Скромняжка

-‘๑’- Летний отпуск -‘๑’-

Вы здесь

На счет отпуска в июне есть разные мнения. Кто-то считает, что это неудачный период, мол, отдохнешь в начале лета, а к концу – такое впечатление, что и не отдыхал. А кто-то говорит, что, наоборот, если отдохнуть в июне, то легче потом отдохнувшему работается летом. Кому-то вообще не принципиально, в каком месяце лета отпуск, важно, что он вообще летом.

Море, море - мир бездонный!!! уточка
Если вы фанаты моря, то вам - в Турцию или Египет. В июне еще не разгар сезона, и пляжи относительно свободны, что согласитесь приятно. Цены там дешевле, чем на отечественных курортах, если учесть баланс "цена-качество". Конечно, по меркам местных жителей в июне там еще не так жарко, но для жителей наших широт – это как раз располагающая к отдыху температура. Любителям поплавать здесь удастся насладиться и морем в хорошую погоду, и замечательными бассейнами в дождь, которые, как правило, имеются в каждом отеле. А еще здесь можно испытать, что такое сафари.

Не меньшее удовольствие любителям моря (как впрочем, и океана) принесет отдых в таких странах, как Тунис, Марокко и Таиланд. Кроме ленивого "релакса" на отличных пляжах и умиротворенного плавания, вы получите еще и созерцание великолепных пейзажей с пустынями и оазисами, что приводит в благостное состояние любую уставшую душу.

Жаждущим впечатлений вау
Для тех, у кого отдых не отделим от экскурсий, лучше всего подойдут европейские страны. Европа в июне месяце удивительно хороша. А погода просто идеальна для экскурсий. Туристические фирмы в большом разнообразии предлагают интересные туры по Норвегии, Португалии, Италии. Очень популярны в экскурсионном смысле поездки по скандинавским странам. А как чудесен Париж в июне с его неповторимыми садиками, замками, фонтанами! Хороша Барселона со своей причудливой архитектурой зданий. А Кипр и Греция удовлетворят любителей древностей – здесь можно осматривать древние развалины и проникаться духом древних цивилизаций.

А если говорить о доступности экскурсионного отдыха с точки зрения финансов, то в этом смысле подойдут туры в Чехию, Польшу или Прибалтику.

Exotic, please… розовые очки
Любителям экзотического пляжного отдыха нужно ехать в Маврикий, Сейшелы, Сингапур, Индонезию. Ясное дело, что это поездки не из дешевых, но если финансы вас не ограничивают, то почему бы и нет? Ведь так приятно после зимних морозов и весенней распутицы нашего климата, оказаться вдруг в совершенно другом, можно сказать, противоположном мире, где кратеры вулканов и кокосовые пальмы. Острова подарят настоящее ощущение рая. Неподражаема в плане экзотики Иордания: мусульманские и бедуинские памятники, скальные пещеры, Мертвое море с его чудодейственными целебными свойствами, фантастическое побережье и коралловые рифы Красного моря.

Полны экзотики и азиатские страны. Массу незабываемых впечатлений вы получите от отдыха в Непале, где можно благодаря посещению буддийских монастырей вернуть душе гармонию, совершать долгие прогулки по Катманду, воочию взглянуть на мечту любого альпиниста Эверест. Одновременное сочетание древности и современности подарят такие страны, как Китай и Южная Корея с их многовековой и величественной историей.

Круиз мечты в облаках
Многие просто помешаны на круизах. Только круиз для них равнозначен настоящему отдыху, потому что сочетает в себе сразу несколько привлекательных плюсов: море, путешествие, ежедневную смену впечатлений, романтику морского духа. Самые популярные круизы - на Средиземном море. На комфортабельном лайнере всего за несколько дней можно объехать и посетить немало стран: Италию, Египет, Грецию, Ливию, Мальту, Турцию и Хорватию. Можно выбрать круизы по Прибалтике и Скандинавии, тогда вы заодно побываете еще и в Норвегии, Дании, Германии, Швеции.

Есть и речные круизы. Например, по Рейну. Путешествуя этим маршрутом, вы сможете посетить такие уютные европейские города, как Базель, Кельн, Дюссельдорф, Амстердам. Еще есть превосходный маршрут по Дунаю. Начинается круиз в Венгрии, а именно в Будапеште. Затем маршрут идет вдоль Австрии, Германии, а заканчивается путешествие в Словении. Очень красивый маршрут по реке Эльба. Но ничуть не уступает по красоте и маршрут по нашему родному Днепру! Потрясающие впечатления! Острова, протоки, на берегах смешанные леса сменяются хвойными. А широкое раздолье Днепра в устье Ворсклы - просто великолепно. Здесь и песчаные косы, и огромные корабельные сосны, и прозрачная гладь чистейших днепровских вод.

И Крым по-прежнему великолепен браво
Многие говорят, что Крым грязный, что не европейский там сервис, и цены на все удовольствия равны турецким курортам. Но всё-таки Крым есть Крым. Не зря же его столько лет называют райским местом. Природа Крыма неповторима. Ни в одной стране нет такого удивительного природного сочетания. А по энергетике - Крыму просто нет равных.

Что касается грязи, сервиса и цен, то в этом смысле всё в ваших руках – выбирайте лучшее. Конечно, по общей статистике Крым, возможно, уступает европейским курортам. Но, тем не менее, есть и в Крыму места чистые, достойного сервиса и по ценам "не кусающиеся": Гурзуф, Курортное (с обратной стороны от Кара-Дага, чем Коктебель), Морское (ближе к Новому Свету), Форос, Николаевка (между Севастополем и Евпаторией), мыс Фиолент (под Севастополем), Зеленогорье, Тарханкут.

Вообще же тема цен на отдыхе, на мой взгляд, решается проще – возьмите за правило: на отдыхе не экономят.

А кому-то мил и домик в деревне ну ну
Среди отдыхающих есть такая категория "дачники". Для них ничего нет милее родной дачи. Им подавай - отсутствие прочих отдыхающих, инфраструктуры курорта и цивилизованных видов. А лучший отдых для них – из города прочь, чтобы подышать воздухом сада, в земле покопаться, на речку походить. К тому же, экономнее отдыха не придумаешь. И как бы косо ни глядели на такой незамысловатый вид июньского отдыха остальные, всё же надо признать: каждому – своё!

Из сайта http://bt-lady.com.ua/ на блонди

Девоньки-красавицы,а какие планы на лето у вас? Где и когда собираетесь отдыхать вы? (если не секрет конечно) подмигиваю

Комментарии

вверх ссылка
01.06.2009 - 19:36

Я собираюсь в конце лета в Пензу ( на Мамкину родину ),а первые 2 месяца лета - экзамены и поступления пишу

вверх ссылка
01.06.2009 - 19:41

Я даже не знаю,как карта ляжет,а море у меня под боком..10 минут ходьбы

вверх ссылка
01.06.2009 - 19:49

я была в геленджике. в городе самом делать абсолютно нечего, авот загородом - море ооооочень чистое классное - даже каждый камушек и крабиков видно! уточка да в любых городах-курортах так, мне кажется - на городских пляжах всегда море грязное беее

вверх ссылка
01.06.2009 - 19:50

Beautiful_Lola класс!!!Везёт же тебе!!! розовые очки

вверх ссылка
01.06.2009 - 20:06

я в Питер поеду в гости розовые очки

вверх ссылка
01.06.2009 - 20:15

а я может на море с сестрой троюродной поеду, а если не получится то в Питер с мамой и в Тюмень в облаках в облаках в облаках на юг сильно хочу в облаках в облаках в облаках в облаках в облаках

вверх ссылка
02.06.2009 - 07:42

[quote=Детка_Конфетка]я была в геленджике. в городе самом делать абсолютно нечего, авот загородом - море ооооочень чистое классное - даже каждый камушек и крабиков видно! уточка да в любых городах-курортах так, мне кажется - на городских пляжах всегда море грязное :brash:[/quote]

даааа....в геленджеке классно!!!!! розовые очки а ты была на канатной дороге?

думаем в июле в Питер поехать...это моя детская мечта в облаках и если все нормально будет, то потом на море.....

вверх ссылка
07.06.2009 - 22:54

работать, работать и ещё много раз работать... офис офис офис Ну, и конечно радоваться за вас, если будете делиться впечатлениями об отдыхе!!! подмигиваю пусик пусик пусик ангелок

вверх ссылка
07.06.2009 - 23:12

ПушистыйХвостик конечно будем делтся впечатлениями!!! пусик пусик пусик

вверх ссылка
07.06.2009 - 23:22

[quote=Beautiful_Lola]Я даже не знаю,как карта ляжет,а море у меня под боком..10 минут ходьбы[/quote]
А ты не мерзнешь? на Балтике вода далеко не всегда теплая.. расстроен

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?