Скромняжка

Блог Canyella

Вы здесь

Со штампом в паспорте или без?

Когда пара влюбленных приходит к выводу, что надо жить вместе, чтобы быть ближе друг другу, быть чаще друг с другом, тогда они встают перед выбором, оформлять официально свои отношения или просто жить вместе, без штампа в паспорте.

Вот об этих двух видах сосуществования мужчины и женщины хотелось бы и поговорить.

Комплименты мужчинам

Женщины, такие женщины… Мы всегда любим получать подарки, нам безумно не хватает внимания, даже, если сидим на троне и на нас «таращатся» тысячи голодных глаз. А как мы обожаем слушать комплименты и слова похвалы, поощрения, лести, в конце концов, несмотря на то, что это все может быть и с избытком.

Но кто-нибудь из нас, давайте уж начистоту, говорил комплименты мужчинам? Да, безусловно, сюсюканье или сарказм – это наше законное кредо, и тот мнимый факт, что только женщины любят ушами, а мужчины желудком и глазами – никогда не переведется.

Искусство планирования времени

Время – самый ценный ресурс, которым обладает человек, однако, многие не умеют его правильно использовать, а в итоге жалуются либо на нехватку времени, либо на низкую продуктивность своей деятельности. Столько ставится самых разных целей, а почему-то осуществляется в лучшем случае половина. В твоих силах значительно увеличить результативность своего труда, при этом не истощив энергетические запасы организма.

Новый Год вдвоем

Многие считают, что встречать Новый Год вдвоем можно только от безысходности – мол, ничего скучнее не придумаешь. Конечно, если вы (ты и твоя вторая половинка) намерены в праздничную ночь первым делом основательно наесться и напиться, а затем приклеиться к телевизору до первых петухов, то ожидать ярких впечатлений не стоит. После такого «праздника» Новый Год у вас будет ассоциироваться исключительно со скукой и потеряет всю свою значимость.

Человек преуспевающий: модель для сборки

Как ни крути, а умение добиваться успеха – это черта характера. Какой бы ни была экономическая ситуация, какими бы ни были время и место, человек преуспевающий найдет свой способ самореализации. Для него достижение успеха – это привычка, такая же неотъемлемая часть «я», как, допустим, умение играть на пианино или прилично готовить.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?