Скромняжка

Агнесс Дейн (Agyness Deyn)

Вы здесь

Перейти к комментариям

Агнесс Дейн (англ. Agyness Deyn, урожденная Лора Холлинс (Laura Hollins); родилась 16 февраля 1983) — английская модель. Дейн родилась в Фейлсворте, маленьком городке в графстве Большой Манчестер. Её мать — медсестра. У Агнесс есть младшая сестра Эмили и старший брат Грег.

Выпускница католической школы, она, тем не менее, уже разбила немало мужских сердец (среди ее бойфрендов солист группы Paddingtons Джош Хаббард и красавчик Джош Хартнетт). Видимо, сильный пол не смущает ее необычный внешний вид.

В 14 лет Лаура Холлинс была обычным тинейджером: жила себе в маленьком городке и работала в магазине. Теперь она поменяла и имя, и работу: зовут ее Агнесс Дейн, а работает она моделью. Под руководством Марио Тестино и Стивена Мейзела, не меньше. Нетипичная блондинка с дерзкими глазами уже снялась в рекламной кампании Mulberry, Armani и Burberry, и отметилась на многих крупных показах мира. Многие прочат ей славу Кейт Мосс, Стивен Мейзел объявил ее своей музой, а дизайнер Кристофер Кейн - сам главная надежда британской моды - и вовсе считает, что «модный мир принадлежит Дейн».

История Агнесс напоминает историю Золушки - до начала своей модельной карьеры она работала в одной из манчестерских закусочных.
Удачу ей принес ее лучший друг Генри Холланд, главный дизайнер марки House of Holland. Во время их совместной прогулки в окрестностях Кентиш Таун в Лондоне ее заметили скауты агентства Models 1. В ноябре 2006 года она уже была на обложке итальянского Vogue, в 2007 - на обложке английского Vogue, а в 2008 - на обложке Time.

Осенью дерзкая блондинка буквально взорвала все мировые подиумы, став главной фавориткой Лондонской Недели Моды. Таблоиды сразу же провозгласили Агнесс лицом Недели Моды. Девушка уже вполне освоилась в роли топ-модели: за два выхода модель получает 20 000 фунтов и при этом ни в чем себе не отказывает. Недавно Агнесс Дейн была удостоена звания «Модели года» на ежегодной церемонии British Fashion Awards (FashionTime подробно рассказывал о церемонии), лишний раз подтвердив свое по праву заслуженное звание супермодели.

Хоть Агнесс уже и красила волосы во все возможные цвета, включая розовый, большего экстремизма за ней не замечено. Как все нынешние модели, она ведет почти спокойную жизнь – вовремя уходит с вечеринок, не нюхает кокаин и не садится за руль пьяной, радуя полицию и папарацци.
Агнесс слушает The Strokes, Clash и Игги Попа, ее лучший друг с 14 лет - дизайнер Генри Холланд (в его футболках с надписями «У-у, Гарет Пью» или «Анна Суй, выходи за меня замуж» в прошлом сезоне ходил весь модный мир), а бойфренд модели - гитарист Джош Хаббард из The Paddingtons.

Фирменный стиль Агнесс Дейн

Неповторимый стиль Агнесс Дейн, ставший ее визитной карточкой, не спутаешь ни с каким другим: коротко стриженные платиновые волосы, массивные украшения, а главное – умение сочетать несочетаемое, например панковскую футболку с винтажным мехом.

Модель любит разнообразие в одежде и никогда не останавливается на чем-то одном: сегодня Агнесс может быть одета в голубые брюки на красных подтяжках с гигантской брошью Anna Sui, а завтра — выйти в свет в винтажном вечернем платье и ожерелье John Galliano из перьев.

Умело сочетать разные по стилю и фактуре вещи девушка научилась еще в Лондоне, где люди иногда одеваются, как фрики.

Этой осенью Дейн своими фаворитами выбрала одежду от Luetta и Giles, очки Linda Farrow Vintage, украшения Lara Bohinc, сумку Mabel от Mulberry и кучу разных шляп, которые стали для нее настоящим фетишем.

«Я меняю шляпы каждый день, — говорит Агнесс. — Anna Sui, Proenza Schouler, панамы, шляпы «трилби», бескозырки, цилиндры. А если я надеваю украшения, то только что-то большое, знаковое».

Несмотря на то что платиновый цвет волос модели стал неотъемлемой частью ее образа, на минувшей Лондонской Неделе Агнесс успела поменять его на ярко-рыжий. Вскоре уже в Милане британская звезда стала брюнеткой.
Кстати, этим летом Агнесс начала работать над собственной коллекцией ювелирных изделий.
В мае 2007 года Агнесс попала на обложку американского журнала Vogue. На сегодняшний день Агнесс является лицом нескольких марок: «Beat» (духи от Burberry), «Ma Dame» от Jean Paul Gaultier, «Shiseido» (придя на смену Анджелине Джоли) и «House of Holland» своего друга детства Хенри Холланда.[1]

Кумир

По словам самой Агнесс, главной иконой сегодняшнего времени является королева Елизавета Вторая. В своем интервью газете The Sun девушка говорит: «Лично встретиться с английской королевой - моя заветная мечта.

Просто посидеть за чашечкой чая и поговорить о разных житейских мелочах. Мне кажется, она очень интересный человек, а нам есть чему у нее поучиться».

Комментарии

вверх ссылка
07.01.2009 - 18:28

yahoo yahoo yahoo скока фоток! супер!

вверх ссылка
07.01.2009 - 18:40

Да, здорово, что много фото! фото Но, если честно, мне не нравится такой тип красоты. Русские модели более женственные и загадочные, самые красивые из них - Евгения Володина, Руслана Коршунова и Наташа Полевщикова (Поли). вау вау вау

вверх ссылка
09.01.2009 - 19:43

спасибо! первый раз нарыла такие оргомные. смешно мне нравится Агнесс - у нее свой неповторимый стиль, да и несмотря на "мальчишеский образ" очень красива. хотя мне больше нравится Жизель Бюндхен. кокетка смешно А вот у Наташи Поли очень интересный типаж - я никогда не могу узнать ее на фотографиях, пока не прочту, что это она. смешно

вверх ссылка
09.01.2009 - 20:46

Iness, мне тоже очень нравится Жизель. Особенно в рекламе The One Dolce&Gabbana. Про шоу Victoria's Secret вообще молчу, она неподражаема, жаль, что больше не участвует. вау вау вау

вверх ссылка
13.01.2009 - 09:22

Агнесс красавица))я вот только отошла от ее стиля)))а еще мне безумно нравится Синтия Дикер)))она рыженькая но милая очень)))

вверх ссылка
19.06.2009 - 19:47

А мне она лично не нравится хз, блин Страшненькая какая то...

LOVE LIFE розовые очки

вверх ссылка
19.06.2009 - 19:55

ну так себе

вверх ссылка
09.02.2010 - 18:46

классная она сердечко

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?