Скромняжка

Врачебная ошибка, сломавшая жизнь.

Вы здесь

- Останься со мной, не уходи! – кричал Антон, вслед уходящей от него девушке. – Я люблю тебя, Настя! Слышишь? Люблю! – А я тебя нет, теперь нет. – Последовал издалека еле слышный ответ.
Настя ушла. Антон стоял посреди площади, бессильно опустив руки. В голове крутились непонятные, бессвязные мысли. Почему она ушла? Зачем? Что случилось? Что теперь делать?

Настя, уставившись в окно, докуривала очередную сигарету. Зачем она это сделала? Чтобы Антону позже не было больно? Но сейчас же ему не менее больно и обидно.
Однако, диагноз врачей был неумолим. СПИД. Откуда? Почему именно у нее? Настя ничего не понимала.

Подумав, что жизнь не остановилась, Настя решила прожить ее на полную катушку. 2 недели пролетели незаметно: выпивка, наркотики, различные парни. Она отключила телефон, чтобы Антон не смог дозвониться, но перестать о нем думать она не могла. Закинувшись очередной дозой, она вызвала такси.

У двери ее квартиры спал Антон. Прождав ее весь день, он уснул. – Эй, ты живой? – пробормотала Настя. – Настенька…я люблю тебя. – Проснулся Антон. – Тебе нельзя меня любить – отрезала девушка и закрыла за собой дверь.

Антон ушел лишь под утро, всю ночь слепо надеясь, что она вспомнит про него и откроет дверь. Ошибся.
Очередной раз, набрав ее номер, он услышал:
«Абонент отключен или временно недоступен…»

Зазвонил домашний телефон, немного погодя, Настя подняла трубку: – Это из больницы беспокоят. Приезжайте сегодня в два.

Приведя себя в порядок, Настя поехала в больницу, не понимая, что могло произойти.
Зайдя в кабинет своего врача, она услышала:

- У вас нет СПИДа, анализы перепутали, однако теперь все выяснилось. – Но…как же так? – девушка была в шоке, и думала лишь об Антоне. – Всякое бывает. Сдайте анализы в 273 кабинете. Завтра результаты будут известны.

Анастасия сидела в больнице и ждала своей очереди. Она послала Антона, унизила его, наврала, что не любит. А теперь все вот так…

- У вас СПИД, дорогуша, но прошлые анализы были отрицательные. Делайте выводы.
Второй раз в жизни, она была поражена. Если бы не те две недели…две недели запоев и наркоты… она бы была здорова,… а теперь…

Антон шел по Кировской улице со своей девушкой. Они были уже год как вместе, и были счастливы.

Рядом с мусорными баками сидел бомж, существо непонятного пола. Длинные волосы были грязные, серое лицо, бледные губы, под глазами синяки. «Наркоман какой-то» – подумал Антон. Однако было в этом существе что-то знакомое. Пройдя пару метров, он остановился в шоке… Настя…

Комментарии

вверх ссылка
26.02.2010 - 23:48

Ппц!!! слёзы а продолжения нет? Плачевно((( ...хнык

вверх ссылка
26.02.2010 - 23:49

шок пипец...вот потом верь этим врачам

вверх ссылка
27.02.2010 - 00:11

eeeeeee prodolzenije

вверх ссылка
27.02.2010 - 03:13

Семь раз отмерь, один раз отрежь! Старинная мудрость действует и в наши дни! Печально! Если такие диагнозы серьёзные ставят, стоит всё таки не один раз анализы сдавать...
А девушка полная дура. Любимому можно рассказать ВСЁ.

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?