Скромняжка

10 секретов красоты)

Вы здесь

Секрет 1. Так от перхоти избавляются с помощью аспирина. Ацетилсалициловая кислота удалит омертвевшие клетки и укрепит живую ткань кожи головы. Недаром это вещество является действующим ингредиентом многих шампуней против перхоти. Общеизвестный рецепт предлагает растворить 10-12 таблеток в чашке теплой воды, нанести полученный раствор на вымытые влажные волосы и мягко помассажировать. Затем хорошенько промыть волосы, нанести кондиционер.

Секрет 2. С корней жирных волос можно снять избыток жира с помощью детской присыпки. Возьмите кисточку, немного присыпки и проведите кисточкой по корням.

Секрет 3. Прыщики и сыпь можно лечить зубной пастой. Просто нанесите на 15 минут немного пасты на прыщик, и Вы ускорите выздоровление, так как пары ментола раскупорят поры, а паста соберет лишний жир. Мята, которая содержится в большинстве паст, освежит место сыпи, предотвратит ее распространение.

Секрет 4. Для красивого цвета кожи смешайте бронзирующую пудру и лосьон для тела. Именно такой состав нужен для создания эффекта только что вернувшегося с пляжа отпускника.

Секрет 5. Вместо молочка для снятия макияжа с глаз можно использовать оливковое масло.

Секрет 6. Для белых зубов ешьте клубнику. В ней содержится яблочная кислота, которая является натуральным средством против зубного налета. Можно также чистить зубы клубничной пастой.

Секрет 7. На пляже сделайте скраб ног с помощью песка и морской воды. Но только не задерживайтесь после него на солнце.

Секрет 8. Для блеска волос и при солнечном ожоге используйте уксус. Его нужно разбавить в три раза, и после этого наносить на кожу или ополоснуть полученным раствором волосы. Через несколько минут после нанесения тщательно промыть волосы или кожу.

Секрет 9. Храните лак для ногтей в холодильнике. Тогда Вы сможете пользоваться им гораздо дольше.

Секрет 10. Осторожнее с холодным душем, говорят журналисты. Холодную воду можно включить в конце, когда Вы уже смыли кожный жир и бактерии теплой водой. А вот рассчитывать стать чистым только после холодной воды не стоит.

В качестве бонусного секрета способ избавиться от мешков под глазами – положить ненадолго на веки чайные пакетики.

Комментарии

вверх ссылка
19.02.2010 - 14:02

Интересно! про бонус знала, спасибо за статью.

вверх ссылка
19.02.2010 - 14:02

Ну не такие уж они странные. бывает мажу прыщики зубной пастой и они правда быстрее заживают. И когда под рукой нет средства для снятия макияжа - бывало что применяла для этих целей масло6 оливковое или витамины в масле. К тому же оно хорошо смывает водостойкую тушь.
Кетрин Зета Джонс для отбеливания зубов использует клубнику. Чайные компрессы - отличное средство от отёков век и тёмных кругов!

вверх ссылка
19.02.2010 - 14:05

классно! спасибо за статью! ништяк браво

вверх ссылка
19.02.2010 - 14:12

пусик пусик кстати о зубной пасте, у меня сестренка ей мажет простуду на губе, и ведь в самом деле помогает то)

вверх ссылка
19.02.2010 - 14:15

почему странные то? ...ээээ

вверх ссылка
19.02.2010 - 14:20

надо секрет с зубной пастой проверить!

вверх ссылка
19.02.2010 - 14:20

интересненько! на толчке спасибо!

вверх ссылка
19.02.2010 - 14:24

спасибо. Не знала 7 и 9 пункты

вверх ссылка
19.02.2010 - 14:25

[quote=Rulchik]Секрет 2. С корней жирных волос можно снять избыток жира с помощью детской присыпки. Возьмите кисточку, немного присыпки и проведите кисточкой по корням.[/quote]
проверяла, действительно работает

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?