 14:23

ЛЁЛИЧКА86:А один раз стащили мои фотки,и выставили на сайте знакомств.

пиши администрации - обязаны удалить.

а вот по поводу первого : не тормози - сникерсни ржу полностью поменяй все пароли. на почте, на страничке, ВК или где ты там ещё. самое главное сначала от почты.

вверх ссылка
01.06.2010 - 14:26

Не факт, что будет достойное наказание. Крайне сложный доказательственный процесс: это по делу Путина кучи хакеров сидели и рыли в интернете вещ.доки, эксперты и т.д. Он как никак лицо гос. власти. А тут обычная девушка. Экспертизу если и назначат - затянут, протащят везде, где только можно... как вариант - привлечь создателей сайта, но сложно...мне кажется, 2 года там не будет...в лучшем случае девушка себя морально утешит.

вверх ссылка
01.06.2010 - 14:26

Пока не взламывали слава богу не одноклассники не контакт.Зато все фотки очень просто стянуть с этих сайтов и разместить везде где захочешь и защиты там не какой нет.

вверх ссылка
01.06.2010 - 14:38

да уж.....каждый день сотни страниц взламывают, а наказаные на свободе злюка

вверх ссылка
01.06.2010 - 14:41

Сегодня читала уже про это где то...

christina-cherry_LOLY_POP:вот-вот )) кстати, я ещё про группу ВК слышала, гд парни скопом собираются и обиженные на бывших выкладывают интимные фото/видео + телефон. описывают, как проституток и тех достают. в таких случаях, прокуратура рулит )

Он наверно из таких был раз фотки на эротические поменял смешно А вообще придурок. недоумение
А меня дико раздражает когда моих друзей взламывают и присылают спам. :holdeeva: Фу фу фу беее

вверх ссылка
01.06.2010 - 14:44

christina-cherry_LOLY_POP:кстати, я ещё про группу ВК слышала, гд парни скопом собираются и обиженные на бывших выкладывают интимные фото/видео + телефон. описывают, как проституток и тех достают. в таких случаях, прокуратура рулит )

у меня есть такая группа чтоле..ща погляжу.

вверх ссылка
01.06.2010 - 14:47

christina-cherr...Админу написала,удалили. А пороли после каждого взлома меняю,не действует не знаю

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?