Скромняжка

Как выйти замуж за миллионера

Вы здесь

Как выйти замуж за миллионера
на популярной американской доске объявлений Craig's List появилось письмо от 25-летней девушки, которая пишет буквально следующее:

> Что мне делать?

Я - красивая, веселая, умная 25-летняя девушка, не из Нью-Йорка. Хочу выйти замуж за парня, который зарабатывает в год не меньше 500 тысяч долларов, потому что хочу иметь возможность сидеть дома с нашими будущими детьми. Я понимаю, как это звучит, но миллион долларов в год - это сегодня доходы среднего класса в Нью-Йорке, так что не чересчур.

Есть на этом форуме парни, которые зарабатывают 500 тыс. долларов в год Или больше, или их жены? Подскажите! Я встречалась с бизнесменом, который зарабатывает примерно 200-250 тысяч в год, но я сказала себе: Стоп! 250 тысяч не приведут меня в дом к западу от Центрального парка. Я знаю женщину в моем классе йоги, которая замужем за инвестбанкиром и живет в прекрасном доме в Трибеке. Я не думаю, что она так же красива как я, и она вовсе не гений. Что она сделала правильно? Как мне достичь ее уровня?

Вот что меня интересует в особенности:

* Где вы, одинокие богатые мужчины, проводите свободное время? Дайте мне
адреса: бары, рестораны, спортзалы.

* Какую подругу вы ищете? Будьте честны, вы не обидите меня.

* На какой возраст мне ориентироваться (мне 25)

* Почему некоторые женщины, ведущие роскошную жизнь, так просты? Я видела действительно "простых бабенок", скучных, с которыми не о чем поговорить; но они замужем за невероятно богатыми мужчинами. И я видела чертовски привлекательных девчонок, которые скучают в баре в одиночестве. В чем тут дело?

* Парней каких профессий мне искать? Все знают - юрист, инвестбанкир, доктор. Сколько такие парни в действительности зарабатывают? И где они развлекаются? А где отдыхают парни из хедж-фондов?

* Как вы решаете, жениться или оставаться любовниками? Мне нужна ТОЛЬКО СВАДЬБА!

Мое предложение абсолютно честное. Многие красивые женщины очень поверхностны; по крайней мере в этом я их превосхожу. Я бы не искала парня, которого ищу, если бы не была абсолютно уверена, что смогу подойти ему по всем параметрам: внешний вид, культура, ум, умение вести хозяйство и хранить тепло домашнего очага.

Ее письмо не осталось без внимания, парень, зарабатывающий более полумиллиона в год, ответил на ее предложение как настоящий финансист:

"Я прочитал твой пост с большим интересом, и внимательно обдумал твою дилемму. Предлагаю анализ твоего затруднительного положения.

Во-первых, я не зря трачу твое время: я подхожу под твои требования, так Как зарабатываю больше, чем $500 тысяч в год. И вот как я все это вижу.

Твое предложение, с точки зрения такого парня как я - однозначно плохая сделка, и вот почему. Если выбросить из твоего письма все лишнее, ты предлагаешь простую сделку: ты предлагаешь свою красоту в обмен на мои деньги. Прекрасно. Но вот в чем проблема: твоя красота будет увядать, а мой капитал будет только расти+ фактически, вероятность увеличения моего капитала очень высока, но ты красивее точно не станешь!

Так что на языке экономики ты - обесценивающийся актив, а я - доходный актив. И ты не просто обесценивающийся актив, твоя ценность падает все быстрее и быстрее! Позволь объяснить: тебе сейчас 25, и ты наверняка будешь привлекать внимание мужчин еще лет 5, но с каждым годом все меньше. В 35 на тебя никто не посмотрит.

Здесь на Wall Street мы бы назвали тебя "торговой позицией", а жениться на тебе - это все равно что "купить и держать". Но покупать тебя (о чем ты и
просишь) - это плохой бизнес, так что я бы лучше взял в аренду. Если мои слова тебе покажутся жестокими, задумайся вот над чем. Если мои деньги исчезнут, так же поступишь и ты; так что когда твоя красота увянет, мне нужен будет способ выйти из этого актива. Это очень просто. Так что сделка не вполне перспективна.

Отдельно хочу заметить, что в своей ранней карьере я многое понял об эффективности рынка. И я удивлен, что такая "красивая, веселая, умная", как ты, до сих пор не нашла себе "папика". Мне трудно поверить, что для такой привлекательной девушки, как ты себе описываешь, еще не нашлись $500 тысяч в год.

Кстати, ты всегда можешь найти способ заработать деньги сама: в таком Случае нам бы не пришлось вести этот трудный разговор.

В общем, хочу сказать, что ты на правильном пути - классическая стратегия "выжми и выброси". Надеюсь, я помог тебе.

Да, если будешь готова обсудить какие-либо варианты аренды - дай мне знать!

Комментарии

вверх ссылка
11.05.2010 - 13:30

legally_brunette:Кстати, ты всегда можешь найти способ заработать деньги сама:

молодец парень! ОК

вверх ссылка
11.05.2010 - 13:43

MADE IN IRKUTSK: чушь

Ага!Причем полная чушь ну ну

вверх ссылка
11.05.2010 - 13:46

ну что ж, до чего только не доводит страсть к деньгам

вверх ссылка
11.05.2010 - 14:01

Очень толково написано) всем бы девушкам это почитать! А то и правда все хотят всё нахаляву

вверх ссылка
11.05.2010 - 14:05

sneginks: Очень толково написано) всем бы девушкам это почитать! А то и правда все хотят всё нахаляву

согласна!так может и все хотят,но сердцу не прикажешь!она хочет найти себе не любовь,не спутника жизни,а кошелек!

вверх ссылка
11.05.2010 - 14:07

да, и он ей это четко дал понять

вверх ссылка
11.05.2010 - 14:10

по-моему тоже в этом что-то есть!ведь это на самом деле правда с точки зрения финансов,что содержать девушку-это точно уш не прибыльное дело))а так как она рассматривает ситуацию в экономическом плане,то и рассуждаем мы также)так что если она изначально себя продаёт,то стоит задуматься выгодно ли её вообще покупать?))))всё равно что ты среднего достатка,а покупаешь себе мерседес,который не можешь содержать)вот и она думает наверно,Что она бэнтли)

вверх ссылка
11.05.2010 - 14:10

да, только в аренду получается

вверх ссылка
11.05.2010 - 14:11

legally_brunette: да, только в аренду получается

и то по выходным и праздникам смешно

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?