Скромняжка

Анна-София Робб / AnnaSophia Robb

Вы здесь

Перейти к комментариям

Робб родилась 8 декабря 1993 года в Денвере, штат Колорадо, США, в семье Джанет и Дейва Робб. Она была названа в честь её прабабушки по материнской линии, Анны Софи, и её бабушки по отцовской линии, Анны Мари. У неё есть собака Белла, помесь болонки с пуделем. Она любит петь, кататься на сноуборде, танцевать и читать, особенно фэнтези и альтернативную историю (фантастические жанры). Занималась танцами и спортивной гимнастикой на протяжении четырёх с половиной лет.

Впервые появилась перед камерой в телевизионной рекламе для Макдональдса. Первым участием в серьёзных съёмках можно считать роль в независимой короткометражной ленте «День отца», которая так и не была выпущена в прокат, а также её появление в одном из эпизодов сериала Дрейк и Джош канала Nickelodeon. В 2004 году получила главную роль в телевизионном фильме «Саманта: Каникулы американской девочки». В 2005 пробовалась на роли Эмили в триллере «Игра в прятки» и Розмари в комедии «Маленький Манхэттен», но потерпела неудачу.

Первую популярность Робб принесла роль в семейной драме Уэйна Вонга «Благодаря Винн-Дикси», в том же году вышел фильм Тима Бёртона «Чарли и шоколадная фабрика», в котором Анна София сыграла роль заносчивой спортсменки по имени Вайолетт.

В том же 2005 году Робб стала лицом одежной марки для девочек Trad Clothing. В начале 2007 были представлены триллер «Жатва» и фэнтезийная семейная драма «Мост в Терабитию», снятая по одноимённой книге Кэтрин Патерсон. Саундтрек «Keep Your Mind Wide Open», исполненный Анной Софией специально для этого фильма, попал в чарт «American Top 100 Singles» в феврале 2007 года. В том же году в Каннах был показан драматический фильм «Мечтай и ты будешь путешествовать» режиссёра-дебютанта Брэда Айзека, в котором Робб исполнила одну из главных ролей, а также прошла телевизионная премьера детского приключенческого фильма «Ложь и шпионы».

В феврале 2008 года вышла картина «Телепорт» режиссёра Дага Лимана, где АннаСофия исполнила роль главной героини в школьные годы. Через месяц в ограниченный прокат вышла драма «Лунатизм». Вместе с Робб в съёмках участвовали Шарлиз Терон, Ник Стал, Вуди Харрельсон и Деннис Хоппер.

В данный момент готовится к премьере картина «Ведьмина гора» (премьера в марте 2009) и анонсирован фильм «Dear Eleanor». Так же есть информация о подготовки двух других проектов, «Bloody Jack» и «Summer of Kings».

Живет в Денвере, штат Колорадо.

Фильмография

2009 Дорогая Элеонор /Dear Eleanor/
2009 Ведьмина гора /Race to Witch Mountain/
2008 Фома Неверующий /Spy School/
2008 Телепорт /Jumper/
2008 Лунатизм /Sleepwalking/
2007 Мечтай и ты будешь путешествовать /Have Dreams, Will Travel/
2007 Жатва /Reaping/
2007 Мост в Терабитию /Bridge to Terabithia/
2005 Чарли и шоколадная фабрика /Charlie and the Chocolate Factory/
2005 Благодаря Винн Дикси /Because of Winn-Dixie/
2004 Саманта: Каникулы американской девочки /Samantha: An American Girl Holiday/
2004-2008 Дэнни-призрак(сериал) /Danny Phantom/озвучка
2004-2007 Дрейк и Джош (сериал /Drake & Josh/

1

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?