Скромняжка

Ансамбль Веселые ребята и его творческий путь

Вы здесь

Перейти к комментариям

Ансамбль веселые ребята и, в частности, его коллектив сыграли большую роль в истории отечественной поп- и рок-музыки. С именем этого коллектива связаны рождение и первые успехи нового музыкального направления.
Веселые ребята виа был создан в 1966 году композитором и пианистом Павлом Слободкиным. В 1968 году за лучшее исполнение молодежной песни ансамбль получил первое признание и множество премий.  
Пиком успеха группы стал выпущенный в июле 1970 года миньон, который признали своеобразным манифестом рок-музыкантов нового поколения. Благодаря этой пластинке для многих начинающих композиторов, артистов и рок-групп открылись новые возможности. Рекордный тираж того альбома не превзойден и до настоящего времени. Наибольшей популярностью пользовались такие песни ансамбля, как: «Алёшкина Любовь», «Люди Встречаются», «Портрет Работы Пабло Пикассо», «Когда Молчим Вдвоем».
Делая ставку на свой неповторимый репертуар, с начала 70-х годов группа становится  своеобразной лабораторией популярной музыки. В то время над репертуаром песен ансамбля работали молодые авторы, а на сегодняшний день очень даже именитые:  С.Дьячкова, Ю.Антонов, В.Добрынин, О.Иванова.

В 1973 году, благодаря ансамблю «Веселые ребята», который занял второе место на  Международном конкурсе грамзаписи в Ливерпуле (Англия), отечественная музыка получила первый успех на Западе. 
В 1974 году руководитель ансамбля приглашает в группу молодую певицу Аллу Пугачеву. Такое творческое содружество приносит победу на международном конкурсе «Золотой Орфей».
Победы и первые места в различных международных конкурсах так и сыпались на ансамбль. «Веселые ребята» выступают на многих престижных фестивалях и поют на одной сцене с Boney M, ABBA, Ватерлоо Робинсон, К. Готт, М. Матье и многими другими европейскими звездами эстрады.
Несмотря на такой успех, к 1988 году группа творчески себя израсходовала. Репертуар стал меняться не в лучшую сторону. И хоть в 1989 году концертная деятельность «Веселых ребят» завершилась, уже в 1991 году они удостоились шестой раз стать лауреатом Всесоюзного песенного фестиваля «Песня года». В связи с 25-летним юбилеем творческой деятельности, группа дала серию концертов и даже выпустила двойной альбом с лучшими песнями разных лет.
Концертная деятельность группы возобновилась в 2005 году, и до сегодняшнего дня ансамбль веселые ребята радуют нас своими замечательными творениями!

Комментарии

вверх ссылка
19.03.2009 - 20:28

в детстве обожала их!!!!!!

_____________________________________________________
"Жизнь идет. И ей, собственно, игра слов с использованием местных идиоматических выражений , что у вас там такое." ©
вверх ссылка
20.03.2009 - 01:57

О! Не я это не для меня дану, блин

вверх ссылка
20.03.2009 - 02:43

Мне нра смущена танцульки

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?