Скромняжка

Блог Бажена

Вы здесь

Нужна помощь стоматолога, а скорее анастезиолога

Здравствуйте, девушки. Дело вот в чем, в субботу была у стоматолога лечили два зуба слева и справа (кариес и пульпит). Делали анестезию ледокаином. Заморозилось быстро, пролечили все хорошо. Проблемы появились после. Заморозка отошла, но осталось неприятное ощущение в деснах, утром боль осталась, посмотрела, а на десне появился кровоподтек по контуру, где расплылось лекарство, а в середине ткань побелела, так с обеих сторон рта. С одной стороны площадь большая на три зуба, а с другой с горошину, т.к. и доза укола там была маленькая совсем.

Сплошное надувательство!

Закончился дома кофе, пошла в магазин. Мы живем в военном городке, не территории как полагается свой продуктовый магазинчик с ценами заметно выше, чем в нормальных гражданских магазинах. Так вот на полке с натуральным кофе стоят всего две пачки доселе не известных мне производителей. Одна наша, подороже итальянская. Беру итальянскую пачку, пытаюсь прочитать состав, все написано не по нашенски и даже не по английски... Зато сверху пачки наклейка с составом, производителем, способом приготовления, все не русском. Читаю состав: 100% натуральный кофе. Ладно берем, отдаем за 250 гр.

Подобрать цвет волос с помощью фотошопа.

Нашла на просторах интернета интересную статью, как подобрать себе цвет волос. Очень легко! Все просто и понятно написано. Вдоволь наигралась с цветом, а заодно узнала, что больше мне подходит. кокетка
Вот ссылка http://yablonya-blog.ru/kak-podobrat-cve...

10 советов как отрастить длинные волосы.

Давно хочу отрастить длинные волосы, месяца 3-4 назад нашла в интернете статью "Как отрастить длинные волосы". Предлагают 10 простых советов. Стараюсь все выполнять, волосы очень хорошо отрасли! Борюсь с соблазном подрезать концы, хотя они у меня не секутся, но становятся какими-то сухими, очень охото срезать. Сейчас стала использовать масла. Так что ждем результата:) Так вот статья, делюсь с вами.

Сувенир своими руками.

[url=http://www.ostashkov.ru/foto/free/0B755F... [url=http://www.ostashkov.ru/foto/free/54C8AD...
[url=http://www.ostashkov.ru/foto/free/83F916...

Расскажу что я делала делала в подарок на новый год маме и бабушке. А также какие делала маленькие сувенирчики. Они практически не затратны, быстры в изготовление, не дорогие, но родные их обязательно оценят!

Вот и елочку поставили!

Обычно я квартиру начинаю украшать 29-30 декабря, а тут что-то так хотелось новогодней атмосферы, что решили это сделать пораньше.

Музыка

Совсем недавно наткнулась в интернете, на песни японской певицы Nami Tamaki. Исполняет она их в стиле техно-поп. Позитивные песенки, ноги так в пляс сами и идут танцульки панк Я вообще не являюсь фанатом ни аниме, ни японской поп культуры, но эта певица прям зацепила меня! :)

Масло для волос.

Девочки, я никогда не пользовалась маслами, но прочитала блог Choodesniza, посмотрела фото, волосы стали намного живее, блестят! Хочу тоже подлечить свою шевелюру, подскажите пожалуйста какими маслами лучше пользоваться, как правильно наносить, какие маски из масел и все такое. Я в этом вопросе полный профан, так что если можно поподробнее, буду очень благодарна! смущена

Двойной гороховый суп.

Предлагаю рецепт вкусного и яркого супа :) Понравится как взрослым, так и детям!
Ингредиенты:
1 ст.л. оливкового масла (любого др. растительного масла),
200 гр. сосисок (нарезать),
1 крупная луковица (мелко нарезать),
2 зуб. чеснока (раздавить),
4 головки зеленого лука (нарезать кольцами),
1/4 качана салата,
2 ч.л. свежей мяты,
1/2 ч.л. молотого имбиря,
700 мл. воды,
100 гр. сухого лущеного гороха,
200 гр. замороженного зеленого горошка (консервированного),
3/4 ч.л. соли,
молотый черный перец,
50 гр. сыра пармезан,
веточки мяты для украшения.

Приготовление:

Заворожить дракона!

Совсем не за горами Новый год, всем хочется выглядеть особенно красиво в новогоднюю ночь! Я сегодня поискать в интернете статьи по поводу новогоднего макияжа. Вот, что я там почерпнула:
Тон:
Натуральный цвет лица и свежая кожа. Этого можно добиться с помощью тональной основы и минеральной пудры, подобранных в естественных тонах.
Чтобы освежить лицо, воспользоваться персиковыми или розовыми румянами.
Глаза:

мммм, сырный пирог!

Обожаю этот пирог, он очень сытный, можно подавать на стол вместо или вместе с горячим.
Ингредиенты:
тесто:
250 гр. муки
1 яйцо
100 гр слив. масла (размягченного)

Начинка:
300 гр. адыгейского сыра или сулугуни
150 гр сметаны (15-20% жирности)
1 яйцо
сухой укроп, петрушка или зеленый лук

Инструкции: Из названных ингредиентов замесить тесто, раскатать и уложить в смазанную раст. маслом форму.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?