Скромняжка

Как познакомиться с парнем?

Вы здесь

Ты сидела на лавочке с подружками (на школьном подоконнике/за своей партой) и вдруг мимо прошел ОН! Ещё минуту назад ты была спокойна и не влюблена, а сейчас в твоей груди пылают самые страстные чувства. Кроме того тебе не дает покоя мысль: как с ним познакомиться? День ото дня ты проходишь мимо Самого Замечательного Парня, бросая в его сторону томные взгляды и посылая мириады трепещущих сердечек. А он, будто слепой, глухой и немой, игнорирует все эти знаки. В мечтах ты легко находишь 1001 способ с ним познакомиться, но в реальности твои ноги слабеют, а щеки наливаются пунцовым цветом, как только ты видишь его. Неужели тебе так и придется страдать до скончания века? Нет! Пора действовать!

ЗАПОМНИ прежде всего — лучше ничего не делать, чем делать что-то не так. Один неверный шаг вначале — и все пойдет насмарку. Как потом ни крутись, игра будет проиграна. Первое впечатление всегда самое сильное, оно уже не забудется. Поэтому сначала обговорим, что нельзя делать, чтобы это самое впечатление о тебе не испортить.

НЕ СЛЕДУЕТ...

...проявлять нетерпеливость. Самые серьезные ошибки совершаются в спешке. Не уговаривай себя: «Сейчас или никогда!» Сдержанность даст тебе не только время все хорошенько обдумать и взвесить, но и поможет обрести уверенность в себе. Пусть ты даже и не воспользуешься первым случаем, а может, даже вторым и третьим, чтобы заговорить с Мальчиком-Мечтой, зато в следующий раз будешь спокойнее и научишься лучше контролировать свои чувства. Ты от этого только выиграешь.

...игнорировать того парня, который понравился тебе. Может, он тоже тобой интересуется? Увидев твое непроницаемое лицо, он непременно решит, что тебе нет до него никакого дела. Встречаясь с ним взглядом, всегда приветливо улыбайся. Если ты еще не готова с ним заговорить, боишься — лучше не попадай пока ему на глаза. Жди, пока созреешь. Главное — не игнорируй его. Потом исправить положение будет крайне сложно.

...много болтать языком. Ты так сходишь по нему с ума, что у тебя замирает сердце, когда ты произносишь его имя? И тебя тянет говорить о нем с любым, кто только согласен слушать? Мой тебе совет: постарайся подавить в себе это желание, хотя тебе так хочется излить душу своей лучшей подруге! Дело в том, что чем меньше народу будет знать о твоих чувствах, тем менее вероятно, что до него дойдут слухи. Ты, конечно, можешь решить, что тебе это только на руку, если он узнает о твоих чувствах. На самом же деле на дальнейших ваших отношениях будет поставлен крест. Во-первых, парень может счесть эти сплетни розыгрышем или издевательством над ним, поэтому его отношение к тебе может стать диаметрально противоположным тому, какого ты хочешь добиться. Во-вторых, мальчики большей частью сами предпочитают выбирать себе подружек и добиваться их любви. Если даже твоему мальчику никто и не скажет прямо о том, что ты его обожаешь, все равно твои подруги, наверняка, будут шептаться, толкать тебя локтем, когда он появится. И он это заметит, заметят и другие мальчики. И могут его дразнить или подсмеиваться. Кроме того столько замечательных романов было испорчено интригами подруг, которые хотели отвоевать себе парня (подумай, если он Самый Лучший, то, наверняка, не ты одна это заметила).

Я думаю, теперь тебе ясно, каких ошибок стоит избегать в самом начале знакомства. А теперь разберемся, какой стратегии завоевания Его сердца надо придерживаться.

СЛЕДУЕТ...

...стать сыщиком. Прежде чем начинать решительные действия, неплохо бы побольше узнать об этом мальчике. На войне, как на войне: немного шпионажа на «любовном фронте» еще никому не повредило. Конечно, слишком увлекаться этим не стоит. Не по¬зволяй своим подругам совать нос в твои дела (если ты не поняла почему, ещё раз перечитай пункты «не следует»). Раз уж решила стать сыщиком, то постарайся обойтись без посторонней помощи.
Когда будешь пытаться что-то выведать о нем, прибегай к маленьким хитростям. Если твой мальчик ходит в ту же школу, что и ты, считай, тебе уже повезло. Всегда можно поговорить с тем, кто его хорошо знает, не говоря, разумеется, о причине твоего интереса. Поговорить можно с ребятами, с которыми он входит в одну кампанию, спортивную секцию и т.д. Но постарайся не проявлять слишком большого интереса, когда будешь задавать вопросы: не расплывайся в широкой улыбке, как только произнесешь его имя, разговаривая с малознакомыми людьми. Делай вид, будто то, что они тебе рассказывают о нем, ты и так знаешь. Нарочно делай ошибки, чтобы тебя поправляли.
А можно сделать и по-другому. Если тебе нужно добиться каких-то сведений, затей спор. Не забывай играть свою роль и после того, как его друг выдаст тебе нужную информацию. Скажи что-то вроде: «Я так и знала!»

...подготовиться как следует к встрече. Как только ты узнала, чем он увлекается и где его можно встретить, назначь себе число, когда ты с ним попытаешься завязать разговор. И не отодвигай этот день все дальше и дальше. Когда наступит этот день, приложи все силы, чтобы шикарно выглядеть. Этот пункт, я думаю, нет надобности подробно расшифровывать.

...первой заговори с ним. Отправляйся туда, где он, скорее всего, в этот момент находится. Увидев его, попробуй завязать разговор. Не паникуй — ты не навязываешься, а просто даешь ему возможность узнать о твоем существовании.
Часто знакомству мешает страх. Избавиться от неловкости можно следующим образом. Поменяй цель на средство.
Скажи себе: я подойду к нему не с целью знакомства, а просто поговорить. Можно даже временно войти в роль известного тебе уверенного в себе человека (вообрази себя известной звездой шоу-бизнеса или актрисой, какой парень откажется от знакомства с ней?).
Проведи самостоятельный тренинг. Закрой глаза и представь рядом свою близкую подругу, с которой тебе всегда легко и просто общаться. Ты можешь говорить с ней на любые темы. От одного взгляда на нее у тебя сразу же повышается настроение. А теперь постарайся ещё раз пережить все эмоции, которые переполняют тебя при общении с подругой. Представь, что парень, с которым ты хочешь познакомиться, точно так же тебе близок, как и подруга. Вообрази, что ты знаешь его с детства, ты готова говорить ему всё подряд и чувствуешь себя с ним легко и комфортно. Открой глаза и, не отпуская от себя пережитое состояние, подойди к МЧ и заговори с ним.

ВАРИАНТОВ ЗНАКОМСТВА – МАССА

Первый

Если ты немного знакома с парнем, то найди предлог, с которым ты можешь к нему обратиться: возьми любой мелкий предмет (брелок, ключи, визитку, словом то, что может предположительно быть в кармане парня), сделай вид, что ты его подняла с пола, подойди к своей «жертве» и спроси: «Это не ты уронил?» Услышав в ответ «нет», сделай вид, что ты его узнала: «По-моему, мы уже где-то встречались...». Дальше продолжай в том же духе.

ВтОрой
вариант возможен, если ты в ходе «исследовательской стадии» собрала о нем достаточно информации. Тогда ты можешь заранее заготовить вопрос, относящийся к сфере его интересов (но желательно такой, чтобы он мог на него ответить), подойти и сказать: «Мне тебя посоветовали как единственного человека, который может мне помочь. Скажи, пожалуйста, (а дальше твой вопрос)». Комплимент сразу же расположит его к тебе, кроме того даст передышку, во время которой он будет говорить, а ты – готовиться к продолжению беседы.

Третий

Скажи парню комплимент. Но не прямой, который может звучать как неприкрытая лесть, а скрытый. Например, похвали его парфюм. Внешности лучше не касаться. Этот способ действенен, когда ты информирована о парне и можешь сказать: «Я горжусь, что учусь в одной школе с победителем интеллектуальной олимпиады!»

И еще

один возможный вариант. Многие люди падки на шокирующее поведение. Например, МЧ ест мороженое (шоколадный батончик, пирожок, короче, что-то ест). Ты мимо проходишь и спрашиваешь: «Вкусное?» – «Да». – «А можно попробовать?» Если парень рассмеется, знакомство уже состоялось.
Не бойся, что разговор не склеится — на нет и суда нет, просто отойди в сторону (возможно, в следующий раз все пройдет более удачно), но если разговор пойдет, как тебе надо, поздравляю!

...проявлять дружелюбие. Постарайся чаще попадать ему на глаза, но не переусердствуй. При встрече приветливо улыбайся. Волей-неволей ему придется ответить тем же (если он, конечно, не окончательная дубина — в таком случае не расстраивайся: он просто тебя не стоит). Как только увидишь на его лице улыбку, приготовься к тому, чтобы сделать еще один шаг. Пора его приветствовать по-другому. Проходя мимо, говори ему: «Как жизнь?», «Салют!» и тому подобные варианты. Но ни в коем случае не замедляй шаг, делай вид, что ты торопишься. И когда он первый скажет тебе: «Привет!» — считай, что дело в шляпе.
Теперь все в твоих руках. Начни с ним разговор, перебирая темы. Так ты сможешь быстро определить, что действительно волнует или интересует твоего нового знакомого. Лучше задавай открытые вопросы, например: «А что ты думаешь о…?» Так у парня будет возможность поддержать беседу и проявить свой интеллект. Чаще смотри ему в лицо (но не в упор в глаза), обращайся к нему по имени и подчеркивай то общее, что всплывает во время беседы («мне тоже нравится…»).

НО ПРИ ЭТОМ ПОМНИ: чтобы произвести хорошее впечатление, нельзя слишком громко разговаривать, хихикать, невнятно произносить слова, да еще с ужимками, устраивать длинные паузы, дожидаясь, пока он придумает тему для разговора. Для этого стоит даже заранее заготовить пару интересных замечаний, которые могли бы спасти угасающую беседу. Кроме того, не советую и слишком долго затягивать разговор. Опять же с улыбкой попрощайся. Теперь его ход. И ему решать — приглашать тебя куда-нибудь или нет, просить номер телефона или проявить к тебе интерес как-то по-другому, если ты произвела на него приятное впечатление.

Вот и все советы. Выбирай из них те, которые тебе больше
подходят. И желаю тебе удачи!

Комментарии

вверх ссылка
01.06.2009 - 08:54

ништяк

Трудов напрасных не губя,любите самого себя!
Instagram Katerinaandreevna91

вверх ссылка
24.04.2010 - 13:20

Очень, очень кстати. Спасибо огромное. Пойду сегодня на разведку с брелком в руках подмигиваю

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?