Скромняжка

27 вещей в вашем доме, которым пора отправиться на помойку

Вы здесь

Я ужасно люблю очищать дом от всякого накопившегося в нем барахла. Мне кажется, что избавляясь от ненужного и старого-надоевшего, мы освобождаем дорогу для нового, любимого и желанного. Давайте посмотрим, что можно выкинуть без сожаления.

Кухня:

1.Старые эмалированные кастрюли – если хотя бы маленький кусочек эмали откололся, прощайтесь с этой кастрюлькой без сожаления. Она вам не нужна. Нет денег на новую? Ну, милочка, может у вас много денег на врачей? Знаете, что бывает при попадании металла в организм? То-то же. Выкидывайте и не жалейте.

2.Старые приправы и специи – все имеет свой срок годности. Распрощайтесь со старыми баночками и пакетиками. Купите себе хороший набор для специй и купите собственно сами специи.

3.Кружки с отбитыми ручками, треснутые тарелки и прочие кухонные неприятности. Без комментариев.

4.Старые кухонные полотенца. Купите что-нибудь светлое и чистое. Пусть ваша кухня сияет красотой и свежестью.
Ванная комната:

5.Старые зубные щетки. По хорошему, зубную щетку нужно менять раз в четыре месяца. Вы когда свою в последний раз покупали? Уже и не помните? Тогда выкидывайте без разговоров.

6.Крем, которым так и не довелось воспользоваться – у вас ванная или склад красивых баночек-тюбиков? Выкидывайте все то, чем вы не пользуетесь. Толку от этого все равно никакого.

7.Расчески. Поменяйте все-все расчески, ну или устройте "головомойку" уже имеющимся. До них как правило все время не доходят руки.

Прихожая:
8.Старые комнатные тапочки. Купите себе новую домашнюю обувь. Пусть это будут симпатичные черевички, в них наводить порядок куда интереснее, чем в старых потрепанных тапках.

9. Старые перчатки и шарфы. Не складируйте на полках кучу всего ненужного. Если умеете вязать, свяжите себе новый потрясный шарф. Это куда лучше, чем ходить со старым.

Компьютерный стол:

10.Ненужные CD и DVD диски. Если диск неперезаписываемый и на нем нет полезной информации, смело отправляйте его в мусорный бак. То же самое относится к непонятным коробкам.

11.Бумаги, которые давно пора разобрать и выкинуть. Перепишите все нужное в блокнот и избавьтесь от захламляющих стол бумажек.
Спальня:

12. Старое постельное белье. Оцените каждую простынь и наволочку по такому принципу: если в гости приедет свекровь, хвалит ли у меня смелости отправить ее спать на ЭТОМ? Если ответ отрицательный, срочно избавляйтесь от этих вещей.

Шкаф:

13.Старые халаты. Неужели вы так себя не любите, что ходите дома в каком-то тряпье? Срочно покупайте специальную домашнюю одежду (милый сарафанчик или удобный костюм) и выкидывайте это безобразие с глаз долой.

14.Старые бюстгальтеры. Красивая женщина – та, что всегда носит красивое нижнее белье. У вас есть разделение на бюстгальтеры для любимого (на выход, по великим праздникам и т.п.) и обычные? Быстренько исправляйте эту ситуацию. Вы должны быть неотразимы всегда.
15.Носки, на которые так и не нашлось времени зашить. Да и зачем зашивать? Пересмотрите все носки и избавьтесь от старых и рваных.

Косметичка:

16.Тушь для ресниц, старая пудра и губная помада. У каждого средства свой срок годности. Меняйте содержимое своей косметички раз в полгода и вы никогда не узнаете, что такое аллергия на косметику.

17.Кисточки для макияжа. Мойте их как можно чаще и меняйте хотя бы раз в год.
Тумбочки:

18.Журналы и рекламные проспекты. Так ли уж вам нужны эти журналы? Вырежьте нужные статьи, подшейте их в папку, а все остальное на вынос.

19.Ручки, которые уже давно не пишут. Выкидывайте все это добро, покупайте приличную подставку под канцелярские принадлежности, наполняйте её позитивными ручками и карандашами и будет вам счастье.
20.Мелочи, которые действительно мелочи. Обычно в самом дальнем уголочке лежит столько всякого хлама. В мусорку его, в мусорку.

Детская:

21.Игрушки, которые сломаны. Если ребенку игрушки не нужны, зачем же их хранить? Порукодельничайте с ним и наделайте гору новых игрушек. А эти в мусорное ведро.

22.Детские вещи. Отдайте часть вещей, из которых ребенок вырос, в детские дома или приюты. Не храните их про запас. Если у вас будет второй ребенок, вы купите ему все-все новое.
23.Исписанные тетради. Оставьте на память пару тетрадок, а остальные выбрасывайте. Зачем они нужны?

Просто хлам:

24.Старые елочные игрушки. Скоро Новый год, купите или сделайте новые украшения.

25.Тряпочки и нитки. Если до рукоделия руки не доходят, выкидывайте все-все, ну или купите красивые коробочки, подпишите их и разложите все это по ним.

26.Старые квитанции. Разберите их наконец. Чеки и квитанции тоже имеют срок службы. Если им по 10 лет, зачем они вам нужны?

27.Негативные мысли. Дайте дорогу новому и хорошему. Выметайте метлой весь негатив из своего дома и своей головы.

Read more: http://www.verytiksi.ru/news/2008-10-29-...

Прикольно ништяк

Комментарии

вверх ссылка
01.08.2009 - 17:18

как хорошо что в моей квартире нет таких вещей,меняю все во время)

вверх ссылка
01.08.2009 - 17:20

24.Старые елочные игрушки. Скоро Новый год, купите или сделайте новые украшения.

ну да скоро ржу

вверх ссылка
01.08.2009 - 17:57

27.Негативные мысли. Дайте дорогу новому и хорошему. Выметайте метлой весь негатив из своего дома и своей головы. - этот пунк надо убирать в первую очередь)))))) Спасибо)))

вверх ссылка
01.08.2009 - 18:08

Спасибо ништяк .Пошла проверять шкафы фанатка

вверх ссылка
01.08.2009 - 18:22

Неудачные фото
Сувениры, особенно с символами Нового года
Одежда, которая мала или которая еще в порядке, но не надевалась в течение 2 сезонов

вверх ссылка
01.08.2009 - 18:22

Интерестно)))

вверх ссылка
01.08.2009 - 18:43

Спасибо,надо будет навести порядок!

вверх ссылка
01.08.2009 - 18:48

У меня есть такая примета - если я хочу начать новую жизнь,я просто делаю генеральную уборку,переставляю мебель и очищаю квартиру от накопившегося хлама.

вверх ссылка
01.08.2009 - 20:06

А я люблю старые вещи выбрасывать. на меня, когда плохое настроение, нападает: выбрасываю, убираю, меня это успокаивает.

вверх ссылка
01.08.2009 - 21:17

люблю всяоё старьё на помойку отправлять браво

Страницы

2

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?