Скромняжка

Комната для девочки: несколько идей

Вы здесь

розовые очки
Если хозяйка комнаты – маленькая девочка, это совсем не повод выкрасить все в розовый цвет! Есть много других интерьерных решений, которые подойдут ребенку.

Главное – придерживаться несложных правил.

Стены и пол
Вы можете выбрать для обоев любой оттенок – бледный или насыщенный. При этом имейте в виду: чем светлее стены, тем больше деталей (зеркал, детских рисунков, игрушечных аксессуаров) вы сможете на них разместить.
Если мебель и аксессуары в комнате ярких и насыщенных цветов, текстиль и шторы изобилуют красочным орнаментом, пол должен быть нейтральным. Если же вся мебель однотонная, можно поиграть с дизайном напольного покрытия.
Помните, что светлые тона зрительно увеличивают пространство, а темные создают противоположный эффект. Поэтому выбирать темные тона советуем только в том случае, если детская комната достаточно большая.
Покрасьте одну стену в яркий, контрастный цвет – просто потому, что это забавно! Стена будет выделяться на фоне остального интерьера и маленькая хозяйка сможет разместить здесь свою любимую коллекцию кукол, рисунков и т.п.

Мебель и аксессуары
Можно использовать мебель с ретро-мотивами (или винтажные предметы), которую вы всегда сможете перекрасить, изменив таким образом настроение комнаты. Помните, что 70-е снова в моде!
Выберите текстиль с симпатичными принтами и пусть они украшают шторы, подушки и покрывало. Остальной орнамент (на стенах, аксессуарах) должен сочетаться с ними.
Не забудьте о рабочем столе и доске для письма, ведь комната девочки – это не только место отдыха и игр, но и место, где она учится. И здесь ей должно быть комфортно.
Не забудьте предусмотреть как можно больше мест для хранения вещей. Спальня выглядит мило только в том случае, если в ней царит порядок!
Детская мебель на колесиках облегчит уборку комнаты.
Ну и, конечно, вложите в оформление комнаты вашу любовь к маленькой обитательнице! И она обязательно это почувствует.

вверх ссылка
07.11.2008 - 00:17

Мммм...я хочу такую же розовые очки

вверх ссылка
07.11.2008 - 01:39

вау, как здорово!

вверх ссылка
07.11.2008 - 01:50

миленько

вверх ссылка
07.11.2008 - 03:53

Классные варианты! спасибо

вверх ссылка
07.11.2008 - 05:07

ой у моего мч маленькая сестренка,она первоклассница.У нее офигенная комната!На потолке огромная ромашка сделана,стены персиковые,а на одной стене фото-обои с ландышами и прудиком,только пока мебели еще нет)))ремонт тока делают

вверх ссылка
07.11.2008 - 08:04

симпотично! я аж бэбичку захотела!!!! малыш малыш

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?