Скромняжка

Биозавивка, или как стать кудряшкой Сью

Вы здесь

Перейти к комментариям

Биозавивка - завивка волос, на сегодняшний день является достойной альтернативой химии. Если природа не одарила вас кудряшками, то это легко исправит биозавивка. Главное ее приимущество заключается в том, что в состав веществ для завивки вослос не входит аммиак и тиогликолиевая кислота, вследствии чего волосы не слабеют, не теряют цвет и не стают похожими на солому. Сама же процедура биозавивки не отличается от химии, отличаются лишь растворы, которые используются. Здесь стоит быть внимательной, ведь в некоторых не очень хороших салонах могут и надуть. Биозавивка не агрессивна. И к сожелению, или к счастью, не такая стойкая как химия.
Исходя из собственного опыта, советую делать биозавивку только у профессионалов-парихмахеров, ведь пословица: "волосы - не зубы, отрастут" слабоватый аргумент, если вместо шикарных кудряшек на голове образовалось "гнездо".

А сейчас - подробно о самой процедуре(из собственного опыта):

1. Голова моется и на всю голову надевают что-то типа бигудей ( к сожалению, не могу припомнить название).
2. Голова обрабатывается специальным раствором на 20 мин, тщательно заматывается. Сам раствор для волос безобиден, но кожа головы и лба может немного пощипывать(у меня даже появилось раздражение). По-этому здесь нужно быть осторожными: АЛЛЕРГИЯ!
3. После того как первый раствор смывается, наносится еще один раствор на 15 минут.
4. После того как смыли и этот раствор, наносится закрепитель.
5. "Бигуди" снимают,а волосы сушат.
6. После этой процедуры голову еще нельзя мить 2-3 дня.
Биозавивка, в зависимости от структуры и типа волос держится от 3 до 6 месяцев. Ее особенность заключается в том, что волосы стают кудрявыми после митья головы. А дальше все зависит от вас, если хотите оставить кудри - нанесите мус, пенку и т.д. Если хотите оставить только легкие "волны" - можно просто дать высохнуть волосам без использования фена. Ну, а если хотите получить ровные волосы, вытяните волосы с помощью фена или расчешите щеткой. К тому же, биозавивка боится щеток, для сохранения кудряшек необходимо пользоваться широким гребнем. Когда пройдет какое-то время и волосы немного отрастут не будет заметно особой разницы между ними, т.к. биозавивка не меняет цвет волос, разница будет заключаться только в том, что волосы будут расти прямыми.

Вот и все, спасибо за внимание!

Комментарии

вверх ссылка
18.08.2009 - 15:47

очень хотелось бы попробовать! а сколько стоит такая завивка?? а как узнать,что меня не надуют и не будет гнезда??=)

вверх ссылка
18.08.2009 - 16:02

У меня волосы от природы кудрявые!Но все равно спасибо! цветочек

вверх ссылка
18.08.2009 - 16:28

а сколько стоит?

вверх ссылка
18.08.2009 - 17:10

хорошая и подробная статья! Спасибо цветочек

вверх ссылка
18.08.2009 - 17:43

Я делала завивку,у нас в городе мне обошлась на волосы по плечи около 1500 тыс. фен Сразу предупреждаю,что химии держаться в нормальном состоянии 4 месяца,а совсем никогда не убирётся,пока волосы новые не отрастут подмигиваю ,я сделала,с начало восторг, танцульки а щас жалею ОЧЕНЬ слёзы !!!!Волосы как солома!!! слёзы Подругам не советую портить волосы! смущён

вверх ссылка
18.08.2009 - 23:44

супер!!! нужно будет попробывать)))

вверх ссылка
18.08.2009 - 23:46

Ой ,нет,спасибо,и так волосы крашу ещё и биозавивкой...точно повылезут у меня... расстроен

вверх ссылка
18.08.2009 - 23:56

Спасибо за статью. Интересно, если честно, то впервые слышу про такую технологию))) но мне прямые волосы больше нравятся)))

вверх ссылка
19.08.2009 - 01:52

я делала такую завивку - не особо понравилось

Страницы

31

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?