Скромняжка

Исправляем осанку

Вы здесь

Если осанка некрасивая, не может быть и речи о красивой фигуре. Если плечи ссутулены, спина изогнута, а форма тела напоминает вопросительный знак, супермакияж и дорогая красивая одежда не исправят ситуацию. А исправят ее несложные регулярные упражнения на укрепление мышц спины.

На каждом занятии выполняйте 3-4 упражнения. За один раз рекомендуется делать по 5-10 подходов.

Количество подходов постепенно увеличивайте.
# Лежа на спине (локти лежат на полу) на 5-10 секунд прогнитесь в грудном отделе позвоночника.

# Лежа на спине, согните ноги в коленях. Локти и стопы на полу. Поднимите таз и удерживайте весь корпус в таком положении 10 секунд. Через 5-10 секунд повторите.

# Сядьте на пол (на коврик или покрывало). Руки поставлены на пол сзади. Поднимите таз, отведя голову назад. Прогнитесь.

# Лягте на спину, согните ноги в коленях. Опирайтесь о пол стопами и затылком. Поднимите таз и удерживайте весь корпус в таком положении 10 секунд.

# Лежа на животе, соедините кисти за спиной. Поднимите голову и плечи, отведя руки назад, прогнитесь на 10 секунд.

# То же, что и упражнение № 5, но при этом еще поднимите обе прямые ноги.

# Это же упражнение, только еще с изменением положения рук: положите кисти на затылок или поднимите вверх (по отношению ко всему телу).

# Лежа животом на мягком стуле возьмите в руки гантели. Ноги опущены и закреплены, руки, голова и плечи опущены. Медленно разгибайтесь, поднимая голову и плечи, отводя руки в стороны. Удерживайте такое положение 10 секунд.

Тренируйте свою спину 3-4 раза в неделю – и очень скоро мужчины будут с восхищением оборачиваться вам вслед. Ведь женщина с красивой осанкой не может остаться незамеченной!

Комментарии

вверх ссылка
16.08.2009 - 17:39

Спасибо

вверх ссылка
27.01.2010 - 16:51

Спасибо! Полезно улыбка

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?