Скромняжка

Очень быстро жирнятся волосы!!! Замучилась! что делать!!!

Вы здесь

Приходится мыть каждый день, но это же не правильно хотя бы через день! У кого есть рецепты для снижения жирности волос!!!

Комментарии

вверх ссылка
04.07.2009 - 23:37

а ты пользуешся бальзамом для волос? он значительно утежеляет волосы и они быстро жирнятся)) лучше маской какой нибудь)) например мгновенная тающая от фруктис

вверх ссылка
04.07.2009 - 23:42

да бальзамом пользуюсь обязательно, для жирных волос в последнее время! Когда у меня волосы были в светлый покрашены такой проблемы не было, а сейчас темненькая и прямо кашмар!Уже решила на следующей недели пойду в салон мелирование сделаю!

вверх ссылка
04.07.2009 - 23:43

Как часто ты моешь голову?)
Советую шампунь Ельсев "Питание и блеск.Для длинных волос с тенценцией к жирности")
+ Спрей такой же)

вверх ссылка
04.07.2009 - 23:47

Мою каждый день вечером! Такой шампунь пробовала у меня на него пошла аллергия и перхоть!

вверх ссылка
04.07.2009 - 23:49

а я мою каждый день потому что без укладки не могу фен
попробуй масочки с лимоном
вот еще
Народные средства ухода за жирными волосами

Чтобы твои волосы всегда оставались здоровыми и блестящими, а ты могла бы эксперементировать со своим образом меняя прически в духе последних тенденций, мы предлагаем воспользоваться народными средствами от жирных волос. К сожалению, многим из нас знакома эта проблема, жирные волосы уже на второй день после мытья лоснятся. Частое мытье головы горячей водой, не уменьшает их жирности. Наоборот, горячая вода усиливает деятельность сальных желез.
Волосы нужно мыть обезжиривающими шампунями. Волосы тщательно промывают вспененным шампунем. Ополаскивают чистой водой и:
темные волосы – водой с уксусом (1 ст. л. уксуса на 1 л воды),
светлые волосы – подкисленным настоем ромашки (2 ст. л. ромашки на 500 мл воды с добавлением лимонного сока или лимонной кислоты).
Для восстановления нормальной кислой реакции кожи можно обильно наносить на волосистую часть головы молочнокислые продукты – простоквашу или кефир. Их втирают в кожу, покрывают голову махровым полотенцем и через полчаса смывают теплой водой с мылом.
Особенно хороший эффект дает мытье жирных волос горчицей. Для этого 2–3 ст. л. сухой горчицы смешивают с небольшим количеством воды, слегка втирают в кожу и корни волос на пять минут и смывают. Для большего блеска волос так же воспользуйся народными средствами.
Очищение жирных волос
В промежутках между мытьем можно протирать волосы соком лимона.
Рекомендуется использовать также настойку календулы с глицерином (10:1), лосьоны на основе зверобоя, крапивы, мать-и-мачехи, полевого хвоща, тысячелистника, календулы, эвкалипта, цветков липы, корня аира. Готовят лосьон так: 2 ст. л. одной из трав или смеси заливают 500 мл кипятка, кипятят 2–3 минуты на медленном огне, остужают, процеживают, добавляют уксус или сок лимона, 50 мл спиртовой настойки календулы или камфарного спирта.
После мытья желательно ополаскивать волосы:
черные и каштановые – подкисленной водой (1 ст. л. уксуса на 1 л воды),
светлые – настоем ромашки (2 ст. л. на 500 мл воды),
волосы любого цвета – подкисленной водой (сок одного лимона на 2 л воды).
Потом волосы вытирают мягким полотенцем и досушивают окончательно при комнатной температуре.
Наши бабушки мыли жирные волосы ржаным (черным) хлебом. Раскрошенный хлеб залейте кипятком. Полученной кашицей "намыльте" голову и оставьте на 10 минут, затем хорошо прополощите водой, лучше – настоем трав. Комочки черного хлеба хорошо вбирают в себя грязь с волос. Также можно использовать горчицу. 1 столовую ложку горчицы разведите в 2 литрах теплой воды и вымойте голову, после чего ополосните раствором трав.
Маски для жирных волос
Пропустите листья столетника через мясорубку, добавьте 1/5 часть спирта. Втирайте в кожу головы ватным тампоном через день в течение 2,5–3 месяцев.
Смешайте 1 дольку измельченного чеснока, по одной чайной ложке меда, сока столетника, лимонного сока и желток. Вотрите смесь в кожу головы и оставьте на 30 минут, затем вымойте как обычно.
Смешайте по одной столовой ложке ромашки, липы и крапивы, залейте стаканом кипящей воды и настаивайте 30 минут, затем процедите и добавьте раскрошенный черный хлеб. Через 15 минут нанесите смесь на волосы, закройте полиэтиленовой косынкой и оставьте на 1 час, затем смойте в большом количестве теплой воды. Маски следует применять 1–2 раза в неделю пока волосы не станут упругими и эластичными.
Лосьон для жирных волос
Возьмите: 4 ст. л. лимонного сока, 1 стакан спирта или водки. Смешайте лимонный сок со спиртом или водкой. Способ применения. Втирайте такой лосьон в корни каждое утро.
Настой из листьев или почек березы для жирных волос
Возьмите 1 ст. л. измельченных листьев березы или почек, 1 стакан воды. Залейте листья кипятком и настаивайте 2 ч. Мойте голову с приготовленным настоем 1 раз в неделю.

вверх ссылка
04.07.2009 - 23:51

попробуй без бальзама некоторое время мыть голову - лучше масочку используй- думаю такой проблемы не будет

вверх ссылка
04.07.2009 - 23:52

Бальзамы и маски только на кон4ики наносить!
Шампуни для жирных волос.
Пилинг солью.
Кефирная маска.
Можно ополаскивать крапивой или водой с лимонным соком.
удачи удачи удачи

вверх ссылка
04.07.2009 - 23:56

Да,попробуй без бальзамчика) подмигиваю
А то,что от Ельсев у тебя аллергия пошла-это странно. не знаю Всем он очень нравится и подходит) цветочек
Тогда Хербал Ессенсес возьми) хозяйка Эти 2 шампуня хорошо подходят жирному типу волос) улыбка
Но не бери шампуни от Виши! дану, блин
Мой через день их)Или же старайся делать так:через день голову мыть,а челку (если она у тебя есть) каждый день мой)
Также существует старинный метод: если у тебя имеется челка и она жирная возьми и посыпь на неё..муку!И хорошенько вычеши...говорят помогает на 1 день)Волосы не такие жирные становятся)

вверх ссылка
04.07.2009 - 23:57

а я каждый день мою, меня не напрягает..

вверх ссылка
05.07.2009 - 00:00

спасибо девочки за советы! Попробую крапивой полоскать и купить хербал эсенс

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?